Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

иду сегодня на отбор!


Рекомендуемые сообщения

собсна САБЖ.

ежегодный фестиваль диджейского исскуства.
сегодня отбор из новичков - т.е. тех, кто еще не учавствовал.

что это будет, и как это было в прошлом годе - здесь:
[url]http://pro.pyramida-club.ru/[/url]

Пожелайте мне удачи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , кстати, о том что было 25-го февраля в челябе(н.к. Гараж)

Удивительно, но до недавнего времени, фестивали электронной музыки в отличии от например рок фестивалей, не проводились вообще. Это в первую очередь было связано, с отсутствием заинтересованных в этом лиц, да и низким интересом со стороны широкой общественности. Ведь в нашей стране интерес к отечественной рок музыке несомненно выше, чем к отечественной же электронной. Да и к тому же, одного желания писать электронную музыку мало. Еще лет пять назад, необходимо было еще и потратить очень приличное количество денег на приобретение основных электронных инструментов: синтезаторов, сэмплеров, ритм-машин и т.д. Не каждый смог бы найти, а главное отдать такие деньги за все эти инструменты. Но с развитием компьютеров, а главное, программ, способных выполнять те же функции, что и многие электронные инструменты, написание электронной музыки стало доступно многим. Одновременно же с этим появились люди, заинтересованные в продвижении отечественной электронной музыки. Поэтому необходимость в проведении фестиваля ощущалась…
Первый фестиваль “ElectroLine” прошел клубе Garage прошлым летом. Он не только собрал музыкантов Челябинска и области, а также из других регионов, но и самое главное, дал возможность впервые выступить на сцене и быть услышанным. Ведь именно этого так не хватало тем, кто все свои бессонные ночи проводил за компьютером и писал музыку. Конечно, не обошлось и без разочарований. Не все диски дошли до организаторов, и поэтому не вся музыка была услышана и оценена. Но, не смотря на это, впечатления от фестиваля остались только позитивные.
И вот, спустя полгода, фестиваль прошел во второй раз. Многие недочеты и ошибки были учтены, и формат фестиваля был немного изменен.
Также как и в прошлый раз, за месяц до начала объявили о приеме заявок на фестиваль. Причем заявки принимались не только от музыкантов Челябинской области, но и других регионов. Всех тех, кто прошел отбор, разделили на три номинации:
Light Music, в которую вошла преимущественно легкая и спокойная музыка.
Flat Music, в которую вошла музыка исключительно танцевального направления (Techno, Trance, House);
Break Music, включающая в себя такую музыку как Breaks и Drum’n’bass.
Перед началом каждой номинации выступал победитель прошлого фестиваля, а закрывал номинацию т.н. Special Guest. Всем участникам было дано 15минут на выступление. В этот раз оно оценивалось не публикой, а жюри, в состав которого входили организаторы и ди-джеи клуба Garage.
Нужно отменить, что на этот раз все участники представили на суд жюри и публики очень качественную музыку, поэтому выбрать победителей оказалось не просто. Но все же…


Победители:
Light Music- Domino [Курган]. Очень качественная и интересная музыка от ребят из Кургана, запавшая в душу благодаря сочетанию разреженной атмосферы лаунджа и философских текстов. Кстати, они были единственными из участников, кто хотел играть на живых инструментах, но к большому сожалению один из участников не смог приехать, поэтому живьем звучала только гитара.

Flat Music- Dr. Bardujja [Челябинск]. Он покорил жюри и публику не только своим первоклассным трансом, но и невероятным перформансом у вертушек. Пожалуй, одно из самых зрелищных выступлений на фестивале.

Break Music- Scarlet Angel [Челябинск]. Единственная девушка в истории фестиваля, да еще играющая совсем не женский drum’n’bass. Кто мог устоять???

В общем, сейчас уже можно сказать, что фестиваль в очередной раз удался. Стало понятно, что уровень развития электронной музыки в городе с каждым годом становится все выше и выше, и в этом не последнюю роль играет именно Electroline.

фотки здеся:
[url]http://www.garage.chel.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=viewcategory&catid=41[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а чего рассказывать, пришла толпа диджев и пара музыкантов-диджев.разделили толпу на две толпы: одна вчера, другая 21-го будет . всем дали по 15 минут поиграть. сидела комиссия из 6-ти уважаемых в клубной тюм-культуре перцов. те оценивали сведение/материал/харризму и т.д..

22-го обьявят результат - кто прошёл , кто нет. мне сразу сказали что буду играть.
6-го апреля старт фестиваля, фест будет идти пару месяцев ибо заявок более 100, отберут челов 60-80.

... вот такие вот пирожки.
... апять аврал на муз.фронте деятельности у меня-готовица нада, ибо не Х. собачий, а 50 тыров за1-е место, 25 - за 2-е, 15 - за 3-е ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...