Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О ПРОДЮСЕРСКОМ ЦЕНТРЕ


Рекомендуемые сообщения

Если бы организаторы сайта немного поднапряглись, можно было бы создать реально действующий продюсерский центр с привлечением инвестиций и действующей внутренней инфраструктурой по организации тематических концертов и выпуску сборников. В этом случае на PR можно прилично экономиить, т.к. сайт уже работает и выполняет свою функцию.
Ваши мысли?

[email]yuriy_us@mail.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']Если бы организаторы сайта немного поднапряглись, можно было бы создать реально действующий продюсерский центр с привлечением инвестиций и действующей внутренней инфраструктурой по организации тематических концертов и выпуску сборников. В этом случае на PR можно прилично экономиить, т.к. сайт уже работает и выполняет свою функцию.
Ваши мысли?

[email]yuriy_us@mail.ru[/email][/QUOTE]
Данный ресурс очень давно работает автономно.
НИкто никому здесь не нужен, кроме нас самих - музыкантов.
Продюссерский центр тут? Это смешно т.к умеющих писать здесь профессиональную музыку единицы. Вы в курсе собитий, прочитав отчет за февраль. Завтра опубликую за март, но в течении месяца попал в мое поле зрение только один человек, умеющий делать свою дело. Сами же отметили, что главное в продюссинге - деньги и разве много заработаешь на этом мусоре.
Тема горячая, но еще не созревшая для более конструктивного обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Продюссерский центр тут? Это смешно т.к умеющих писать здесь профессиональную музыку единицы. Вы в курсе собитий, прочитав отчет за февраль. Завтра опубликую за март, но в течении месяца попал в мое поле зрение только один человек, умеющий делать свою дело. Сами же отметили, что главное в продюссинге - деньги и разве много заработаешь на этом мусоре.
Тема горячая, но еще не созревшая для более конструктивного обсуждения[/QUOTE]
Никто не выложит сюда ничего коммерческого, пока не увидит в этом смысла. Не "мусор" большинство приберегает для более серьезных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bob GLAD']Никто не выложит сюда ничего коммерческого, пока не увидит в этом смысла. Не "мусор" большинство приберегает для более серьезных предложений.[/QUOTE]

А ты в этом смысла не увидешь..
Были по типа тебя "всё валю с сайта 1 год выкладывал треки старался и толку почему меня ещё не увидели продюссеры?
Мальчик этого не будет - тоесть они и не увидят тем более то говно как ты выразился "Никто не выложит сюда ничего коммерческого, пока не увидит в этом смысла" - никому не нужно твоё..
Такого "говна" в инете сполна и без тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы организаторы сайта немного поднапряглись, можно было бы создать реально действующий продюсерский центр с привлечением инвестиций и действующей внутренней инфраструктурой по организации тематических концертов и выпуску сборников. В этом случае на PR можно прилично экономиить, т.к. сайт уже работает и выполняет свою функцию.
Ваши мысли?"

А кого выпускать то будем,где музыка ГДЕ ОНА,покажите,да нету её нихрена потому что такова её природа,можно конечно выпускать мр3 сборники долбящей или расслабляющей хрени но кому они нужны.....
А нужен прорыв,такой который был у энигмы,жарра,портисхед,бьерк и т.д.,сразу взрыв!

"Никто не выложит сюда ничего коммерческого, пока не увидит в этом смысла. Не "мусор" большинство приберегает для более серьезных предложений."

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
или как говориться из под стола....да нет тут ни у кого ничего серьезного или коммерческого,НЕТУ,нет ничего потрясающего,что бы задело,НЕТ! при том я слушаю очень много музыки с этого сайта,правда в ло-фай,но это ничего не меняет,ничего не остается у меня от прослушивания.
НО! ради справедливости скажу что есть здесь несколько человек которые отлично пишут в своих жанрах,есть ещё несколько которые идут к этому,но им ещё нужно время чтобы раскрыться,и советы.....это процесс.....затем когда они действительно напишут ТАКОЕ чтобы я крутил весь вечер эту тему и гонялся под неё по комнате (не важно быстрая или медленная) а утром проснулся и вспоминал а что же такого нового и хорошего вчера то и вспомнил-бы что вчера мега композицию закачал.ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ О ТОМ ЧТО ОБИДНО НАШИХ НАМИ МОЖНО СКАЗАТЬ ВЗРОЩЕННЫХ ГЕНИЕВ КОМУ ТО ЕЩЁ ОТДАВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']Если бы организаторы сайта немного поднапряглись, можно было бы создать реально действующий продюсерский центр с привлечением инвестиций и действующей внутренней инфраструктурой по организации тематических концертов и выпуску сборников. В этом случае на PR можно прилично экономиить, т.к. сайт уже работает и выполняет свою функцию.
Ваши мысли?

