Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему очень многие любят транс


Рекомендуемые сообщения

Из старенького люблю слухать Rick'a Wakeman'a. Вот человек лобает, даже трудно поверить, что то что ты слышышь - 70-е годы. Это просто электонный чувак. Его многие группы тогдашние звали к себе только лишь за тем, чтобы создать, так сказать, звуковую атмосферу. Она уникальна. Так вот после него прослушивание транса кажется пустой тратой времени... Не в обиду, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='FMan']Из старенького люблю слухать Rick'a Wakeman'a. Вот человек лобает, даже трудно поверить, что то что ты слышышь - 70-е годы. Это просто электонный чувак. Его многие группы тогдашние звали к себе только лишь за тем, чтобы создать, так сказать, звуковую атмосферу. Она уникальна. Так вот после него прослушивание транса кажется пустой тратой времени... Не в обиду, конечно.[/QUOTE]
У тебя на него нет ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тута щитаю что Транс - музыка чисто для того чтобы ее СЛУШАТЬ. Или под нее ЕЗДИТЬ. Как типа в джазе бля - развитие темы только без вариаций. Ну есть конечно дискотечный трансег - под него и пляшут даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doljik']У тебя на него нет ссылок?[/QUOTE]
У меня батя дисками располагает, но я попробую самую лучшую композицию закинуть в нэт. Здесь сразу напишу, как закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Из старенького люблю слухать Rick'a Wakeman'a. [/QUOTE]

А трансик новенький.
Причем разложился на очень много маленьких малекул.


[QUOTE]Вот человек лобает, даже трудно поверить, что то что ты слышышь - 70-е годы. Это просто электонный чувак. Его многие группы тогдашние звали к себе только лишь за тем, чтобы создать, так сказать, звуковую атмосферу. Она уникальна.[/QUOTE]

Я после транса ,ничего не могу воспринимать уникально. Исключение!!! только могу посчитать матушку природу уникальной.


[QUOTE]Так вот после него прослушивание транса кажется пустой тратой времени... Не в обиду, конечно.[/QUOTE]
Когда я сижу и нихрена не делаю...но на фоне играет музыка, никогда не считал что это трата времени прослушивание хоть како-нить музыки...я не говорю за транс.

Послушай пси, этаки...часиков 12 на 25 киловатной системе, хотелось бы посмотреть что с тобой произойдет на утро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]
Я после транса ,ничего не могу воспринимать уникально. Исключение!!! только могу посчитать матушку природу уникальной.[/QUOTE]

Вот он где застой-то. Люди уже нихрена действительно стоющего не слушают. Музыка в большей степени призвана вызывать эмоции, воспоминания, брать за душу. А вот эта херня под названием транс никаких эмоций, чувств не вызывает. Ты купи ради интереса Wakeman'a и послушай - может поймешь, а может и нет к чему надо стремиться в музыке.


[QUOTE]Послушай пси, этаки...часиков 12 на 25 киловатной системе, хотелось бы посмотреть что с тобой произойдет на утро :D[/QUOTE]

Сам-то понял чё сказал? 25 киловатт - 25000 ватт. Ты дома, наверное слушал? Как ещё живой-то? Или под утро по частям собирали?
Насчет пси... Психоделия... Нынешняя психоделия совсем не та. Ты лучше возьми группу Procol Harum - отцы психоделии и посмотрим, что от тебя останется.

