Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

дурацкие слова


kyh

Рекомендуемые сообщения

русский язык - велик и могуч - это все знают. а вот доказательства , что он ещё и охренительно бывает дурацкий:
недавно обнаружила просто-таки одно из самых лучших слов русского языка:
розЫгрЫш!!! короткое слово, где есть аж 2 буквы "Ы"!!! самая неудобная буква русского языка - и два раза! кстати, таких слов потом оказалось дофига: безЫсходнЫй, безЫнициативнЫй и пр. но "розЫгрЫш" рулит!!!

дальше - хуже.
есть слово с 5-ю согласными подряд (причём его все отлично знают):
агеНТСТВо!!!!!!!
и это не предел!
есть слово с 3-мя гласными "Е" подряд:
длинношЕЕЕ!!!

кто ещё знает что-нитть подобное? (албанский язык не в счет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а ты что, на филологический решил поступать? :D

вот еще словечко, самое длинное односложное слово с ДВУМЯ мягкими знаками - [B]"вскользь"[/B]

по поводу трех гласных подряд - [B]зоообъединение[/B], [B]змееед[/B]

и, пожалуй, что самое длинное слово в русском языке (во всяком случае по количеству слогов) - [B]неакклиматизировавшиеся[/B]

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']апсалютна. у меня первое образование как раз филологическое.[/QUOTE]
я как раз проверила и правда=)
Велик и могуч как говориццо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще - мы так когда-то учительницу русского языка подкололи.. спросили: а какое есть слово в русском языке в котором подряд идут 6 согласных букв? училка - ...ммм...какое? - [B]ВЗБЗДНУТЬ[/B] :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future'][B]фельдъегерь -[/B] два мягких знака и еще один твердый![/QUOTE]

ну это уж совсем нерусское слово. немецкое оно -

[B]Feld [/B](поле) + [B]Jaeger [/B](типа, охотник).

ни одной русской флексии нет.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнопротивопоставленные
НЕДОПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ плана

Метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота
Никотинамидадениндинуклеотидфосфат


ВТОРСЫРЧЕРМЕТБРЕДБРАКМРАКСНАБСТЫДСБЫТЗАГРАНПОСТАВКА:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей'] Метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота
Никотинамидадениндинуклеотидфосфат
[/QUOTE]

химсоединения нищетаюццо. там ТАКО-О-ОГО можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть очень дурацкие слова... правда они произносятся без затруднений - "фиаско", "поделка". По непонятной причине эти слова меня бесят:D Также очень раздражает неологизм - "креативный". Даже я бы сказал, от этого слова меня жутко воротит!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей'] "креативный"[/QUOTE]

"креативный" - вполне нормальное слово, это больше маркетинговый термин, просто его всякие недоучи направо-налево употребляют вместо русского слова "творческий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']"креативный" - вполне нормальное слово, это больше маркетинговый термин, просто его всякие недоучи направо-налево употребляют вместо русского слова "творческий".[/QUOTE]
Вот то-то и оно:) А ведь благодаря этим недоучкам(вроде меня:D ) язык и ломается.
И слово "творческий" - куда красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']"креативный" - вполне нормальное слово, это больше маркетинговый термин, просто его всякие недоучи направо-налево употребляют вместо русского слова "творческий".[/QUOTE]

good - вучит как будто человек тужась в туалете одновременно глотает и что-то пытается ещё сказать..
Ну и конечно некоторые матные слова:)
И ещё бесит тот факт когда мама говорит вместо слова "МИКРОВОЛНОВКА" "ПЕЧКА СВЧ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']не "печка СВЧ", а "шайтан-машина, что пирожки печет"[/QUOTE]

Пирожки?
Оказывается в микровалновке можно печь?:eek:
Не, ну я знала что пиццу можно там сжечь и тарелку треснуть одновременно, но что бы печь........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']good - вучит как будто человек тужась в туалете одновременно глотает и что-то пытается ещё сказать.. [/QUOTE]

а что это за слово? в русском вроде как нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']
И ещё бесит тот факт когда мама говорит вместо слова "МИКРОВОЛНОВКА" "ПЕЧКА СВЧ"[/QUOTE]
Не вижу в этом ничего такого. Печка и печка. Тяжело твоей маме с тобой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Пирожки?
Оказывается в микровалновке можно печь?:eek:
Не, ну я знала что пиццу можно там сжечь и тарелку треснуть одновременно, но что бы печь........................[/QUOTE]
Если эти пирожки полуфабрикаты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Если эти пирожки полуфабрикаты :lol:[/QUOTE]
Если пирожок смочить водой,то можно пожарить(хотя в тесте как мне кажется и так достаточно воды).Микроволновка же работает по принципу разогревания воды в продукте.
п/с:А если в СВЧ засунуть железную фольгу,то видно как через нее высокочастотные разряды проходят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Если пирожок смочить водой,то можно пожарить(хотя в тесте как мне кажется и так достаточно воды).Микроволновка же работает по принципу разогревания воды в продукте.
п/с:А если в СВЧ засунуть железную фольгу,то видно как через нее высокочастотные разряды проходят:D[/QUOTE]
и таким образом твоей микроволновке приходит сипец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Если пирожок смочить водой,то можно пожарить(хотя в тесте как мне кажется и так достаточно воды).Микроволновка же работает по принципу разогревания воды в продукте.
п/с:А если в СВЧ засунуть железную фольгу,то видно как через нее высокочастотные разряды проходят:D[/QUOTE]
Засунь ложку и будет отличный бенгальский огонь с питардным звуком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']и таким образом твоей микроволновке приходит сипец:)[/QUOTE]
Это точно.Пестетс.Но не сразу а после нескольких таких экспериментов
п/с:Еще в СВЧ можно свою руку ненароком пожарить:D Кстати локаторы косм.воиск в сущности гигантские микроволновки(Останкинская башня тоже:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...