Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как убрать задержку?


Рекомендуемые сообщения

В Cakevalk Sonar 4 пользуюсь программным синтезатором ReValver. Звук, после компьютерной обработки, появляется с не большой задержкой. Ни как не могу понять, как ее убрать. Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскоко я понимаю тут влияет тип звуковой карты, ее поддержка драйверов ASIO (Audio Stream Input/output), да и вообще "тормознутость компа"...
если я павильно понял аффтара топика - на мидюшную дорожку повешен Ревалвер и звук из него несколько отстает от других дорожек? если так - и звуковуха встроенная и с АСИО плохо дружит, можно сделать вот что (по опыту работе в Нуендо) - все дорожки глушишь (жмешь "мьют") оставляешь только одну - ту, на которой "висит" Ревалвер. Создаешь АУДИО-дорожку - в нее ты запишешь звук, выданный дорожкой с Ревалвером. В качестве "источника записи" в микшере виндоуз ставишь StereoMix (если нужно стерео-звучание ) или MonoMix (моно соответственно). Теперь жмешь "запись" - Ревалвер играет, аудио-дорога пишет. Получаешь уже тот звук, который тебе нужен, чистишь его от шумов....Мидюшную дорогу с Ревалвером отключаешь - она тебе почти не нужна в принципе (разве что что-то поменять в звучании, но тогда предыдущие шаги придется повторить по-новой) Отжимашеь "МЬЮТ" с остальных дорожек и начинаешь аккуратненько "руками двигать" полученную аудио-дорожку так, чтобы она попадала в звучание остальных тем... Геморно конечно, но это дело привычки :) я так ударные из миди в ВАВ конвертирую - звуковуха встроенная вот и приходится извращаться...:)
ну а если звуковуха не-встроенная - поковыряйся в настройках Сонара - найди там время задержки ("latensy" кажецца на инглише) и поставь его как можно меньшеее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']наскоко я понимаю тут влияет тип звуковой карты, ее поддержка драйверов ASIO (Audio Stream Input/output), да и вообще "тормознутость компа"...
если я павильно понял аффтара топика - на мидюшную дорожку повешен Ревалвер и звук из него несколько отстает от других дорожек? если так - и звуковуха встроенная и с АСИО плохо дружит, можно сделать вот что (по опыту работе в Нуендо) - все дорожки глушишь (жмешь "мьют") оставляешь только одну - ту, на которой "висит" Ревалвер. Создаешь АУДИО-дорожку - в нее ты запишешь звук, выданный дорожкой с Ревалвером. В качестве "источника записи" в микшере виндоуз ставишь StereoMix (если нужно стерео-звучание ) или MonoMix (моно соответственно). Теперь жмешь "запись" - Ревалвер играет, аудио-дорога пишет. Получаешь уже тот звук, который тебе нужен, чистишь его от шумов....Мидюшную дорогу с Ревалвером отключаешь - она тебе почти не нужна в принципе (разве что что-то поменять в звучании, но тогда предыдущие шаги придется повторить по-новой) Отжимашеь "МЬЮТ" с остальных дорожек и начинаешь аккуратненько "руками двигать" полученную аудио-дорожку так, чтобы она попадала в звучание остальных тем... Геморно конечно, но это дело привычки :) я так ударные из миди в ВАВ конвертирую - звуковуха встроенная вот и приходится извращаться...:)
ну а если звуковуха не-встроенная - поковыряйся в настройках Сонара - найди там время задержки ("latensy" кажецца на инглише) и поставь его как можно меньшеее...[/QUOTE]

А не проще было бы воспользоваться функцией "freeze"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ну может и можно :) только я к стыду своему не знаю "чего это такое" :D[/QUOTE]
Данная функция преобразует уже обработанный миди-трек в вейф-файл. Насколько мне известно она имеется в Кубе SX-3 и в нуэндо - 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FORWARD']А не проще было бы воспользоваться функцией "freeze"?[/QUOTE]

Cubase SX автоматом компенсирует задержку. Путь Devises>Plugen-in Informacion, там есть столбец Deley (sample) указывающий какой плагин с какой задержкой работает. Если цифры приличные проверь драйвер, скорей всего ASIO Multimedia (это эмулятор ASIO), меняй его на ASIO Duplex...

Freeze на SX2 можно прописать в макросах... на аудио тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dood']Cubase SX автоматом компенсирует задержку. Путь Devises>Plugen-in Informacion, там есть столбец Deley (sample) указывающий какой плагин с какой задержкой работает. Если цифры приличные проверь драйвер, скорей всего ASIO Multimedia (это эмулятор ASIO), меняй его на ASIO Duplex...

Freeze на SX2 можно прописать в макросах... на аудио тоже...[/QUOTE]
Так ведь это... Спасибо, конечно, но я ведь не для себя писал))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FORWARD']Так ведь это... Спасибо, конечно, но я ведь не для себя писал))):)[/QUOTE]
Так я и не тебе лично ответил :) Просто фризить постоянно - масса времени и нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет "ФРИЗ"... вполне может получиться, что задержка-то останется в замороженном файле. И фиг ты ее тогда уже уберешь. В чем проблема ведь до конца не понятно.
А прописанный аудиотрек можно двигать как угодно, избавившись таким образом от любой задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с фризом, но по описанному мной методу, если комп слабоват и звуковуха встроенная - задержка все равно будет (небольшая) - решается просто - ушами :) двигаешь полученную аудио-дорожку относительно мидюшной так, чтоб звучали в унисон - и проблема решена... дело привычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...