Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Уважаемые господа, обращаюсь к Вам...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, обращаюсь к Вам с просьбой.
Я начинающий музыкант, и многого еще не умею. Поэтому, не будете ли Вы так любезны, растолковать мне некоторые детали:
С аранжировкой вроде бы проблем нет.
Вот запись и обработка звука для меня сущая проблема.
В принципе записать инструменты по отдельным каналам (на компьютере) я могу.
А вот дальше полная ж***. Главная проблема – частоты.
Выставляю частотный баланс – все отлично, однако, прослушав результат через некоторое время, хочется все переделать. А ведь если доверять спектральному анализу, все должно быть тип-топ.
Может, бывают такие плагины или что-то в этом роде, которые дают возможность регулировки частот с одновременным контролем результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЛеГеНдАтОр']Уважаемые господа, обращаюсь к Вам с просьбой.
Я начинающий музыкант, и многого еще не умею. Поэтому, не будете ли Вы так любезны, растолковать мне некоторые детали:
С аранжировкой вроде бы проблем нет.
Вот запись и обработка звука для меня сущая проблема.
В принципе записать инструменты по отдельным каналам (на компьютере) я могу.
А вот дальше полная ж***. Главная проблема – частоты.
Выставляю частотный баланс – все отлично, однако, прослушав результат через некоторое время, хочется все переделать. А ведь если доверять спектральному анализу, все должно быть тип-топ.
Может, бывают такие плагины или что-то в этом роде, которые дают возможность регулировки частот с одновременным контролем результата?[/QUOTE]
Здравсвуйте!Если вы используете vst-инструменты и vst-эффекты, то могу посоветовать vst плагин TRackS от компании IK MULTIMEDIA-можно с его помощью заглушать некоторые частоты, есть 4-х полосный эквалайзер, лимитер и что-то ещё :o Я пользуюсь, и ,хотя я не очень долго в музыке и пока до конца с этим плагином не разобрался, звук приемлемый получается...Иногда :D Не думайте, что я рекламирую этот встюшный плагин, просто я других не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Здравсвуйте!Если вы используете vst-инструменты и vst-эффекты, то могу посоветовать vst плагин TRackS от компании IK MULTIMEDIA-можно с его помощью заглушать некоторые частоты, есть 4-х полосный эквалайзер, лимитер и что-то ещё :o Я пользуюсь, и ,хотя я не очень долго в музыке и пока до конца с этим плагином не разобрался, звук приемлемый получается...Иногда :D Не думайте, что я рекламирую этот встюшный плагин, просто я других не знаю :D[/QUOTE]

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Здравсвуйте!Если вы используете vst-инструменты и vst-эффекты, то могу посоветовать vst плагин TRackS от компании IK MULTIMEDIA-можно с его помощью заглушать некоторые частоты, есть 4-х полосный эквалайзер, лимитер и что-то ещё :o Я пользуюсь, и ,хотя я не очень долго в музыке и пока до конца с этим плагином не разобрался, звук приемлемый получается...Иногда :D Не думайте, что я рекламирую этот встюшный плагин, просто я других не знаю :D[/QUOTE]

Слушай, а в сети можно его найти?
Я порыскал в Яндексе, не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЛеГеНдАтОр']Слушай, а в сети можно его найти?
Я порыскал в Яндексе, не нашел...[/QUOTE]
Он большой, легче диск купить, спроси у продавцов-это вещь известная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЛеГеНдАтОр']Уважаемые господа, обращаюсь к Вам с просьбой.
Я начинающий музыкант, и многого еще не умею. Поэтому, не будете ли Вы так любезны, растолковать мне некоторые детали:
С аранжировкой вроде бы проблем нет.
Вот запись и обработка звука для меня сущая проблема.
В принципе записать инструменты по отдельным каналам (на компьютере) я могу.
А вот дальше полная ж***. Главная проблема – частоты.
Выставляю частотный баланс – все отлично, однако, прослушав результат через некоторое время, хочется все переделать. А ведь если доверять спектральному анализу, все должно быть тип-топ.
Может, бывают такие плагины или что-то в этом роде, которые дают возможность регулировки частот с одновременным контролем результата?[/QUOTE]
Хм. У меня такая же фигня. Только помимо прочего, еще и с аранжировкой проблемы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Хм. У меня такая же фигня. Только помимо прочего, еще и с аранжировкой проблемы )))[/QUOTE]
Господа!Е*ашьте панк,и с частотами не будет никаких проблем:D Вот пример: [URL="http://www.realmusic.ru/songs/181830"]Побухали![/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Господа!Е*ашьте панк,и с частотами не будет никаких проблем:D Вот пример: [URL="http://www.realmusic.ru/songs/181830"]Побухали![/URL][/QUOTE]

Но я в ПАНКЕ ничего не фурычу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Господа!Е*ашьте панк,и с частотами не будет никаких проблем:D Вот пример: [URL="http://www.realmusic.ru/songs/181830"]Побухали![/URL][/QUOTE]

Поздравляю с тремя восьмерками сообщений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...