Только поймешь ли ты? Многие вещи, написанные и сыгранные талантливыми людьми, с первого раза не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doljik']А кто-нибудь делает из вас мелодичный транс с уклоном в дрим?[/QUOTE]
Если ты и ко мне тожа, то я делаю электрический хаус с уклоном в техно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

F man , ты во многом не прав и сам это понимаешь наверно - сам ЗВУК очень далеко ушёл вперёд и старичков-основателей ЛЮБОЙ электр. музыки слушать без смеха уже нельзя.... А транс?... Транс для каждого свой и это пожалуй ед. стиль в (основном, да?) прямой бочке, где больше всего разнообразия и подстилей, когда он/они/и т.д. говорят "транс", то каждый думает при этом о своём. Для меня это минорно-мелодичное-атмосферное, а гоа "воспринимаю" вообще как обособленный стиль...Так и в драме к примеру - LTJ/Makoto - это для меня ДРАМ, а хрень пендулума и прочих, "жесть" подъ..бков под тек ич и т.д. - пердёжная попса. Хотя признаю за жёстким драмом музыку (ранний size/афродайт - высококонтрастник - привожу эти примеры потому что имена действительно популярны в широких(!) кругах). Не нужно писать о пустом - это топик ЛЮБИТелей транса, а если слышишь тока "херню", то сочувтвуем - значит сам чего-то не понимаешь в эмоциях при этом тыкая носом собеседников в yourselfshit..... Много написал, просто спать хочу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='R.A.D.J.']F man , ты во многом не прав и сам это понимаешь наверно - сам ЗВУК очень далеко ушёл вперёд и старичков-основателей ЛЮБОЙ электр. музыки слушать без смеха уже нельзя.... А транс?... Транс для каждого свой и это пожалуй ед. стиль в (основном, да?) прямой бочке, где больше всего разнообразия и подстилей, когда он/они/и т.д. говорят "транс", то каждый думает при этом о своём. Для меня это минорно-мелодичное-атмосферное, а гоа "воспринимаю" вообще как обособленный стиль...Так и в драме к примеру - LTJ/Makoto - это для меня ДРАМ, а хрень пендулума и прочих, "жесть" подъ..бков под тек ич и т.д. - пердёжная попса. Хотя признаю за жёстким драмом музыку (ранний size/афродайт - высококонтрастник - привожу эти примеры потому что имена действительно популярны в широких(!) кругах). Не нужно писать о пустом - это топик ЛЮБИТелей транса, а если слышишь тока "херню", то сочувтвуем - значит сам чего-то не понимаешь в эмоциях при этом тыкая носом собеседников в yourselfshit..... Много написал, просто спать хочу.......[/QUOTE]

Во многом я ПРАВ и это я знаю точно. Не спорю электроника сейчас развилась. Я допустим пишу танцевальный музон. То есть под рок, к примеру, танцевать конечно можно, но согласись, электроника под это подходит как нельзя кстати. Что же касается транса (так тут всеми обожаемого и боготворимого) - это музыка не для танцпола и не для прослушивания после работы, когда хочется отдохнуть. Все тут могут со мной не согласиться: мол да ПОШЁЛ ТЫ НА Х*Й и всякое такое. Объясню почему я так считаю. Во-первых, для танцпола нужны бочки. Все те бочки, к-рые я слышал в трансовых композициях - фигня (по сравнению с техно либо хаусом или уж на худой конец дэнсом это фигня). Я пробовал ставить транс - пипл не выносит этих нудных трансовых переходов, перетеканий (да и нахрен они в таком количестве). Да и что касается отдыха - как можно отдохнуть и уйти в "другое измерение", когда в ушах постоянно долбит бочка, и ей поддакивают тарелки (hat) и перкуссия, и все они раз за разом повторяют одно и тоже. Конечно это лично мое мнение, я никому ничего не навязываю. Насчет разнообразия и подстилей - я могу написать транс, и это я сделаю в одном своем стиле, потом я какую-нибудь мелочь изменю, и неужели я получу другой стиль? Примерно также и в трансе: различий-то в стилях мало и кардинальных каких-то изменений я не вижу. Выделяются может быть ГОА и мелодичный.
О пустом говоришь пишу? Вот видишь, ты просто не хочешь даже послушать тех исполнителей, к-рых я упомянул, и уже говоришь что это пустое. А может быть это твоя голова опустела, слушая этот бред, и может это твои мозги отрофировались, ты не задавался таким вопросом? Транс это не искусство - вот про что я говорю - и называется музыкой (у вас), а музыка - как раз искусство. Пусть даже там есть доля гамонии звучания - истинного удовольствия от этой музыки получить нельзя. А может кто-то пытается, написав транс, показать как хорошо без помарок он умеет сводить, так я ему покажу тоже самое и, написав техно или хаус. Конечно у транса есть право на существование, но признания у него нет, и я не понимаю за что его так хвалить и боготворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FMan']Ничё прикольного в этом АТВ не вижу[/QUOTE]


