Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А где тут РОК-то? (типа, форум вроде про это)


Hertz

Рекомендуемые сообщения

Зашел на местный форум "рокеров". Ни хрена не понимаю. Лажа какая-то, к рок-музыке имеющая мало отношения. Самый позорный рок-форум из всех, что довелось видеть в сети. Надеюсь, меня за это не забаннят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОК УМЕР ЧУВАК,ПРИЧЁМ ДОВОЛЬНО ДАВНО УЖЕ!А В РОССИИ ЕГО И НЕ БЫЛО ТОЛКОМ ЧТО ХАРАКТЕРНО!ТО ЧТО НАЗЫВАЮТ РУССКИМ РОКОМ БОЛЬШЕ ПОПАХИВАЕТ ШАНСОНЧИКОМ СВОЕОБРАЗНЫМ НА 3 АККОРДАХ С ПРИМИТИВНЫМИ НАДУМАНЫМИ ТЕКСТАМИ!ЛИБО ПОП МЕТАЛЛ,В ЛИЦЕ БУКВАЛЬНО НЕСКОЛЬКИХ ГРУПП ТИПА АРИИ!НУ ЭТО ВООБЩЕ ДЕТСКИЙ САД ЕЙ БОГУ!КОГДА ТО БЫЛО АКТУАЛЬНО,НО НЕ СЕЙЧАС УЖ ТОЧНО!ЛИБО ПОП-РОК-ХРЕНЬ КАКАЯ НИБУДЬ ТИПА ЗВЕРИ, МУМИЙ-ТРОЛЬ, ЗЕМФИРА И ИЖЕ С НИМИ...ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ПИШЕТ НИКТО ПРО ЭТО,ДАЖЕ ЗДЕСЬ!ТАКАЯ фишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bushman']РОК УМЕР ЧУВАК,ПРИЧЁМ ДОВОЛЬНО ДАВНО УЖЕ!А В РОССИИ ЕГО И НЕ БЫЛО ТОЛКОМ ЧТО ХАРАКТЕРНО!ТО ЧТО НАЗЫВАЮТ РУССКИМ РОКОМ БОЛЬШЕ ПОПАХИВАЕТ ШАНСОНЧИКОМ СВОЕОБРАЗНЫМ НА 3 АККОРДАХ С ПРИМИТИВНЫМИ НАДУМАНЫМИ ТЕКСТАМИ!ЛИБО ПОП МЕТАЛЛ,В ЛИЦЕ БУКВАЛЬНО НЕСКОЛЬКИХ ГРУПП ТИПА АРИИ!НУ ЭТО ВООБЩЕ ДЕТСКИЙ САД ЕЙ БОГУ!КОГДА ТО БЫЛО АКТУАЛЬНО,НО НЕ СЕЙЧАС УЖ ТОЧНО!ЛИБО ПОП-РОК-ХРЕНЬ КАКАЯ НИБУДЬ ТИПА ЗВЕРИ, МУМИЙ-ТРОЛЬ, ЗЕМФИРА И ИЖЕ С НИМИ...ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ПИШЕТ НИКТО ПРО ЭТО,ДАЖЕ ЗДЕСЬ!ТАКАЯ фишка...[/QUOTE]


Чувак, поменьше смотри МТВ и "фабрики звезд"! И жизнь у тебя наладится, и ты поймешь, что рок (во всех его проявлениях) - жив! =))
А пока такие, как ТЫ, будут втирать всем, что рок- мертв, то он действительно к этому придет! Так что молчи лучше, раз не в теме! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мтв я в детстве смотрел чувак,не спорю,тогда же когда слушал так называемый рок абсолютно всех направлением!и уверен что уж не хуже тебя разбираюсь в этой музыке!Я и до сих пор слушаю до хрена тяжелека ню-металл,хард-кор,рэп-кор,индастриэл и ещё много чего!но рок как таковой мёртв уже давно и не стоит с этим спорить!ТАК что не тебе мне очковтирательством заниматься дружок!фабрика звезд ну это вообще без коментариев, только такие ограниченые типы как ты сразу всё сводят к этой херне!:D И не в теме скорее ты мэн!Удачи тебе!да ГОВНОРОК ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!ПОЛЮБОМУ!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]ТО ЧТО НАЗЫВАЮТ РУССКИМ РОКОМ БОЛЬШЕ ПОПАХИВАЕТ ШАНСОНЧИКОМ СВОЕОБРАЗНЫМ НА 3 АККОРДАХ С ПРИМИТИВНЫМИ НАДУМАНЫМИ ТЕКСТАМИ[/QUOTE]
Ну и что? А то, что называют американским роком, больше "попахивает" кантри музыкой, и тоже на трех, только других аккордах. А тексты тупые про любовь, какие у нас бывают только в попсе.
Не нужно судить по большинству, это всегда шелуха, которая с годами отсеется. Останутся перлы, как например "Пикник" или "Машина времени", кто-то скажет примитив, а разве "Битлз" не примитив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bushman']мтв я в детстве смотрел чувак,не спорю,тогда же когда слушал так называемый рок абсолютно всех направлением!и уверен что уж не хуже тебя разбираюсь в этой музыке!Я и до сих пор слушаю до хрена тяжелека ню-металл,хард-кор,рэп-кор,индастриэл и ещё много чего!но рок как таковой мёртв уже давно и не стоит с этим спорить!ТАК что не тебе мне очковтирательством заниматься дружок!фабрика звезд ну это вообще без коментариев, только такие ограниченые типы как ты сразу всё сводят к этой херне!:D И не в теме скорее ты мэн!Удачи тебе!да ГОВНОРОК ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!ПОЛЮБОМУ!:cool:[/QUOTE]

