Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Cubase SX дремучий лес!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Народ,подскажите,плиз,как в Cubase включить воспроизведение?Блин,мне чтоб прослушать то,что я там насочинял всякий раз приходится экспортировать миди,и закрывать прогу,ибо "транспорт" неработает...Может в настройках чё нетак?
Ну не прога,а китайская азбука!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LeksK']Всем привет!Народ,подскажите,плиз,как в Cubase включить воспроизведение?Блин,мне чтоб прослушать то,что я там насочинял всякий раз приходится экспортировать миди,и закрывать прогу,ибо "транспорт" неработает...Может в настройках чё нетак?
Ну не прога,а китайская азбука!:mad:[/QUOTE]

в настройкак что то не так стопудово, миди выход настроен неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала можно затянуть в кубасю какой-нить экзампл и посмотреть внимательно что там и как. очень часто помогает. а вообще отвечать на вопросы "ой, блин, не работает, скажите почему" - очень трудно. побольше информации, плиз. и первым делом посмотри, что у тебя стоит в настройках трека в поле "миди оут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно разобраться с аудио-картой, так как некоторые последние версии [b]не имеют[/b] встроенного "проигрывателя midi"

подробнее ответят на вопрос и помогут разобраться с проблемой в форуме нашего журнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю:не движется бегунок(или как там его называют).При редактировании в key-редакторе звук есть.Cubase SX 3.0.1.514 инглиш.Звуковуха SB Live 24.Когда на play нажимаю,кнопка зеленеет,но "бегунок" не ползёт.Там ещё типа шаттл есть,его когда кручу вроде начинает ползти.но без звука.Вобщем такая непонятка...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LeksK']Уточняю:не движется бегунок(или как там его называют).При редактировании в key-редакторе звук есть.Cubase SX 3.0.1.514 инглиш.Звуковуха SB Live 24.Когда на play нажимаю,кнопка зеленеет,но "бегунок" не ползёт.Там ещё типа шаттл есть,его когда кручу вроде начинает ползти.но без звука.Вобщем такая непонятка...:([/QUOTE]
какаянибудь синхронизация со внешним миди устройством включена,
а так как устройства этого нет то и синхросигнала нет, и транспорт стоит. вот эт я гагнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно включена внешняя синхронизация. отключи ее нафиг. где какая кнопка-меню точно не помню, а на клавиатуре можно нажать "х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребят,вроде заработало.Дело было в Devices setup.:)Попробую разобраться в этой проге,но что-то мне говорит,что брошу я это дело.Уж больно глючная и замороченая она.И судя по форумам мало кто в ней до конца разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря так о кубе. просто нужно не много больше услилий, экспериментов, поверь мне, ты потом сразу поймёшь, что прога мощная. ничего сложного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LeksK']Спасибо,ребят,вроде заработало.Дело было в Devices setup.:)Попробую разобраться в этой проге,но что-то мне говорит,что брошу я это дело.Уж больно глючная и замороченая она.И судя по форумам мало кто в ней до конца разобрался...[/QUOTE]

глючная потому что пиратская )) а в освоении,уж поверь,не сложнее любого другого секвенсора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратская версия пости ничем не отличается от оригинальной. Толькой код Донгла, кот. ест не очень мало, но и не много ресурсов и само осознание того, что ты используешь очень хорошую программу, плот труда студии высококвалифицированных спец., не возместив им хоть частицу затраченных средств и креатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем не отличается.кроме глюков )) помнится,на 2м эсиксе проекты падали раз в месяц регулярно,и не только у меня.да и 3й иной раз делает гадости.хотя,с другой стороны,пиратские версии куба аудио ХТ ,3.7,5.ххх работали ,как часы ) быть может,раньше защита была проще,или же ломали лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда работает без глюков, очень редко случается облом, но это скорей всего из-за вст плугинов. У меня, допустим, когда это уже 8 VSTi при подключении большого кол-ва модулей случается ошибка, но это редко и у меня вроде появилось очень хорошая привычка часто сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что её не ломали, а сделали эмулятор USB ключа(донгла), без этого ключа она выпендривается, тот, кто хоть раз устанавливал 1с знает что это такое. Кстати эти защитные ухищрения жрут на 20% больше ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOX']Так в том то и дело что её не ломали, а сделали эмулятор USB ключа(донгла), без этого ключа она выпендривается, тот, кто хоть раз устанавливал 1с знает что это такое. Кстати эти защитные ухищрения жрут на 20% больше ресурсов[/QUOTE]

на 20% !? афикеть! это на каком суперкомпе всё это надо юзать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3 куб вообще для 64 биток писался... двухядерных... с оперативой за гиг...
плин, апгрейд нужен как воздух....
а про лоджик я уже, по-моему,говорил - теперь он ТОКА под макинтош изготовляется. вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 й куб вообще рассчитан на студию, с множеством внешних контроллеров. Не знаю как у кого, но у меня 3й куб стал быстрее работать, проекты стали быстрее грузится, и куча всяких приятных мелочей, вообщем я люблю эту прогу. А Лоджик уже как давно под винду не пишется, для нас, увы, только версия 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лоджике как и в кубе можно делать freeze на вст канал, это экономит много ресурсов. Зачем мне цеплять много не нужных синтов? А тормозит как? Я как-то проверял поставил синтов забыл точно сколько, но оперативки весило около 800мб, при этом у меня гиг, проц вроде не самый мощный, не дву-ядерный. Ничего не тормозило, работало как всегда, может у тебя карточка не очень, не доставляет комфортной задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...