[email]yuriy_us@mail.ru[/email][/QUOTE]

Я вижу цель этого сайта не в раскрутке музыкантов, коих здесь действительно нет. Цель RealMusic - общение обычных людей; что-то типа ролевой он-лайн игры, где ты играешь в рокзвезду. Все эти плюсики и пятерки - это оттуда. Осталась только сделать уровни и левел-апы.
Это одна сторона. Другая сторона - это собственное обучение и попытка идти вперед. Но в этом realmuisic - очень хреновый помощник. Может быть даже наооборот (особенно, когда человеку говорят, что его музыка - просто супер). Чтобы чему-то научиться, нужны действительно объективные мнения, и, надо сказать, они все-таки начинают появляться. Особенно сейчас этому способствуют M19 и CJ-Vitos (хотя до сих пор не понимаю, как человек может разбираться ВО ВСЕЙ электронной музыке от Ambient'а до ДнБ). Но этих людей должно быть много больше и желательно по всем жанрам. Тогда может быть этот сайт станет действительно полезным для каждого. Тогда уже можно будет говорить о каких-то рейтингах и прочее (у меня по-этому поводу много мыслей, но это уже отдельный разговор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТУ,нет ничего потрясающего,что бы задело,НЕТ///ради справедливости скажу что есть здесь несколько человек которые отлично пишут в своих жанрах,есть ещё несколько которые идут к этому,но им ещё нужно время чтобы раскрыться,и советы.....

Ошибаешся..
Есть..
Только не в разделе "Услыште меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример,ОДИН,один пример-ссылка,только одна,чтоб меня действительно пробрало,что бы я понял что это действительно НЕЧТО,ссылку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Пример,ОДИН,один пример-ссылка,только одна,чтоб меня действительно пробрало,что бы я понял что это действительно НЕЧТО,ссылку.....[/QUOTE]
Вот. пожалуйста. С этого сайта. НЕ МОЯ КОМПОЗИЦИЯ, БЕЗ ВСЯКОЙ САМОРЕКЛАМЫ ТУТ, я считаю, что она сделана профессионально и хорошо. Ваше мнение?
[url]http://www.realmusic.ru/songs/46882/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Биоритм'] Чтобы чему-то научиться, нужны действительно объективные мнения, и, надо сказать, они все-таки начинают появляться. Особенно сейчас этому способствуют M19 и CJ-Vitos (хотя до сих пор не понимаю, как человек может разбираться ВО ВСЕЙ электронной музыке от Ambient'а до ДнБ). Но этих людей должно быть много больше и желательно по всем жанрам. [/QUOTE]
Дело в том, что действительно "разбирающиеся в музыке" люди, либо сидят дома и пишут песни, либо ищут реальные коммерческие предложения...
обычно профессиональные музыканты на форумах не сидят..они могут появиться, разместить объявление (советы же давать не "по их части" :cool: ) и спокойно продолжать творческую деятельность...
хорошие музыканты вместо того, чтоб на форуме сутками торчать, сидят за своими инструментами и повышают свой уровень игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']А ты в этом смысла не увидешь..
Были по типа тебя "всё валю с сайта 1 год выкладывал треки старался и толку почему меня ещё не увидели продюссеры?
Мальчик этого не будет - тоесть они и не увидят тем более то говно как ты выразился "Никто не выложит сюда ничего коммерческого, пока не увидит в этом смысла" - никому не нужно твоё..
Такого "говна" в инете сполна и без тебя..[/QUOTE]
Правильно про тебя пишут, что ты тупая. Вообще не поняла про что я написал, а еще хамишь. То, что лично я сюда выкладываю - не для коммерции, а только, чтобы мои друзья из других городов смогли послушать мои заморочки. А то что я делал и делаю для коммерции (в разных стилях) выпущено тиражами и продается.
Насчет "мальчик": у меня дочь на четыре года младше тебя, но судя по твоим репликам, значительно умней и культурней чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Дело в том, что действительно "разбирающиеся в музыке" люди, либо сидят дома и пишут песни, либо ищут реальные коммерческие предложения...
обычно профессиональные музыканты на форумах не сидят..они могут появиться, разместить объявление (советы же давать не "по их части" :cool: ) и спокойно продолжать творческую деятельность...
хорошие музыканты вместо того, чтоб на форуме сутками торчать, сидят за своими инструментами и повышают свой уровень игры)[/QUOTE]
Не могу согласиться. На некоторых гитарных форумах постоянно присутствуют профессиональные гитаристы. Общаются, дают советы, шутят. Это же - жизнь. Тем более, что на форумах можно найти коллег и потенциальных клиентов. А если на RM таких немного, так это только потому, что форум часто загрязняют дилетанты с ОГРОМНЫМ самомнением, не желающие прислушиваться к чужим советам (не про тебя) и обхаивающие всех, кто думает не так как они. На правильном форуме должно быть место всем, и все должны получать пользу от общения и удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Дело в том, что действительно "разбирающиеся в музыке" люди, либо сидят дома и пишут песни, либо ищут реальные коммерческие предложения...
обычно профессиональные музыканты на форумах не сидят..они могут появиться, разместить объявление (советы же давать не "по их части" :cool: ) и спокойно продолжать творческую деятельность...
хорошие музыканты вместо того, чтоб на форуме сутками торчать, сидят за своими инструментами и повышают свой уровень игры)[/QUOTE]