ух... какая пламенная речь! =) Вот ты говоришь, что рок-мертв... хоть бы привел один факт =) Так что лучше молчи, сынок, раз крыть нечем =)
Возьми гитару, и делай рок, раз тебя не устраивает ситуация вокруг этого стиля, и нечго тут орать об этом! =) И судя по тем стилям, что ты привел, ты далеко не поклонник настоящего рока (рэп-кор...... ЛоЛ) =)

Вообще парадокс... Рок-мертв, а здесь например [url]http://darkside.ru/[/url] новости каждый день обновляются... наверное у меня глюки.... это наверное духи, ушедших из этой жизни рокеров там мутят =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что сгоряча вы на bushman-а наехали. По-моему человек хотел сказать, что помимо познаний "классики жанра" он интересуется и новыми веяниями. Разве это плохо? Я тоже прикупаю иногда всякое "модное". Блюю, конечно потом, жена ругает, что деньги зря потратил. :D ...
А вот с тем, что РОК умер я не могу согласиться. с чего ему умирать-то? Не человек смертный, вроде. Да, в загоне он серьезном. Да, в Росии с ним вообще полный пипец. Спасибо лен-рок-клубу и КГБ. Ублюдок на ублюдке сидит, ублюдком погоняет.
Но по мне, так всегда есть шанс. Сдаваться не стоит. Неплохо бы было поначалу, если мы умеем играть его настоящий, или хотя бы в курсе, что это такое, хотя бы прийти к начальному согласию и перестать обсирать друг друга. В конце концов не важно, "жив он или мертв". Гораздо важнее не сдать веру в рок-н-ролл, а то получится так, как когда монголы на 300 лет покорили Русь, потому что каждый князь был сам за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про монгол нагнул ты конечно...вообще так ли важно жив ОН или мертв и кто ОН вообще такой...есть люди [url]http://realmusic.ru/urban_strip[/url] которые ху№":чат х?*: знает сколько лет и не задаются вопросом жив ОН или мертв и кто(что) ОН вообще такой(-е)...когда я слушаю МУЗЫКУ мне не важно ОН это или не ОН(неон) живой или мкртвый (б.Г. всю эту х?:ню придумал)... если прет-зае:;№сь, не прет-сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок-то ещё жив,а вот Русский Рок действительно помер...
Алиса вообще отошла от своего саунда,о ДДТ давненько не слышно,
у Макаревича нет новых идей,Ленинград опопсел.Ария уже заманала "мэйденовским" саундом 80х годов.
Печально..
Наверное Русский Рок начал умирать с уходом Цоя,а в последствии и Хоя.
А Земфира и Звери,по-моему к Року вообще отношения не имеют.
Это было ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dchild согласен с тобой!Я об этом и писал в самом начале темы!А вообще заканчивайте уже спорить на эту тему!Мёртв,жив какая нах разница!Это просто культовая фраза ROCK IS DEAD!C которой начилась эпоха смешения жанров!Только и всего!Пишите,слушайте чё вам хочется,времяпокажет кто прав...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dchild']Рок-то ещё жив,а вот Русский Рок действительно помер...
Алиса вообще отошла от своего саунда,о ДДТ давненько не слышно,
у Макаревича нет новых идей,Ленинград опопсел.Ария уже заманала "мэйденовским" саундом 80х годов.
Печально..
Наверное Русский Рок начал умирать с уходом Цоя,а в последствии и Хоя.
А Земфира и Звери,по-моему к Року вообще отношения не имеют.
Это было ИМХО.[/QUOTE]
ребят, а о каком конкретно направлении рока вы говорите?!Сейчас полно молодых перспективных групп!!!правда с ДДТ и Алисой у них нет ничего общего...они поагрессивней будут...Зато такая эмоциональная разрядка на их концертах!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mrs. DepressionPrincess']ребят, а о каком конкретно направлении рока вы говорите?!Сейчас полно молодых перспективных групп!!!правда с ДДТ и Алисой у них нет ничего общего...они поагрессивней будут...Зато такая эмоциональная разрядка на их концертах!!! :D[/QUOTE]
Эиоциональная разрядка и на концерте Бори Моисеева может быть,главное какпреподносится музыка слушателю.Это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь из вас был 23 апреля в клубе Б2, на фестивале прогрессивного рока "In PROG 2006"? А я вот был!!! И записал все на диктофон! Вы тут ЯВНО не в теме, раз говорите, что русский рок мертв (я щас не говорю про тот стереотипный рус-рок, а про настоящий!)! Так что, кто тут убеждает всех, что русский рок мертв, пишите мне, я вам скину записи с этого феста! Ненадо тут,извините, пистеть в пустую, а лучше ходите побольше по настоящим концертам! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...