Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Cubase SX или Cakewalk Sonar?


Рекомендуемые сообщения

Я привык, конечно, за последние 13 лет работать на железе, но, дабы не быть совсем невеждой, переодически просматриваю и поюзываю разного рода программки (без аудиоредакторов, конечно же, не обхожусь).
Почему я открыл эту тему? У меня клавишник работает в "сонаре", всячески расхваливая эту программу, мотивация - легкость в работе, простота в обращении и пр.. Загрузили мы его (Sonar) на компьютер, и на записи (если мне память не изменяет) 5-й или 6-й дорожки (использовались VSTi, в частности Stylus, FM7, VB, VG, Korg... что-то типа этого) у меня все повисло к чертям собачьим на 2-м, или 3-м такте (P-4, 2.8 dual, 512, Audigi-2). В SX же (хоть с первого взгляда он и кажется заморочаннее, но ведь ко всему привыкаешь), все работает прекрасно - ему я и отдал предподчтение, но человека убедить не смог (слишком падок он на такие вещи, как простота в обращении)... Сильно глубоко я не закапывался, поэтому, хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Сонар визуально не нравится. :) (у мну художественное образование и я требователен к дизайну), а вот в Кубе работать комфортно. Да и Куб замороченным кажется только поначалу, в нём не так уж и сложно разобраться, а удобств пользовательских в нём уйма, главное их отыскать! По звуку сравнивать не могу, но думая разница минимальна и касается скорее субъективных каких то нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FORWARD']Я привык, конечно, за последние 13 лет работать на железе, но, дабы не быть совсем невеждой, переодически просматриваю и поюзываю разного рода программки (без аудиоредакторов, конечно же, не обхожусь).
Почему я открыл эту тему? У меня клавишник работает в "сонаре", всячески расхваливая эту программу, мотивация - легкость в работе, простота в обращении и пр.. Загрузили мы его (Sonar) на компьютер, и на записи (если мне память не изменяет) 5-й или 6-й дорожки (использовались VSTi, в частности Stylus, FM7, VB, VG, Korg... что-то типа этого) у меня все повисло к чертям собачьим на 2-м, или 3-м такте (P-4, 2.8 dual, 512, Audigi-2). В SX же (хоть с первого взгляда он и кажется заморочаннее, но ведь ко всему привыкаешь), все работает прекрасно - ему я и отдал предподчтение, но человека убедить не смог (слишком падок он на такие вещи, как простота в обращении)... Сильно глубоко я не закапывался, поэтому, хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Заранее благодарен.[/QUOTE]
Все просто: CaweWalk ( или как там его) слишком совковый и грузный. КУБ - прогрессивный, поэтому его все и используют. Меня интересует другое: [COLOR="Red"]как вы считаете какие эмуляторы синтезаторов наиболее предподчительны для создания синтов в стиле AMBIENT и максимально приближенный к фильмовым саундрекам к фильмам ужасов[/COLOR]. Звуки которые издают FM7, HELION и ABSYNTH примитивны и нуждаются в пост - обработке. Часто мне приходится для формирования фона или длинных синтов миксовать от 2 до 10 сэмплов, что гемморойно само по себе. ПРимер трека из полностью мною синтезированных сэмплов:
[url]http://www.realmusic.ru/comments/track/31154/[/url]
Пришлось использовать кучу спецэффектов из-за чего санд звучит слишком размывчато и мутно.
Самый простой способ - купить библиотеку готовых синтов и затем модернизировать по мере необходимости, а не выяснять какие синты крутятся или нет.
ВЫ можете что-то предложить или обменятся опытом по этой тематике ( речь только о эмуляторах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']модератору (пусть и другого раздела, а может именно по этой причине) не престало писать столь неграмотные и безапелляционные сообщения[/QUOTE]
Я не стобой общаюсь, козел сранный. Твое пренебрежительное поведение на форуме не приносит никому пользы и делает тебя смешным говоруном. Думаешь начитался книжек, почитал инфу в яндексе, отплагиатил ее в еленойзе и ты кудесник винила или папа музыки? Мне интересно мнение человека, который давно работает в студии и если верить словам FORWARDа о 13 опыте и так далее, то его мнение важно.
Ты же из себя ничего не представляешь, молчи в тряпочку и учи своих детишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как главный редактор вынужден Вас огорчить: ни одной статьи в нашем журнале не "отплагиатили", скажу даже больше, это наши статьи перепечатывают, причем не самые последние ресурсы и люди

политика журнала изначально исключает плагиат, даже легальное перепечатывание статей не приветствуется, попрошу больше подобными высказываниями не бросаться и не оскорблять наших авторов

авторы нашего журнала пишут [b]только авторские статьи[/b], которые, кроме того, [b]можно прочесть в крупных печатных изданиях[/b]: [url=http://www.elenoize.com/team/]Список публикаций авторов журнала[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубейз, сонар.. однофигственно, где удобнее там и работай. а повисло или не повисло.. если софт пиратский, то жалобы подобного рода должны отпадать автоматом :)

"Звуки которые издают FM7, HELION и ABSYNTH примитивны"
пост-обработке это как? эффекты чтоли? а ты хотел голый синт сразу в микс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ Marinkin']
"Звуки которые издают FM7, HELION и ABSYNTH примитивны"
пост-обработке это как? эффекты чтоли? а ты хотел голый синт сразу в микс? :)[/QUOTE]
Конечно, время дорого, а отдача нужна сразу. Радует что в последней версии ABSYNTH есть только 10 банков из 120, которые сразу мне подходят.

P/s миксы не делаю, только творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом уважаемом VSTi есть собственные эффекты, при настройке кот. используется мало ресурсов...

>> Звуки которые издают FM7, HELION и ABSYNTH примитивны и >>нуждаются в пост - обработке.
Как можно говорить, что Absynth примитивная программа, а Halion вообще сэмплер, у него никак не можетбыть собственных звуков. Блин вот за такие вещи я нелюблю этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эмбиент - слушаем Native Instruments Reaktor 5 + дополнительные синты. ВСЁ!

по сабжу - я работаю в кубе, так как он по интерфейсу ближе к стандартным приложениям виндоуса, простой в операциях, и МЕНЕЕ нагружен, чем сонар. плюс меня бесит такая вещь, как вст адаптер.
а еще я не люблю современную roland, с которой изо всех сил cakewalk "дружит" ... единственное, что многие отмечают - у sx звук "нечестный", хотя я видимо еще далек от уровня нереального профи, чтоб программы по звуку различать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставил се протулз 6.7 и сижу терь в полном ахуе - никак не могу пнять как эта шука работает ... вот если кто знает - у меня сложилсь впечатление что обработки в протузе рабают не в рилтайме =) там присутствуют странные кнопки превью и прогресс =)) Судя по всему сидеть мне в кубе вечно =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...