Нет, ну чтобы оценивать каждого человека, который тебя попросил, нужно действительно любить людей :) и много-много терпения.

Именно для этого и нужны эти сайты. Давать возможность себя разместить и дать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Вот. пожалуйста. С этого сайта. НЕ МОЯ КОМПОЗИЦИЯ, БЕЗ ВСЯКОЙ САМОРЕКЛАМЫ ТУТ, я считаю, что она сделана профессионально и хорошо. Ваше мнение?
[url]http://www.realmusic.ru/songs/46882/[/url][/QUOTE]

Ну эту страничку я хорошо знаю,это действительно хорошая качественная песня,но я больше говорил об электронике,но,хорошая баллада,конечно выделяющаяся на Реале но сможет ли она сразу "взорвать" страну если её допустим периодически ставить на радиостанциях?,несомненно какой то успех будет,а так чтоб перевернуть все?,нет.но они ещё дадут жару!а вот так как типа портисхед выстрелили и все просто в нокауте легли,даже стиль пришлось новый выдумывать-трип-хоп,вот что нужно,а этого нет,надеюсь что пока,так что о продюссерском центре (тема этого топика) говорить ещё рано.

Вот ещё про обмен опытом:нельзя же поделиться умением писать мелодию или создавать атмосферу ,события,детали,предметы в композиции,больше технические вопросы типа что откуда скачать,как что подключить ну и по звуку что то,человек должен сам развиваться,врят ли кто то ему серьезно может помочь (опять же говорю об электронной музыке,ну или о той которая на компе делается),коментарии корректируют путь,а вот общение на форуме это важно это развивает,расширяет знания,вобщем много дает,ну это конечно смотря с кем общаешься,здесь таких опять же очень мало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Дело в том, что действительно "разбирающиеся в музыке" люди, либо сидят дома и пишут песни, либо ищут реальные коммерческие предложения...
обычно профессиональные музыканты на форумах не сидят..они могут появиться, разместить объявление (советы же давать не "по их части" :cool: ) и спокойно продолжать творческую деятельность...
хорошие музыканты вместо того, чтоб на форуме сутками торчать, сидят за своими инструментами и повышают свой уровень игры)[/QUOTE]
Кто торчит на форуме преследует следующие цели:
1) Делает промоушен и ищет предложения
2) Трепеться не о чем
3) Занимается общественно-полезной критикой
4) обменивается мнениями и опытом
5) Опускает и обсирает других, потому что он полный неудачник
6) Пытается разобраться и помочь марихе не спустится на дно собственных предепресивных сублимаций.
7) Общается с симпатичной девушкой SUKUP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']А кого выпускать то будем,где музыка ГДЕ ОНА,покажите,да нету её нихрена потому что такова её природа,можно конечно выпускать мр3 сборники долбящей или расслабляющей хрени но кому они нужны.....
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
или как говориться из под стола....да нет тут ни у кого ничего серьезного или коммерческого,НЕТУ,нет ничего потрясающего,что бы задело,НЕТ! при том я слушаю очень много музыки с этого сайта,правда в ло-фай,но это ничего не меняет,ничего не остается у меня от прослушивания.
НО! ради справедливости скажу что есть здесь несколько человек которые отлично пишут в своих жанрах,есть ещё несколько которые идут к этому,но им ещё нужно время чтобы раскрыться,и советы.....это процесс.....затем когда они действительно напишут ТАКОЕ чтобы я крутил весь вечер эту тему и гонялся под неё по комнате (не важно быстрая или медленная) а утром проснулся и вспоминал а что же такого нового и хорошего вчера то и вспомнил-бы что вчера мега композицию закачал.ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ О ТОМ ЧТО ОБИДНО НАШИХ НАМИ МОЖНО СКАЗАТЬ ВЗРОЩЕННЫХ ГЕНИЕВ КОМУ ТО ЕЩЁ ОТДАВАТЬ![/QUOTE]