более качественной музыки, чем у атб не слышал... послушай эддиктид ту мьюзик.... да там каждый трек - произведение искусства..... не попса..... вслушивайся в каждый звук.... и прослушав 100 раз ты каждый раз будешь слышать на заднем плане что-то новое для себя.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транс и вправду бывает разный.

[B]Trance[/B] сформировался как стиль в 1992, центром транс музыки были Германия и Бельгия (немецкие лейблы Eye Q, MFS, бельгийский R&S). Пик транса приходится на 1993-1994 годы. Но к 1995 он практически сошел на нет, уступив место различным формам хард-транса и Goa. Транс характеризуется прямым нетяжелым ритмом в диапазоне 126-145 bpm, ярко выраженными клавишными и стринговыми темами. Как правило довольно мелодичен, хоть как правило и построен на повторе одной музыкальной фразы. Цели ввести слушателя в состояния транса эта музыка вовсе не ставит, хотя казалось бы название этого стиля и обязывает к этому. Транс это довольно спокойная, иногда даже немного грустная музыка. Зачастую универсальна с точки зрения танцевальности - может звучать как на танцполе, так и в чиллауте.

[B]Soft Trance [/B]- cтиль практически ничем не отличающийся от простого транса, за исключением более легкой бочки. За счет этого он обладает более чиллаутным звучанием.

[B]Hard Trance [/B]- вариант транса, отличающийся более тяжелой бочкой и более быстрым ритмом (145-165 bpm). В целом отличается от транса немного более жестким звучанием. Hаиболее характерный ранний хард-транс выходил в 1994 году на немецком лейбле Harthouse. Получил довольно широкое распространение в Англии и в континентальной Европе. Сейчас хард-транс развивается по двум направлениям: одно из них приближено к хэппи и представляет собой незамысловатую позитивную, энергичную танцевальную музыку. Второе содержит больше элементов Acid и Techno и отличается более жестким и агрессивным звучанием.

[B]Dream Trance [/B]- наиболее мягкая и мелодичная, "попсовая" разновидность транса, которую еще иногда называют Dream House. Характерна некоторая симфоничность звучания. Обязательный атрибут - фортепианная тема. Существует где-то с 1992, но в самостоятельный стиль выделился после широкой раскрутки сингла Robert Miles "Children".

[B]Goa Trance [/B]- определенная форма транса, возникшая после 94-го года. Выделяется из остальных трансовых форм обильным использованием "кислотных" звуков. Очень много булькающих и свистящих звуков сделанных с применением Roland TB-303 или его аналогов. Ритм прямой, 140-160 bpm. Довольно жесткий. Электронные мелодии в привычном понимании этого слова обычно отсутствуют. По настроению эта музыка обычно несет в себе небольшую мрачность и агрессивность. Древняя легенда гласит, данная музыка создается музыкантами после посещения индийского штата Гоа, который уже давно превратился в культовое место любителей танцев под психоделическую музыку. Такой музыкой по их мнению как раз и является транс музыка, которую по звучанию логичнее было бы назвать Acid Trance. Считается что Goa Trance музыка впитала в себя элементы индийской культуры, в том числе и музыкальной. Реально же данная музыка создается в основном в Англии, и еще в некоторых европейских странах, например Израиль и Голландия. Первым гоа-транс альбомом считается работа группы Juno Reactor - "Transmissions". Лишь небольшая часть этой музыки выпускается в свет на виниле или CD. Остальная музыка находит своего слушателя находясь в не выпущенном для масс состоянии, т.е. только на DAT кассетах. DJ-и приспособились крутить музыку на гоа-вечеринках с этих кассет, что бы порадовать танцующих, музыкой до селе ими не слыханной. Во всем этом есть определенная культовость и психоделичность, присущая музыке. Поклонники Goa Trance музыки считают, что она является лучшим (если не единственным) способом достичь измененных состояний сознания без применения химических средств.

