Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Программы для написания музыки


Рекомендуемые сообщения

MIDI — Musical Instrument Digital Interface — компьютерный протокол (иногда говорят — язык), предназначенный для связи одного музыкального устройства с другим. Оба эти устройства должны обладать любого вида микропроцессором или программой, которые поддерживают MIDI-протокол.
Цель MIDI — управлять работой музыкального устройства не с его панели или клавиатуры, а на расстоянии (по MIDI-кабелю) — с другого устройства. Для этого второе устройство передает первому последовательность управляющих команд, которые называются MIDI-сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='neReaL']MIDI — Musical Instrument Digital Interface — компьютерный протокол (иногда говорят — язык), предназначенный для связи одного музыкального устройства с другим. Оба эти устройства должны обладать любого вида микропроцессором или программой, которые поддерживают MIDI-протокол.
Цель MIDI — управлять работой музыкального устройства не с его панели или клавиатуры, а на расстоянии (по MIDI-кабелю) — с другого устройства. Для этого второе устройство передает первому последовательность управляющих команд, которые называются MIDI-сообщениями.[/QUOTE]

afirmative
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='neReaL']:eek:
мля... ну не позорился бы.[/QUOTE]
Разговор изначально был не о протоколе, а о битых мидюшках, которые содержат лишь инструкции для проца звуковухи какие октывы синтезировать. Поэтому качество звучания миди-файлов напрямую зависит от стоимости железяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shturmfogell, ну ты и брюзга... а ведь старость ещё впереди :)
Второй день подряд бубнишь и всё не поделу...

Действительно это уже чистейший флуд, специально для тебя открою топ по миди, и буду ждать пока ты меня на подушки нащиплешь.
Не... по-приколу просто уже становиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dood']Shturmfogell, ну ты и брюзга... а ведь старость ещё впереди :)
Второй день подряд бубнишь и всё не поделу...

Действительно это уже чистейший флуд, специально для тебя открою топ по миди, и буду ждать пока ты меня на подушки нащиплешь.
Не... по-приколу просто уже становиться... :)[/QUOTE]

вот об этом и речь - надо чтоб всегда по приколу было... ну я то и на поступки способен, и тоже могу заметить твою двухдневную стойкость... но обижать нас всё равно не надо :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Разговор изначально был не о протоколе, а о битых мидюшках, которые содержат лишь инструкции для проца звуковухи какие октывы синтезировать. Поэтому качество звучания миди-файлов напрямую зависит от стоимости железяки[/QUOTE]

я ж не спорю что звук любой железки зависит только от самой железки, но миди файл к звуку синта отношения не имеет(имею ввиду звук )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Господа, делимся опытом: кто и на каких прогах пишет музыку

p.s. Лично я
Трэкеры: Impulse, ModPlugTracker
Обработка звука: CoolEditPro[/QUOTE]
Я ваще пишу на PLAYSTATION 1. И вродь неплохо получается. Свожу в Adobe Audition. [url]www.realmusic.ru/clan_ppc[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Господа, делимся опытом: кто и на каких прогах пишет музыку

p.s. Лично я
Трэкеры: Impulse, ModPlugTracker
Обработка звука: CoolEditPro[/QUOTE]

Почему всем нравится Fruity Loops ? По мне полное Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Carvalho23']Почему всем нравится Fruity Loops ? По мне полное Г[/QUOTE]

ухахахаха. типо выипнулся:D

тут вопрос не что г., а кто что использует для написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Carvalho23']Почему всем нравится Fruity Loops ? По мне полное Г[/QUOTE]

У фрукта очень дружественный интерфейс, я бы сказал даже очень... Выполнен в стиле класического степ-секвенсора.
Пианорол просто великолепный, на кубе муторней...
Всё просто и понятно, НО! Цена за простоту - просто катастрофически урезанная функциональность! Кому её начинает нехватать "съезжает" на куб, кому достаточно, с удовольствием работает.
А вот движок у ФЛ дрянь... и это основной косяк.

