Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Может кому-нибудь текст нужен?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот, готов ещё один пример моей работы с чужими текстами [url]http://leo.uinc.ru/ptz_bands/Push/songs/ [/url] там песня "узник дождя"
текст нашол на [url]http://www.realmusic.ru/ryahov/1826/[/url] а потом узнал, что уже есть песня. и сайт у группы [url]http://shpaly.narod.ru/[/url] но они мне так и не ответили:(
может ещё что-нить завалялось у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юстас']Berkut!
Я отправил на твой ящик, проверяй![/QUOTE]

Незнаю, мане на мыло он писал это.. музыку скачала.. но что-то видимо не мой стиль))
"а где стишок-то сам?" - тебе как на эту песенку или как??))

Вообщем мои работки можешь посмотреть в моей подписи (там ссылки даны две:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариха, привет! Посмотрю! Сейчас очень много работы, чуть разделаюсь - обязательно посмотрю.
Куда же это Беркут запропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юстас']Мариха, привет! Посмотрю! Сейчас очень много работы, чуть разделаюсь - обязательно посмотрю.
Куда же это Беркут запропал?[/QUOTE]

Так Ютас слушай а мона с тобой в личке по этому поваоду перетиреть..
По возможности устроить совместное сотрудничество. Если интересно пиши в асю (она в профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Юстас, как там с "брехней" дела?

2Мариха: мне б легче просто текст - больше свободы. можешь заценить 2 моих последних работы... все там же на [url]http://leo.uinc.ru/ptz_bands/Push/songs[/url] эти песенки написаны на готовые стихи правда всего лишь демки, и в течение мая переработаюдоработаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pushptz']2Юстас, как там с "брехней" дела?

2Мариха: мне б легче просто текст - больше свободы. можешь заценить 2 моих последних работы... все там же на [url]http://leo.uinc.ru/ptz_bands/Push/songs[/url] эти песенки написаны на готовые стихи правда всего лишь демки, и в течение мая переработаюдоработаю их.[/QUOTE]

Ок, лана 8-и часовой работы меня надоумело группу создать))
Вообщем планирую надолго застрять в карьере шоу-бизнеса :D
Ну, незнаю надо ещё с этими перетиреть - то звякнула тут одному в 8.00 утра - тот невнятно что-то промурлыкал но я вопрос группы напрямую будет решатся..
Я пока в роли текстовика)
А пока я собираюсь домучить первый альбом группы Blade [url]www.realmusic.ru/blade[/url] - моих текстов там пока нет, но скоро появятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юстас']Berkut!
Я все скачал, все нормально.

[quote name='Юстас']Berkut!
Я все скачал, все нормально.

Прости, что отвечаю только сейчас. Меня скосил коварный грипп.
Как смог добраться до компа,- так сразу стал почту проверять. И вот хорошая новость! Спасибо! Я сразу стал под гитару гонять. Стихи очень удачно сочетаются с музыкой! Если честно, то я даже не ожидал. Ты мастерски владеешь словом!
Единственное что не до конца срослось - предпоследняя строчка в бридже. Но можно дважды спеть последнюю строчку. Тогда всё сходиться. Если ты не против, так и оставим тогда.
P.S. Чтобы у тебя не было вопросов, зарегистрируй свои стихи. Музыку-то я уже давно зарегестрировал. В общем, как ты стихи назовёшь, так и песню назовём. А я оклимаюсь, постараюсь записать голос. Не сразу, конечно, но запишу. И пришлю тебе.
С уважением, Вадим (Berkut).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Оч.хорошо. Если будешь песню регистрировать - просто укажешь там и меня. У меня нет возможности регистрировать.
Назвать можешь как пожелаешь, я не люблю давать названия. А по содержанию - смотри сам, но если что-то отредактировать - отредактирую.
У меня осталась еще одна твоя вещь, что-то латинское. Постараюсь после пасхи сделать.Что мы решим с сотрудничеством?
С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юстас']Привет!
Оч.хорошо. Если будешь песню регистрировать - просто укажешь там и меня. У меня нет возможности регистрировать.
Назвать можешь как пожелаешь, я не люблю давать названия. А по содержанию - смотри сам, но если что-то отредактировать - отредактирую.
У меня осталась еще одна твоя вещь, что-то латинское. Постараюсь после пасхи сделать.Что мы решим с сотрудничеством?
С уважением![/QUOTE]