Какая-то обиженная у тебя интонация)) Аль кто недооценил?
Да есть здесь реальные музыканты)) И как оказалось не мало. И по творчеству их видно: не один день бился, не одну ночь не спал...
Я слабо разбираюсь в роке, вообще не разбираюсь в металле, но вот в электроныых напрвлениях, думаю, что-то понимаю. По-этому могу посоветовать прослушать CJ-Catalizer, DJ-Madson, Dr. Fischer. Поверь, быстро и без наличия таланта такую музыку не напишешь.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Пример,ОДИН,один пример-ссылка,только одна,чтоб меня действительно пробрало,что бы я понял что это действительно НЕЧТО,ссылку.....[/QUOTE]


1. [URL="http://www.realmusic.ru/songs/182812/"]http://www.realmusic.ru/songs/182812/[/URL] это стеб панк на басу.

2.[URL="http://www.realmusic.ru/songs/65369/"]http://www.realmusic.ru/songs/65369/[/URL] Монументальная песня

3. [URL="http://www.realmusic.ru/songs/151635/"]http://www.realmusic.ru/songs/151635/[/URL] :eek: :eek: :eek:

Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

А концертов у чуваков по 1 разу в неделю и они хронят здесь свою музыку из за лени сделать свой сайт. А по поводу продюсерского центра на реале, конечно Бред.......Какие нафик сборники когда и так можно песни от сюдо качать а концерты......Ну если тока тусы посетителей реал мусик далать но опять же "За чей счет будет этот банкет"

Ну если есть жалание [URL="http://www.veresk.ru/"]Гоу к нам на концерт [/URL]....Там и обсудить всю эту телегу можно.... Хотя конечно бред все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Пример,ОДИН,один пример-ссылка,только одна,чтоб меня действительно пробрало,что бы я понял что это действительно НЕЧТО,ссылку.....[/QUOTE]

:)
Полазий по сайту.. найдешь..
кстати и не мало..
траффик жалко помегабайтный так бы я налазилда бы гигов на 3..
а так только 600 мб (или около) - просто я на сайт сам редко лазию..
а найти там можно и такой музон который тебя реально порадует..
как правило такие юзеры в тему "услышти меня" редко лазиют, или вообще там не бывают..

Так уж удачи..
Кстати пару авторов могу подкинуть:) :
[COLOR="SlateGray"][B][FONT="Times New Roman"]DJ Dale
FlexLer
gluk_a
The Mutant [/FONT][/B][/COLOR](качество правдо меня не порадовало) - Кстати где он? То уже пол года его не видно ни на форуме не в аське
[COLOR="slategray"][B][FONT="Times New Roman"]Project R.O.P.E.
Spex [/FONT][/B][/COLOR](правда врядли его найдешь на сайте:))
[FONT="Times New Roman"][COLOR="slategray"][B]Бывший Сергей[/B][/COLOR][/FONT]

ну и ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bob GLAD']Правильно про тебя пишут, что ты тупая. Вообще не поняла про что я написал, а еще хамишь. То, что лично я сюда выкладываю - не для коммерции, а только, чтобы мои друзья из других городов смогли послушать мои заморочки. А то что я делал и делаю для коммерции (в разных стилях) выпущено тиражами и продается.
Насчет "мальчик": у меня дочь на четыре года младше тебя, но судя по твоим репликам, значительно умней и культурней чем ты.[/QUOTE]

