Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

встроенная муз.карта


Рекомендуемые сообщения

[quote name='alexdnepro']А я вот заметил такую вещь: чем лучше карта, тем хуже на ней звучат мп3шки качества ниже чем оптимально для этой звуковухи. А на дешёвых картах это и не так заметно. :)[/QUOTE]

ессно, карта передает чистый звук, а значит все то гавно от сжатия, которое обычно не слышно.. хотя я после работы в кубе мп3 слушать нимагу.. такая грязб на уши льется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо было отмечено, что никакие навороченные мониторы не спасут от неполноценного звука встроенной звуковухи. На ней можно только тренироваться, но качественный продукт создать НЕВОЗМОЖНО!!!
Тот кто пишет, что это не так, либо не понимает сути разговора, либо лукавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукавит тот, кто плохой результат оправдывает отсутствием мистического "железа", которое своим появлением должно сразу превратить челоевка в супер-музыканта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]spex[/B]

Такой вариант конечно тоже может быть, но например на "тазике" или хотя бы 600 мерсе гонку Формула-1 не выиграть, хоть бы за рулём 2 Шумахера сидело. Дешёвое и непрофессиональное оборудование накладывает ряд значительных ограничений на возможности самого пряморукого творца-музыканта. Да, хороший гонщик и на "десятке" сможет взять чемпионат по стритрэйсингу, но это всё любительский уровень...
Ну или скажем так - с не очень хорошим оборудованием, надо приложить значительно больше усилий и потратить значительно большее время для достижения такого же результата, как и на оборудовании хорошего уровня.
Всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']лукавит тот, кто плохой результат оправдывает отсутствием мистического "железа", которое своим появлением должно сразу превратить челоевка в супер-музыканта[/QUOTE]


Музыка рождается в голове, а железо- инструмент, с помощью которого ты воплощаешь ее во вполне материальный результат. Плохим инструментом ничего путного ты не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Спексом. Не сваливайте все проблемы на железо. У меня встроенная звуковая карта, как раз та самая, AC97. Я понимаю, что карта отстой, но, тем не менее, донести трек до слушателя она не мешает. Конечно, здесь собрались профессионалы, которые "правы".
Лично мне видятся две позиции (истины):
1) если вы музыкант, вам наплевать какое у вас железо.
2) вы звукорежиссёр или любитель качественного звука, вам железа в руки.
Каждый из вариантов правильный.

Мне непонятно другое. Человек задал вопрос: "можно ли используя встроенную муз.карточку написать полноценную по звучанию аранжировку?". Ответ нет. Спорить тут не чего. Зачем раздувать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...