[B]Psychedelic trance [/B]- одна и форм транса, возникшая во второй половине 90-х. Выделяется из остальных трансовых форм угнетающими, мрачными и нерворазрывающими звуками. Ритм прямой в пределах 140-160 bpm и достаточно жесткий. Как и в GOA Trance электронные мелодии отсутствуют. Реактивный ударник, вместо 808 и сэмплов, которые часто используются и не имеют схожий тип 'удара' с 909 (вы его найдёте в house или hard trance). В psychedelic trance придаётся гораздо большее значение звукам, чем ритму, что вы найдете в Detroit-style techno или percussive hard trance (хард транс с преимущественно ударными инструментами). Другая вещь, которая отделяет psyche trance от других форм стиля trance - это ведущие сумасшедшие аналоговые синтетические звуки. Этот стиль trance больше концентрируется на странных, глючных аналоговых звуках, наложенных друг на друга, чтобы сформировать постоянно меняющееся сплетение синтетических звуков, таким образом, чтобы создать звуки пришельцев. Psychedelic trance не такой "бас-тяжелый", как некоторые другие формы стилей techno и house, напротив трэки часто выровнены, чтобы выявить средние и высокие частоты звукового спектра, затем звук спускается ниже и ниже, для супер басовых пульсаций. Это делает звук музыки очень "легким", что слушая его вы можете начать летать ;) "Легкий" однако, не значит весёленький и незатейливый (как попса), и существует спектр стилей, в том числе psychedelic trance, одновременно тяжелых и интенсивных, или легче 'утренняя музыка'. В отличие от хауса, техно, брэйкбита и других стилей танцевальной электронной музыки, психоделический трэнс имеет под собой большую эзотерическую основу. Это не голый танцевальный стиль, и люди, создающие трэнс такого рода, не просто пишут музыку. Если вы посмотрите любую трэнсовую компиляцию, то наверняка найдете сотни ссылок на идеи, характерные для буддизма, индуизма и других восточных религиозных течений, а также на идеи, проповедуемые поклонниками нью эйджа. Такой солидный и концептуальный духовный базис имеется еще разве что у некоторых эмбиентных ответвлений. Часто, знакомясь с названиями композиций, да и с названиями, играющих психоделик трэнс, можно встретить такие понятия, как чакры, астральная проекция, астральные оболочки и другие термины, так характерные для эзотерики Востока. Именно эти идеи, понятия и философские концепции формируют соответствующий подход и к написанию музыки. В процессе человеческой эволюции цивилизация вбирает в себя и переваривает, переосмысливает все больше учений, взятых из различных культур. Музыка также не является исключением. Человеческое стремление постоянно познавать нечто таинственное, новое и загадочное побуждает адептов западной цивилизации обращаться к идеям, взращенным на Востоке. Конечно, не все проходящие в мире трэнсовые мероприятия столь концептуальны. Hа многих действительно играет коммерческая музыка, под которую "колбасятся" малолетние подростки, не испытывая особой нужды в духовном самосовершенствовании. Однако не удивляйтесь и тому, что когда-нибудь вы можете попасть на party, где перед вами будут расхаживать люди в длинных балахонах, вертеть в руках четки и самозабвенно распевать "Хари Кришна". У каждого являения есть различные, порой даже полярные стороны. Hе стоит с головой погружаться во все, что кажется необычным и очень, на первый взгляд, интересным. Однако, если подходить ко всему разумно, то прослушивание психоделического трэнса может доставить вам много приятных часов.