Можно было и без оскарбления. Знаешь можно быть и в 30 лет тупым как бревно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Какая-то обиженная у тебя интонация)) Аль кто недооценил?
Да есть здесь реальные музыканты)) И как оказалось не мало. И по творчеству их видно: не один день бился, не одну ночь не спал...
Я слабо разбираюсь в роке, вообще не разбираюсь в металле, но вот в электроныых напрвлениях, думаю, что-то понимаю. По-этому могу посоветовать прослушать CJ-Catalizer, DJ-Madson, Dr. Fischer. Поверь, быстро и без наличия таланта такую музыку не напишешь.:cool:[/QUOTE]


Нет,даже наоборот тьфу-тьфу-тьфу,сингл даже обещали выпустить,пишу вот сейчас.Я о другом толкую что если и делать лейбл то он должен такую музыку выпускать которую будут помнить и слушать не один десяток лет.Допустим лейбл был 4АD а почему его многие знают и помнят потому что он выпускал коктей твинс и дид кан дэнс (лень на англиском выводить) сейчас уж легендарные группы,а всякой чепухи и без RealMusic_rec. много кто выпускает только здесь ещё и низкое качество звука будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']"Если бы организаторы сайта немного поднапряглись, можно было бы создать реально действующий продюсерский центр с привлечением инвестиций и действующей внутренней инфраструктурой по организации тематических концертов и выпуску сборников. В этом случае на PR можно прилично экономиить, т.к. сайт уже работает и выполняет свою функцию.
Ваши мысли?"

А кого выпускать то будем,где музыка ГДЕ ОНА,покажите,да нету её нихрена потому что такова её природа,можно конечно выпускать мр3 сборники долбящей или расслабляющей хрени но кому они нужны.....
А нужен прорыв,такой который был у энигмы,жарра,портисхед,бьерк и т.д.,сразу взрыв!

"Никто не выложит сюда ничего коммерческого, пока не увидит в этом смысла. Не "мусор" большинство приберегает для более серьезных предложений."

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
или как говориться из под стола....да нет тут ни у кого ничего серьезного или коммерческого,НЕТУ,нет ничего потрясающего,что бы задело,НЕТ! при том я слушаю очень много музыки с этого сайта,правда в ло-фай,но это ничего не меняет,ничего не остается у меня от прослушивания.
НО! ради справедливости скажу что есть здесь несколько человек которые отлично пишут в своих жанрах,есть ещё несколько которые идут к этому,но им ещё нужно время чтобы раскрыться,и советы.....это процесс.....затем когда они действительно напишут ТАКОЕ чтобы я крутил весь вечер эту тему и гонялся под неё по комнате (не важно быстрая или медленная) а утром проснулся и вспоминал а что же такого нового и хорошего вчера то и вспомнил-бы что вчера мега композицию закачал.ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ О ТОМ ЧТО ОБИДНО НАШИХ НАМИ МОЖНО СКАЗАТЬ ВЗРОЩЕННЫХ ГЕНИЕВ КОМУ ТО ЕЩЁ ОТДАВАТЬ![/QUOTE]говна много не спорю, но как говориться:"стучите и откроется". А насчет твоих НЕТУ и НЕТ-http://www.realmusic.ru/urban_strip кто весел тот смеется, кто хочет тот добъется, кто ищет тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что реперы не слушают панк музыку, так же как девушки не прутся по драму, поэтому обсуждения по поводу хороший музыкант или плохой не имеют смысла. Большинство людей слушают музыку на этом сайте в ло фай и поэтому она пролетает мимо ушей. Некоторые индивиды думают что успешность творения напрямую зависит от качества, и парятся прослушивая тонны скучной музыки. А ведь главное это идея, первое впечатление от трека, он должен быть запоминающимся, или вызывать чувство де жа вю (где-то я уже это слышал).
Вот так-то.
[URL="http://www.realmusic.ru/xnova"]http://www.realmusic.ru/xnova[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-чтобы трек пропердоливал как надо;) :D А уж какого он стиля,если тебе он нравится,разбираться не будешь.И не факт что человеу слушающему одно направление музыки не понравится музыка совершенно другого стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']И не факт что человеу слушающему одно направление музыки не понравится музыка совершенно другого стиля.[/QUOTE]

Истину глаголишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...