Здравствуй, Юстас!
1. Если очень нужно, я зарегистрирую нашу совместную песню. Только не сейчас. Я всё ещё болею. Когда соберусь, скажу. Нужны будут твои данные для авторства. Я не пират. Я хочу наладить долговременное сотрудничество. Только тогда всё может получиться.
2. По редакции первой песни я тебе на личку напишу.
3. Да, ты прав. Там есть ещё тема под условным названием "Латино". Я не тороплю. Посмотри.
4. Я давно искал поэта. Вот, кажется, нашёл:) Давай попробуем что-то сделать вместе. Песни у меня разноплановые. Как оклимаюсь, запишу ещё одну готовую тему под гитару. И дам знать.
Пиши. С удовольствием отвечу.
С уважением, Вадим (Berkut).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berkut, привет!
Я ответил.
Хорошо. Давай теперь больше через почтовый ящик. Там как будто немного наладилось.
С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все.
По этому адресу лежит черновик.[url]http://aquarealnn.narod.ru/links.html[/url]
Вторая ссылка.
Запев предполагается с 52 секунды при прослушивании в Windows Media. Или с 53 в Winamp.В тегах прописана "рыба"
В Windows Media: Воспроизведение-Субтитры и подписи-Включить, если доступно.
Или: открыть расширенный редактор тегов.
Предполагается четыре четверостишия без припева. Но, если есть мысли - хорошо.
По сути это просто "болванка".Ничего не сводилось и не подгонялось. Инструментовка не окончательная.
В итоге может поменяться и мотив и темп и вообще всё. Так, что не стесняйтесь импровизировать. Я вообще не уверен, что что-то получится.
Если Вы решитесь попробовать - в тексте не должно быть "громких" напыщенных или труднопроизносимых слов. Смысл текста в идеале должен читаться "между строк". Лучше использовать образы и простые слова.Хорошо, если логика не будет зависить от знаков препинания.
Не должно быть прямых нравоучений. Просто "картинка", зарисовка, очень короткая история.
Пишите, пожалуйста, на "мыло". Почта проверяется ежедневно, а на форуме я чрезвычайно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gornostai']Ты когда нибудь пробовал писать песню на готовые стихи?Я пробовал - неблагодарное это дело.Перерыл кучу томов от Блока с Фетом до Пастернака и ни хрена не получилось.[/QUOTE]
[COLOR="Blue"]На мой взгляд [/COLOR]тексты от стихов очень отличаются. Это ошибка - писать музыку на стихи. Очень мало удачных примеров написания музыки на стихи. В идеале текст и музыка должны рождаться одновременно. Тогда даже, если музыка плохая и текст неважный - всё равно будет более гармонично. Но не всем дано или когда нибудь заканчивается. В таких случаях, считаю, нужно писать "рыбу", а отшлифовать, влить свежую кровь должен кто-то другой.
В тексте песни невозможно бесконечно долго доносить свою мысль. Рэп не в счёт.
Песня предполагает лаконичность. Даже примитивность, в какой-то степени. Витиеватость фраз неуместна.
Не хочу наводить ни на кого критику.[COLOR="Blue"]Это просто моё сугубо личное мнение[/COLOR]. Хотя я не одинок в своём мнении. [COLOR="Blue"]Это просто азы [/COLOR]и слова мои будут интересны, конечно, только начинающим текстовикам. Я не собираюсь никого учить. Это просто мои наблюдения. Возможно, кто-то поделится своими.
Несомненно, это оффтоп. Но, я думаю, модератор с этим разберётся.
Какие ошибки делают начинающие, или невнимательные поэты? Или вернее, [COLOR="Blue"]что лично меня раздражает в текстах и режет мой слух? [/COLOR]Пунктов не много, но они [COLOR="Blue"]для меня важны.[/COLOR]
1. Неоправданные повторения. Повтор фразы или слова на небольшом расстоянии от первого её (его) написания. Исключение - если автор делает акцент.Песня и так коротка, а нужно ещё, что-то сказать. Не стоит тратить место.
2.Ритм. Если пишется именно текст, а не стихотворение - ритм ни в коем случае не должен проваливаться. Если это происходит, то очень плохо. Необходимо напрячь мозги и найти потерянное слово. Правда, лучше провал, чем слово-паразит. Понятно, что в душе (голове) у каждого человека своя музыка и ритм, но если текст пишется на готовую мелодию -нужно постараться.
3. Употребление слов-паразитов. Как то: "ведь",
в большинстве случаев-"уже" (особенно, если оно предпоследнее в строке, это явный паразит,за редкими исключениями)
Очень часто паразитами являются "лишь", "просто" и т.д. Часто очень плохо выглядит "но".
4.Плохо выглядят простые рифмы. Как, по-моему,Gornostai, уже кому-то говорил: пальто-полупальто. Хотя, я могу ошибаться. Прошу, в таком случае, меня извинить. И такие, например, уже "рвотные": ночь-дочь-помочь.
Если получается такое, то лучше дописать этот текст, чтобы в голове не крутилось, и больше так не делать.
5.Употребление напыщенных, лозунговых слов.
Моя внутренняя ритмика и скромность не допускает этого.
6.Использование не литературных слов: "видал", например. Сам иногда этим грешу. Однажды на рок-фестивале меня упрекнул "умный" член жюри: нет такого слова "ТУТ", есть слово "ЗДЕСЬ". Слава богу "Здесь" очень четко вписалось и по ритму и по смыслу. Но это ещё пол-беды. Беда, когда рядом со словом "видал" стоит слово "видел". Всё - дискомфорт обеспечен.
Пожалуй, на этом мои замечания заканчиваются.
Что же мне нравиться?
Я, конечно, всё не прочёл.
Все ваши стихи мне нравятся тем, или иным.
Хочется отметить gornostai`я. Красивые образы и обороты. Жалко, что ритмика не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая заметочка!
Действительно и очень поучительная для начинающих.
Есть только вот такое дополнение, фундаментированное на личном опыте:
В песенном творчестве, которое является, большей частью, разновидностью устного народного творчества, не может быть неупотребительных т.с., слов.
Если это так говорится, почему так не может исполняться?
И, очень часто именно такие варианты имеют огромный успех. Возьмите за пример совсем недавнюю реализацию "Балагана" - "Ты скажи, чё те надо?". Песня довольно старая. По-крайней мере, я её вариацию исполнял еще в 1969 году. Да, тогда она не нашла себе дорогу, а сейчас всплыла. И что в ней эдакого, что считало бы ее нелитературной? Да ведь и вся литература - суть народного эпоса! С чего вы все начинаете её изучение? С былин, басен и т.д.
Еще можно найти кучу примеров - возьмите того же Андрея Данилко (Верка Сердючка), там вообще "непроходимые" тексты! А какой эффект?

