Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

встроенная муз.карта


Рекомендуемые сообщения

По звучанию нет. У АС97 припоганейший звук. Вы просто не будете слышать половины (по частотам) того что пишите... Даже с хорошими мониторами. Но вопрос в том, в каком стиле арранжировка и на каких инструментах (софте) сделана. Если e-jey в ACID клеить, то пофиг. Но это нельзя назвать хорошей арранжировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert']В любом компе есть Onboard аudio , зачем спрашивать когда можно самому проверить.[/QUOTE]

Проверить конечно можно, но каждый раз когда я что-нибудь творю меня грызут сомнения, а может я что-то делаю не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать то можно, но проблемы 2. первая там нет ASIO? а вторая это все свести нормально не получится. Для музыки есть специальные карточки, из самых дешевых советую MIDI MAN REVOLUTION. около 2500 рублей но вполне сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='monach']Можно ли используя встроенную муз.карточку написать полноценную по звучанию аранжировку?[/QUOTE]
звук погань...и если даже просто семпловать, удовольствия мало.А если работать с синтетическим звуком..конвертить партии электр. муз инстр.то получаем звук в грязной цифре....конечно можно что-то сделать не плохое..но не очень....пишется еще ниче..а вот перегоняет звук плохо....
в итоге (немного гипертрофирую) получаешь свою гитару, как пропущенную через педаль "Лель".... ....вообще совсем дешево можно взять SB 7.1 там хорошее отношение сигнал/шум..до 109...и АЧХ тоже на высоте,тока греется она, что влияет на качество...писать вполне моно..а так конечно на вкус и цвет 3 тонны изволь положить,чтоб карточка была норма..есть деньги можно и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']7.1 музмейкеру? нахрена козе баян?[/QUOTE]
Привет Всем...согласен...без б...там говорю дешево совсем... все минимализировано...проц от Audigy 2...но по параметрам записи превосходт ее, лутче отношение сигнал шум---очень и очень неплохой,АЧХ...коррекция щелчков..которая действительно работает.....тока греется..при тяжелой работе даже наклейка в трубочку заворачивается...ставишь на проц кулер и все в ажуре..... лутче чем встроеная...ГОРАЗДО,..есть деньги, повторяю..можно купить карточку , которая будет делать многое...играть за вас тока не будет....-а это это дешево и сердито..а 7.1 не причем....я вообще страшный противник музыки на 5.1. там 7.1...это ботва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.realmusic.ru/songs/183143/"][COLOR=darkorange]DJ Marinkin - Kill Da Mazafakaz[/COLOR][/URL]

Вот это сделано на SB Live! 1024 (в ней чипы EMU10K1) за 800 рублей.

[COLOR="Red"]Сообщение не удаляю, но не стоит так активно пиарить своё творчество во всех разделах и темах. Для этого есть специальный раздел.[/COLOR] [COLOR="Blue"]Модератор[/COLOR]

Майк, если бы я его пиарил, то написал бы во всех разделах по три раза 72 шрифтом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))) прочитал.... много улыбался.... я как бы не противник хороших и дорогих карточек..... но не надо говорить что из за встроенной звуковухи будет фуфлыжный звук..... дело в том что синты.. встшки на которых мы все работает просчитываются через ЦП (центральный процессор) так что карточка там вообще не при делах..... она просто занимается приобразованием цифрового сигнала в аналоговый... вот и все....
Да кстатии.... покажите мне того человека которых слышит что во встроенной частот мало...... типа неслышно половины..... и я с него посмеюсь....
:)
Это слышат только точные измерительные приборы и спектрометры..... так что давайте не будем тут строить из себя Моцартов Бетховенов и абсолютиков..... все одним х"ем деланые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]ShooM[/B]

