Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Канал - "КУЛЬТУРА"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот маленькая загда:

 

Кто и как было в общем придумано СЕРДЦЕ, ну тоесть сама форма сердца, кто ваще придумал такую фигурку рисовать красного цвета:confused::rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такие же сомнения что это раньше было придумано... :D но кем??? еслиЧесна то пока сам не знаю.........:(

 

серце такое рисуют с давних времен, ибо реальная форма сердца ЧЕМ-ТО похожа на то, что обычно рисуется...а красным его рисуют, потому что издавна красный и розовый - цвета плоти и крови...

 

именно поэтому маленьких девочек наряжают в розовое - это цветовое выражение будущего материнства

(а мальчиков наряжают в голубое - цвет неба, где восседает бог отец...то есть СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЦВЕТОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ таково: мальчик - дарован небом и на радость небу...а девочка - обречена на родовые муки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серце такое рисуют с давних времен, ибо реальная форма сердца ЧЕМ-ТО похожа на то, что обычно рисуется...а красным его рисуют, потому что издавна красный и розовый - цвета плоти и крови...

 

именно поэтому маленьких девочек наряжают в розовое - это цветовое выражение будущего материнства

(а мальчиков наряжают в голубое - цвет неба, где восседает бог отец...то есть СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЦВЕТОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ таково: мальчик - дарован небом и на радость небу...а девочка - обречена на родовые муки) :)

Во, вот оно оказывается почему, теперь бум знать, спасибо за разъыснение, эстафетная дубинка передается вам, от чистага сердца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот оно оказывается почему, теперь бум знать, спасибо за разъыснение, эстафетная дубинка передается вам, от чистага сердца :D

 

ой, млин...а я не подготовилася :eek::D погодите минуточку...подумаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виннипег попала в Великобританию из окрестностей города Виннипега. Она оказалась в кавалерийском полку «Форт Гарри Хорс» 24 августа 1914 Уже в октябре того же года она оказалась в Британии. И до конца дней своих была любимицей Лондона.

она и не подозревала, что войдет в историю мировой литературы, став прообразом любимейшего литературного персонажа.

 

 

вопрос: о ком идет речь и какую роль в литературе сыграла Виннипег?

 

 

Чур в Гугле не искать...попробуйте поработать головой, а не пальцами...ответ - на ладони :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух? :D:D

 

прально :) ...речь шла о любимице лондонского зоопарка - медведице Виннипег. Автор "Винни-Пуха" часто приводил к ней своего сына Кристофера-Робина...потом эта медведица стала прообразом знаменитого на весь мир медвежонка :)

 

до сих пор на клетке, где жила и умерла эта медведица висит мемориальная доска))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мальчиков наряжают в голубое - цвет неба

Ну понятно теперь откуда берутся "голубые" мальчики. С детства их на это програмируют, вот они в облаках и летают...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно теперь откуда берутся "голубые" мальчики. С детства их на это програмируют, вот они в облаках и летают...:D

 

к слову: до сих пор многие люди так и не поняли, что цвет в одежде младенца (розовый или голубой) - показатель его половой принадлежности - ведь по малышу до года (одетого в нейтральные желтый или зеленый ) никогда не определишь точно - мальчик или девочка...

 

два дня назад пошла с детьми в магазин...едет моя младшая Софья в РОЗОВОЙ коляске, в розовой кофточке, розовых брючках и розовой шапочке (и даже, блин. в розовых носках...)....На кассу подъезжаем и кассирша с восхищением говорит: "Надо же - какой у вас красивый мальчик...такие глаза! такие ресницы! Прям как у девочки!!!" :D Млин...я аж дар речи потеряла...

неужели я похожа на мать-извращенку, которая сына во все розовое одела и в розовой коляске повезла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно!!! Есть два музыкальных коллектива... один из них достаточно известен в определённых кругах. Эта группа всего на годочек моложе меня. Она Британская. Вокал женский. Создатели не определяют свой музон конкретным стилем, но их многие относят к трип-хопу. Вторая команда известная, думаю, в ОЧЕНЬ узких кругах (относительно первой однозначно). Вокал там и мужской, и женский. Группа русская. Создатели определяют свой стиль скорее как брит-поп (или брит-рок, не помню), в общем, такой мелодичный рок. Один из членов этой группы является форумчанином. Названия обеих групп укладываются в одно слово, некороткое. Каждое из этих названий надо разбить на два слова, причём хотя бы одно из них должно иметь место быть в реальности. Слова английские. Я подскажу: у одного названия надо взять концовку, у другого - начало. Если эти два отчленённых слова соединить вместе, получится название другого коллектива, его описывать я уже не стану, но он ОЧЕНЬ известен в определённых кругах по всему миру. Задача - угадать все три коллектива))) Угадывайте вместе - веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...