Потому, не надо строить себе барьеры из высказываний глупых "членов" жюри!
То, что русскому здорово... значит - здорово!
С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Реаниматор']...Использование не литературных слов: "видал", например. Сам иногда этим грешу. Однажды на рок-фестивале меня упрекнул "умный" член жюри: нет такого слова "ТУТ", есть слово "ЗДЕСЬ". Слава богу "Здесь" очень четко вписалось и по ритму и по смыслу. Но это ещё пол-беды. Беда, когда рядом со словом "видал" стоит слово "видел". Всё - дискомфорт обеспечен.
Пожалуй, на этом мои замечания заканчиваются.
Что же мне нравиТЬся?...
[/QUOTE]

:) Что же мне не нравится? А не нравится - "Что же мне нравиТЬся?", прозвучавшее из уст человека, который взял на себя миссию УЧИТЕЛЯ. А всё остальное, пожалуй, мастер-класс для начальной школы.:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юстас']
Потому, не надо строить себе барьеры из высказываний глупых "членов" жюри!
То, что русскому здорово... значит - здорово!
[/QUOTE]


На 300% согласен с Юстасом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брал на себя никакую миссию. Читайте выделения выше. Придираться к ОПИСКАМ, сделанным в он-лайне - пошло.
Юстас, при всём уважении, могу кое с чем поспорить, но, честно говоря, не хочется. Скажу только, что Данилко - артист от юмористики. Никогда не считал его певцом. Сейчас уж и стилист Зверев запел.
P.S. Кстати, Paul , посмотрел топик [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=33833#post33833[/url]
где Вы явно навязываете Юстасу слово-паразит "всё ж". [COLOR="Blue"][B]На мой взгляд [/B][/COLOR]у Юстаса более правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Реаниматор']Кстати, Paul , посмотрел топик [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=33833#post33833[/url]
где Вы явно навязываете Юстасу слово-паразит "всё ж". [COLOR="Blue"][B]На мой взгляд [/B][/COLOR]у Юстаса более правильно.[/QUOTE]
:)
Уважаемый, Реаниматор. В том топике я говорил о сбое ритма (что очевидно), а уж как его избежать - дело автора. Вы полагаете, что высказанное мнение - есть навязывание? Зачем тогда существуют подобные форумы? Именно для того, чтобы услышать мнение о своём творении. Ведь со стороны всегда виднее. Это касается всех, даже самых замечательных, авторов.