Не стоит по себе мерять других. Если Вы не слышите разницы, это не значит что её не услышат и другие. Я например совершенно отчётливо слышу разницу в звуке при выходе с ESI Waveterminal 2496 и встроенного в мамку кодека. Наушники Сенхи 580. С кодека звук очень сухой с обрезанными нижними частотами и "резкими" очень противными верхами. Хэты просто в кашу сливаются. Догадываюсь что можно нарулить при таком цифроаналоговом преобразовании. Создать набросок композиции и арранжировки можно, безусловно. Свести и придать вкусно звучащий вид - сомневаюсь.
Могу привести аналогию. Например дают вам определённый набор продуктов. Одинаковый, но в одном случае у Вас только кастрюля, нож, дрова и спички, а в другом полноценная современная кухня с электродуховкой, миксером всем кухонным стаффом. Как думаете, где больше вариантов сделать ужин более вкусным, изысканым, богатым вкусовыми оттенками и сервировкой? Со звуком примерно то же самое... ;) Конечно, если руки кривые, никакая супер-пупер кухня не поможет, а умелый повар и на костре забабахает такое, что пальчики оближешь, но дело в ПОТЕНЦИАЛЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охапка дров и плов готов.....=)....да, есть люди, что из грязи сделают пирог....но это не всем дано...Вы правы...а разницу звука встроеной Ac и навесной карточек слышно даже за стеной в туалете...без коментариев.....все дело в цифре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать. Зависит всё от конкретного назначения и потребностей. Сравнивай спецификации, прикидывай свои возможно вырастящие потребности. Поскольку такие вещи приобретаются как правило надолго, то возможно и стоит доплатить, но если реально это оправдано.
Это как скажем в фотоаппаратах, можно купить компактную и недорогую мыльницу и быстро упереться в её ограничения по творческим параметрам и техническим возможностям, а можно купить навороченную зеркалку с парком оптики а фоткать типа : Я был тут или Как мы бухали с Васей на шашлыках... :)
А эти параметры определять только Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в том то и дело.. меня техника очень сильно ограничивает..комп лагает, звук плохо и прочее.. вот хочу нормальную систему, чтобы ничего не мешало :) лучше все таки подожду.. всетаки на лет 5-10 вперед вещица =) если не на всю жизнь %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

весгда найдётся весч, которая лучше той, что уже куплена))))
про линкс скажу только что в большинстве тестов его гоняют в качестве эталона, а с другой стороны гоняют его уже не первый год)))
и ещё одна смешная весч: если не занимаешься записью со внешних источников преимущественно....то дорогие АЦП тебе уже ни к чему...а что касается второй половины - ЦАП - так музыка от них тож качественнее не станет- мониторинг- да, трек- нет)
так что дело выбора- дело оч. запутанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ Marinkin']Майк, как думаешь есть смысл вместо emu 1820m подождать два месяца и взять lynx two? ^^[/QUOTE]

ломбарджини или ферари... по нашим-то дорогам :) Бери E-MU 1212м и жене на здачу чупа-чупсов :о) Необходимость внешнего блока за 300$ для электронщика весьма спорная необходимось. И вообще если у тебя такая куча лишней зелени есть масса более полезных приобретений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже кажеццо, что Lynx это излишество. Если не работаешь с хорошим микрофоном и иными источниками "живого" звука, то 1820m нафик не нужен. 1212m оптимальный по качество/цена выбор. Сам подумываю именно об этой карте, ибо мой Waveterminal 2496 имеет какую то аппаратную несовместимость с системником (звуком я доволен), благо у меня есть внешний микшер на 12 каналов. 200 у.е. нормальная цена за такие возможности. А за разницу можно прикупить отдельный преамп или ещё какую нить желязяку полезную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметил такую вещь: чем лучше карта, тем хуже на ней звучат мп3шки качества ниже чем оптимально для этой звуковухи. А на дешёвых картах это и не так заметно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания качественного звука просто необходима серьезная звуковая карта.
Я как раз купил новую, а свою старую в отличном состоянии (Audiophile 2496, куплена 03.06.2004 г.) с удовольствием продам недорого.
Пишите, пока не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...