Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Канал - "КУЛЬТУРА"


Рекомендуемые сообщения

[quote name='8LuesMN']оп-паньки... застал врасплох:)
крымские татары и этнические русские?[/quote]
давай вопрос:)

(эт я сегодня газету прочитал, короче турки и татары буянют.... А правоохренительные органы думают - кто же все таки первый бросил камень славяне или татары...:eek: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вопрос простой. Кто первым предложил весь творческий люд (художников, поэтов, музыкантов и прочую братию) отделить от общества и выгнать на хрен? Дабы не смущать умы народа, ну и чтобы государство развивалось стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']__ в точку:)[/QUOTE]
Тогда задаю вопрос:
Что такое СИНКРЕТИЗМ в иссксстве и в чем он сегодня больше всего виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком конкретный вопрос. Насколько помню, общность всех направлений в искусстве. А вообще, точное определение, наверняка в гугле можно найти. Посему, ответ будет не честным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']слишком конкретный вопрос. Насколько помню, общность всех направлений в искусстве. А вообще, точное определение, наверняка в гугле можно найти. Посему, ответ будет не честным[/QUOTE]
я согласен.

Синкретизм - 1) нерасчлененность, характеризующая неразвитое состояние какого-либо явления (например, искусства на первоначальных стадиях человеческой культуры, когда музыка, пение, поэзия, танец не были отделены друг от друга); 2) смещение, неорганическое слияние разнородных элементов, в философии синкретизм - разновидность эклектики.


Это я яндексом нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Тогда задаю вопрос:
Что такое СИНКРЕТИЗМ в иссксстве и в чем он сегодня больше всего виден?[/QUOTE]
сникретизм - в прямом переводе означает "смешение". в искусстве - это взаимопроникновение, слияние различных объектов. В чём проявляется сейчас?... хм. этого сказать не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']слишком конкретный вопрос. Насколько помню, общность всех направлений в искусстве. А вообще, точное определение, наверняка в гугле можно найти. Посему, ответ будет не честным[/QUOTE]
точно. только ведь вопрос имеет два вопроса внутри.. так в чём же проявляется такое смешение сейчас? вот что интересно.. по мне - так сплошь и рядом.. в архитектуре, в кино, в поэзии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']точно. только ведь вопрос имеет два вопроса внутри.. так в чём же проявляется такое смешение сейчас? вот что интересно.. по мне - так сплошь и рядом.. в архитектуре, в кино, в поэзии..[/QUOTE]
не совсем. Эклектика в архитектуре (при сочетание, к примеру функционализма с хай-теком) подразумевает такое же интерьерное наполнение + художественное оформление. Т.Е. если в подобном интерьере будут присутствовать картины а-ля неоклассицизм, это уже не будет синкретизмом. Это уже будет фьюжн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...