[quote name='Реаниматор']Читайте выделения выше.[/QUOTE]
:) :) :)
"Выделения" - я читал. В данном случае Вы услышали моё мнение о Вашей (с позволения сказать) статье. Вы сразу ограничили потенциального автора рамками своих предрассудков. Что до слов паразитов - для меня любое из русских слов имеет ценность. Паразиты те, кто не умеют ими пользоваться. Вы слышали, как говорят на западе эмигранты первой волны? Там достаточно и "уж", и "все ж", и "видал" и "тут". А вот заимствований, не в пример нам, минимум (хотя по логике должно быть наоборот). Это тот язык, который мы потеряли и продолжаем терять. Потому-то и прав Юстас, говоря: "В песенном творчестве, которое является, большей частью, разновидностью устного народного творчества, не может быть неупотребительных т.с., слов. Если это так говорится, почему так не может исполняться?"

[quote name='Реаниматор']Придираться к ОПИСКАМ, сделанным в он-лайне - пошло.[/QUOTE]

Поясняю, вдруг Вы не поняли - я сказал лишь то, что здесь написано и никого не хотел обидеть. Придираться не собирался - Вам показалось. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Paul.
Я никого не ограничивал рамками предрассудков. Я объяснил, что хотел бы видеть в тексте своей песни. У каждой песни имеются рамки и надо их придерживаться. Если человек приходит к портному и просит:" широкие лацканы, пожалуйста", то будет нелепо, если портной сделает узкие, только потому, что сейчас такие мало, кто шьёт. Теряем культуру узких лацканов. Человек хочет получить то, в чём он себя видит. Всё, что написано мной выше - касается только меня и ни в коем случае - написания текстов в принципе. Конечно, во многих стилях нет никаких рамок. У меня лично они есть. Не думаю, что выгляжу нелепо на фоне не имеющих рамок депутатов, несущих с экрана в массы всё, что придёт в голову "НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ". Если большая часть народа в обычной жизни матерится и криво говорит, то это не значит, что я должен делать то же самое, чтобы быть ближе к народу.
"Ведь со стороны всегда виднее. Это касается всех, даже самых замечательных, авторов."
Мне со стороны виднее кривости у великого Высоцкого, но никогда не придёт в голову изменить хотя бы слово. Со стороны виднее, когда столб в землю вкапываешь. Насчёт интеллектуального творчества я не согласен. Человек мог абсолютно намеренно допустить кривизну.
Я тоже знаю цену слову. Мне тоже нравятся былины и басни. Мне нравится использование подобных выражений в тЕкстах. Но слово "всё ж" не имеет к ним никакого отношения. (Я не про Вас).
"Это тот язык, который мы потеряли и продолжаем терять".
В русском языке появляются новые правила и слова. Потому, что это не мертвый язык.
Вы же не потребуете от окружающих говорить на старославянском, потому, что так ещё говорят в тридцати деревнях и ещё эмигранты.
Про заимствования Вы погорячились. Если вдуматься в этимологию многих слов, то многие перекочевали в русский из греческого, например. Ещё до первой волны эмигрантов. Больше беспокоит "американизация". Всё то, над чем смеётся Задорнов.
Ещё раз повторяю: описанные требования касаются лично меня. А если рамки мешают творить, то зачем просить мелодию? Это же рамки! Пишите, как придётся. Это просто.
А если это не рамки, а "проводник", то я просто подсказываю более точный маршрут. Чтобы было меньше переделок.
Хотя: "А всё остальное, пожалуй, мастер-класс для начальной школы."
С уважением.
P.S. "Зачем тогда существуют подобные форумы?"
Наверное для этого и существуют. Хотя я, вряд ли сделаю кому нибудь конкретное замечание не в личной переписке. Но, в принципе, Вы правы.
P.P.S."В песенном творчестве, которое является, большей частью, разновидностью устного народного творчества, не может быть неупотребительных т.с., слов. Если это так говорится, почему так не может исполняться?"
Потому, что (ради бога, простите за натурализм), если дома на кухне Вы свободно можете почесать себе зад, то прилюдно Вы всеми средствами попытаетесь это скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реаниматор, "…портной, депутаты, старославянский…" - о чём это Вы?
Когда человек приходит к портному - он платит ему деньги, а тот в свою очередь исполняет заказ, даже если ему тот или иной фасон не глянется. Здесь же, как я понял, ситуация несколько иная. На заказ Вам напишут что угодно (и я это делал, в том числе). Но это – работа. Кстати проще, когда есть определённые критерии, есть от чего оттолкнуться. Вот только к творчеству это, зачастую, не имеет отношения.

[quote name='Реаниматор']Про заимствования Вы погорячились. Если вдуматься в этимологию многих слов, то многие перекочевали в русский из греческого, например. Ещё до первой волны эмигрантов. Больше беспокоит "американизация". Всё то, над чем смеётся Задорнов.
[/QUOTE]

Я имел в виду новейшие (необоснованные) заимствования, коих великое множество. А вообще – мы говорим на разных языках. Во всяком случае, Вы меня не поняли. Юстас, прошу прощения за "оффтоп". :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...