Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Канал - "КУЛЬТУРА"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я думаю, все согласяться, что победил Червонец ))) он был первым))))

 

конечно речь шла о птицах, а точнее о голубях (как правильно и точно сказал Алькс) :) и награждали их специальными медалями Марии Дикин - самой высшей наградой для животных.

С 1943 по 1949 год ею награждались животные, помогавшие людям во время Второй мировой войны: 32 голубя, 18 собак, 3 лошади и один кот.

 

а голуби "служили" почтовыми голубями :)

 

и действительно про это даже сняли мультик "вэллиант - пернатый спецназ"...радует, что такой интересный факт о Второй мировой войне стал объектом для американских сценаристов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотря что считать пиратством. Вот, например, незаконное тиражирование каких-нибудь романсов и сонат считать пиратствоом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотря что считать пиратством. Вот, например, незаконное тиражирование каких-нибудь романсов и сонат считать пиратствоом?

 

Да.

Я же уточнял : в музыкальной индустрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Зогатко будет когда мой батька приедет с командировки с моим ноутбуком. Ждем-с))

как у твой батька делишки? кадаприедит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него уже есть ноутбук!!! я его своими глазами сегодня видела....(злорадно смеется) :D :D :D

 

так что, Кирилл, ужо не отвертишься!!! давай своё загадко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс...Кирилл я чую еще долго будет нас динамить :D

 

тогда вам вот моя загадка...

 

этот человек написал не так уж много...но уже вошел в историю литературы. Правда мало кто знает его настоящее имя - большинство его знают под псевдонимом. Его книги интересны и детям и взрослым.

В одной из своих самых знаменитых книг он ввел персонажа - птицу Дронт по кличке Додо...и сделал он это не случайно, так как Додо - это была его кличка, так как он был заикой и всегда во время знакомства не мог долго выговорить фамилию - долго повторя До...До....

 

и еще этот замечательный литератор в одной из книг чисто случайно угадал традицию в Англии "файф о клок"...То етсь он описал в своей книге героев, которые всегда пили чай именно в это время...а в период написания книги такой традиции в англии еще не было :)

 

кто это ЗНАМЕНИТЕЙШИЙ писатель :)

назовите псевдоним и настоящее имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс...Кирилл я чую еще долго будет нас динамить :D

 

тогда вам вот моя загадка...

 

этот человек написал не так уж много...но уже вошел в историю литературы. Правда мало кто знает его настоящее имя - большинство его знают под псевдонимом. Его книги интересны и детям и взрослым.

В одной из своих самых знаменитых книг он ввел персонажа - птицу Дронт по кличке Додо...и сделал он это не случайно, так как Додо - это была его кличка, так как он был заикой и всегда во время знакомства не мог долго выговорить фамилию - долго повторя До...До....

 

и еще этот замечательный литератор в одной из книг чисто случайно угадал традицию в Англии "файф о клок"...То етсь он описал в своей книге героев, которые всегда пили чай именно в это время...а в период написания книги такой традиции в англии еще не было :)

 

кто это ЗНАМЕНИТЕЙШИЙ писатель :)

назовите псевдоним и настоящее имя.

 

 

 

я и не знал что его самом деле звали Чарльз Лютвидж Доджсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знал что его самом деле звали Чарльз Лютвидж Доджсон

 

браво! :)

 

естественно речь шла о Льюисе Кэролле (его настоящее имя Чарльз Лютвидж Доджсон):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли доказательство тому, что 2х2=5 :confused:

 

Есть такое доказательство. Кстати забавно. Только я к сожалению его забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво! :)

 

естественно речь шла о Льюисе Кэролле (его настоящее имя Чарльз Лютвидж Доджсон):)

 

3 банки пива и голова ватная)))

загадывай ты, снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое доказательство. Кстати забавно. Только я к сожалению его забыл

 

оно неверно и математически неграмотно.

 

закончил факультет математики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво! :)

 

естественно речь шла о Льюисе Кэролле (его настоящее имя Чарльз Лютвидж Доджсон):)

 

 

 

он математик был известный. теория графов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно неверно и математически неграмотно.

 

закончил факультет математики

 

Спорить не стану, т.к. не заканчивал факультет математики. Но с точки зрения школяра, выглядит это доказательство убедительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое доказательство. Кстати забавно. Только я к сожалению его забыл

Да не... Это не доказательство... Таких математических заморочек полно, они все из разряда "хитрая математика", но это просто псевдо-доказательство, типа приколюх.

Я много знал таких когда-то. И с 12-тью рублями чёто-там было типо их как-то нужно было провернуть, что-то купить, а затем продать по той-же цене и в итоге получался лишний 13-тый рубль.

 

Короче это все не доказательство, но прикольно с точки зрения математики, так как выглядит действительно убедительно!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Это не доказательство... Таких математических заморочек полно, они все из разряда "хитрая математика", но это просто псевдо-доказательство, типа приколюх.

Я много знал таких когда-то. И с 12-тью рублями чёто-там было типо их как-то нужно было провернуть, что-то купить, а затем продать по той-же цене и в итоге получался лишний 13-тый рубль.

 

Короче это все не доказательство, но прикольно с точки зрения математики, так как выглядит действительно убедительно!!!;)

 

вот нащел эту тему:D:D меня так один горец парил)))))))

 

Старая задача.

Трое мужиков решили выпить. Дело было в старые времена (вероятно во время сухого закона) и бутылка водки стоила 30 рублей. Скидываются они, значит, по червонцу и решают кому бежать. Но бежать никто не хочет. И тут к ним подходит четвертый и предлагает сбегать, они ему дают 30 руб. и он уходит. Через некоторое время он возвращается и говорит, что водки в магазине нет, но он взял у соседки самогон за 25 рублей и дает им сдачу - 5 рублей. Но 5 на троих не делится и он вернул им по 1 рублю, а себе, за то что бегал, взял 2.

Теперь если посчитать: скинулись по 10, минус по 1 рублю вернул итого 3х9=27, плюс 2 рубля у мужика 27+2=29, а было-то 30! Куда делся рубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...