Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос по микрофонам


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.Собираюсь купить нормальный микрофон,в основном буду использовать для записи различных естественных шумов,звуков (ветер, дождь,гром,шаги и т.д) ну и немного и для голоса и немного для перкуссии живой но основное предназначение все же наверно шумы.
Собираюсь потратить 4000-4500р но если особой разницы нет то с удовольствием возьму и подешевле.
Вопрос:какой тип микрофонов для этого подходят,какие марки микрофонов с вашей точки зрения хорошие.Микрофон планирую использовать с микшерным пультом с входом микрофонным(фантомное питание 48 вольт) тоже микшер думаю 4500 будет стоить не больше.
Кстати о микшере тоже.Нацелился на BEHRINGER UB1202FX-PRO но буквально сегодня наткнулся на высказывание что BEHRINGER вообще звук портит,конечно это только мнение но все же,просто в этом микшере функций мне нужных много,есть ещё Ямаха чуть подешевле но намного проще,вот теперь незнаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, и съездий, потраться, на Музыку-Москву 2005, она будет 13-16 октября в парке "Сокольники" проводится. Вот там и послушешь и посмотришь и вапще... А я советую Nady или Numan брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2-х лет успешно использую "Октаву МК-220". Отличный микрофон, а если покупать в Митино, в палатке под номером X3 (икс три), можно здорово сэкономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот-вот, есть такой замечательный аппарат, tube pac, артовский, я его пользую вместе с Октавой мк-220. В нем ламповый предусилитель-компрессор-лимитер, простенький, но все, что надо, делает отлично! плюс он маленький. можно и на концерты брать при желании.

Больше ничего не ставлю - микрофон, предусилитель. компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава за свои деньги просто супер, с этим сложно поспорить!
Кстати у них недавно интернет-магазин открылся. Там цены просто супер, ниже чем на выставке были.

А предусилитель можно и dbx взять, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...