Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Канал - "КУЛЬТУРА"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Electrostorm']О!Точно!Чем отличается физический маятник от математического?[/QUOTE]
Мат. маятник - идеальная система. Нить - невесомая нерастяжимая. Колеблющееся тело - материальная точка массы.
Физический маятник – это система, когда колеблющееся тело нельзя представить как материальную точку. Колебания возникают тогда, когда точка подвеса не совпадает с точкой центра масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bob GLAD']Мат. маятник - идеальная система. Нить - невесомая нерастяжимая. Колеблющееся тело - материальная точка массы.
Физический маятник – это система, когда колеблющееся тело нельзя представить как материальную точку. Колебания возникают тогда, когда точка подвеса не совпадает с точкой центра масс.[/QUOTE]
Гыы, верно. Только физ.маятник - твёрдое тело :D Go up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik'][B]СКАНЬ[/B] (от древнерусского скать - свивать) (филигрань).
ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой или серебряной проволоки, гладкой или свитой в "веревочки".
[SIZE=1][URL="http://jewellerymuseum.ru/russia/russia.htm?id=russia_hist_2"][/URL][/SIZE][/QUOTE]
Ответ неверный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astronotus']плохо видно на фото, но похоже на филигрань.
чаще всего делают из серебра, оч тонкая пайка из тончайших проволочек[/QUOTE]
Это НЕ ФИЛИГРАНЬ!
На фото все видно довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']Может быть эта ювелирная техника называется [SIZE=4]зернью???[/SIZE]
она пришла из Скандинавии и была широко распространена в Древней Руси. нет?[/QUOTE]
НЕТ!
Ну, уже немного перебрать осталось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:
Всем известно, что для защиты бумажных денег от подделки используются всякие ухищрения: водяные знаки, выпуклости, металические полоски и т.д.
Какое средство является гдавным для защиты от подделок металлических денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']интересный вопрос.
на сколько я знаю на монеты нет таких средств защиты как у бумажных банкнот, но по логике самым главны фактором думаю является ... это размер, вес .... цвет.... материал.... ну то есть как бы все они д.б. одинаковыми существующим стандартам, шаблонам....:rolleyes:[/QUOTE]
Все это правильно, но чтобы определить даже вес монеты, надо иметь под рукой весы и знать "Эталонный" вес монеты.
Даю подсказку: самой часто подделываемой монетой СССР была монета номиналом 1 рубль 1961 г.в. именно потому, что не имела этого вида защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astronotus']может потому что у него не было по ободу такой насечки как предположим у пятака?[/QUOTE]
Ответ - правильный. Самая трудноподделываемая часть монеты - гурт (ребро с насечкой) ибо гуртовочные машины очень сложны и громоздки. Ваш ход, сэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astronotus'] угадал)[/QUOTE]

угадала :))))
цитата из книги, нужно назвать из какой и желательно назвать автора:
"Психоанализ учит нас, что жизнь человека не так полна случайностей, как это обычно считается. И все же случай всегда найдет себе место в череде житейских событий. Именно ему я обязан тем, что в 1915 г., когда я только что поступил в медицинскую школу, моя очаровательная кузина, изучавшая тогда психологию у Спапареда в Женеве, убедила меня посещать лекции, которые читал не кто иной, как Фрейд. Они позже были опубликованы под названием <<Лекции по введению в психоанализ>>.
Кроме меня, на этих лекциях присутствовало еще несколько студентов-медиков. Аудитория Фрейда состояла по большей части из студентов, <<интеллектуалов>> и просто любопытствующих. Присутствовавшие студенты-медики должны были удостоверять свои посещения личной подписью лектора. Фрейд имел обыкновение лично приветствовать каждого студента, обменявшись с ним парой слов и рукопожатием. Особенно впечатлял проницательный взгляд, с которым он всегда жал руку. Мог ли я помыслить тогда, что тринадцать лет спустя мне доведется стать его личным врачом."

надеюсь без ощибок..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...