Что касается Dream Trance, то можете послушать мой трек:
[url]www.realmusic.ru/andrescherbackov[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю спор с Fman )) Начну с главного - голова пустая не от транса (слушаю-то в основном миксы мауро пикотто, как такового транса слушаю мало) а от каждодневного ковырянья в своей "музыке"...
Не нравится бочка - хочется заводной? Это уже уклон в попс, а бодрящего ритма на танцполе твой пипл хочет не от того что транс - говно, а от синдрома верки сердючки. Людям для веселухи и типа оторваться нужен ПОПС, а не хаус и т.д. Кстати, если хаус и техно - это музыка то транс нет?? Хехе... Да, я тебя понял - шранцъ - "это искусство"!!! ..твоими словами... А танцевать можно под любое - твой пипл это доказывает. Да, и почему говоря о бочке ты говоришь что раздражают переходы нудные и перетекания? Значит бочка уже устраивает? не устраивает отсутствие звуков типа - "уо уо" или "вау" или "комон еврибади, вер гоин ту пати" - твой любимый денс - просто попсюха для малолеток. А что тогда за техно ты слушаешь? Расскажи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(! забыл - дай линк на свою страницу, а то в поиске не нахожу...) вот приходится с тобой согласится - кое что из того что бесит тебя также раздражает. Вот типа друид прожект дал ссылку на свой дрим транс и что?? А кроме звука как такового(ой неплох звук) ничего путного то и нет. Избитые мелодии, переходы, ну а бочка(уже смешно писать словцо это) перекочевала из дремучего 95ого...Да, меня также бесит такой "транс". Дрим - объяз пиано?? Кто сказал?. А майлз робертсович основополагатель? А атб - божок и идол? Очнитесь! Нельзя делать одно и тоже 10(!) лет! Хоть какую-нить отсебятину, а?.... Лана... Жду линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась (и нравится) музыка 90'x - Masterboy, Capella, 2 Unlimited, Corona, которые в принципе стали предшественниками транс-культуры.

Но сейчас такой музыки просто нет. Почему??? :mad:

А тот кто ищет чего-то нового... Пускай, ему и карты в руки... :)

А каким должен быть по твоему Dream Trance??? Под Dream Trance "я" подразумеваю "транс" выдержанный в лучших традициях Robert Miles, DJ Dado, ATB... :D ...а иначе это уже будет не Dream Trance (чисто по стилю)...

Ну да ладно... видимо тут спор может зайти слишком далеко... Я не хочу, чтобы мою музыку считали подражанием ATB или Robert Miles, я просто пишу музыку, которая нравится прежде всего мне и пишу прежде всего для себя... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПРОСИ себя почему пвд сейчас не делает так как в 98м? Спросил? Музыка отличается? ДА. И сильно надо сказать. Но то что это делал пвд -оно узнаваемо...И трансом по прежнему пахнет, и не тока дрим => Это человек вне рамок/творч. личность эн стафф. А ездить по тем же тропкам - это не есть хорошо...Ну а разговоры типа делаю для себя - это кому-нить другому лапшу вешай. . .И у атб есть достойные вещи - мне оч. нравится "с любовью к ДЖ" (так как-то назыв.) Заезженные звуки, но сам трек толково сделан... Заметь я не говорил что у тебя "плохая" музыка..Без обид.. А сейчас нет мастербой, потому что это жуткая попсовая музыка. Зато есть беняса и алигатор, ну там ещё пару имён с телевизора - у каждого времени свои попсгерои. Тот же пвд -он знаменит/интересен и всё такое был и в 96ом и сейчас не менее замечательная личность, а где твои хедувеи?? А в ... - вот где они - это сиюминутная попсятина, рассчитаная (оч. важное слово - именно поэтому многие любят попс - он "рассчитан") на некий альбомный успех и быстрый прокат с моментальной отдачей. Ля буш это всё, дружищще...Забей короче - нравится ну чтож поделаешь - это всего лишь музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...