P/S Последний фрукт который я видел 5-ой версии, чё там с новыми без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"CJ-VitoS"
нда.. во ты лоханулся с миди то... чесно не ожидал =\ миди это набор команд не более... номера нот, громкость, длительность, действия контроллеров и прочее.. и всееееееееее.. блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']"CJ-VitoS"
нда.. во ты лоханулся с миди то... чесно не ожидал =\ миди это набор команд не более... номера нот, громкость, длительность, действия контроллеров и прочее.. и всееееееееее.. блин..[/QUOTE]

Хе))
Я это и не оспариваю.
Просто сам я предпочитаю работать с Wav.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати всем желающим потешится: Вы можете хоть как угодно переворачивать мои ранее высказанные фразы и выражения. Мне, по большому счету пос...ть.
Если я ляпнул что-то неккоректное, то только потому, что одновременно нахожусь на десятке разных страничек. И я тоже устаю.
Так что угомонитесь.
А миди-это миди. И работал я с миди еще когда большинство из вас еще не знали где у компа резет.
Вы когда-нибудть задумывались Что такое SB16 и AWE32 и в чем их различие? Это такие ISA-шные звуковые карты (для тех кто не знает)
Вот отсюда у меня и недоверие к миди (хотя AWE32 с дополнительной памятью звучала как нельзя шикарно).
Что бы корректно продолжать наш разговор рекомендую не заострять внимание на том КТО ЛУЧШЕ РАЗБИРАЕТСЯ, а вернуться к тому, с чего этот разговор начался. А подстраивать обрывки выражений под себя хорошего, это и есть самый главный показатель ограниченности.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']"CJ-VitoS"
нда.. во ты лоханулся с миди то... чесно не ожидал =\ миди это набор команд не более... номера нот, громкость, длительность, действия контроллеров и прочее.. и всееееееееее.. блин..[/QUOTE]

А я не ожидал от тебя...честно...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно фрути лупс и ущербный, но я его еще не изучил и при написании использую дай бог 10% того что там можно делать.
По моему, все равно в чем рисовать рисунки, лишь бы получалось.
Можно рисовать музыку в наикрутейшем редакторе, имея под рукой все неоходимое, но при этом нихрена не понимая и не умея, результат будет - Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Не знаю, возможно фрути лупс и ущербный, но я его еще не изучил и при написании использую дай бог 10% того что там можно делать.
По моему, все равно в чем рисовать рисунки, лишь бы получалось.
Можно рисовать музыку в наикрутейшем редакторе, имея под рукой все неоходимое, но при этом нихрена не понимая и не умея, результат будет - Г.[/QUOTE]
Согласен:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукт - отличная, а главное оччч удобная драм машина. В 6-ом сведёнка стала получше, но это полезно тока тем кто в плейлисте кубики собирает. Рендер-то всё равно лагает...Хотя с моей аудижей пофигу - не та карта где будет слышен идеальный звук.((( А вообще куб фарева, но местами очч. неудобен...Честно говоря, всё это лажа - кто где делает и проч. Главное ЧТО сделано и КАК оно звучит.. Вот товарищ на плейстешене сделал музыку. Скоро стиральная машина в многополосный микшер превратится.. Так что главное результат. И ещё - все тут много говорят что пишут музыку - дык не забывайтесь - кто из вас ноты знает со всеми приблудами? Ключи и проч. "Пишут" музыку на бумаге.. Вот я нот не знаю, поэтому музыку "делаю", а не "пишу".. Удачи! И перестаньте всякую хрень писать типа я тебя в унитаз и всё такое - из за этого больше страниц в топе приходится щёлкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь фруктами 5ой версии... на звук грешить не могу, ибо нет хорошего мониторинга, про звуковуху вообще помолчу.
Но... либо человек устал либо...!
Муз. критик сказал что мой трек "Online Robots" хорошо сведён. А писался он посредством Acid pro (не думайте не из готовых лупов...что ж вы уж меня так)... и самое главное [B]встроенной карты[/B].

Единственный напряг... ну один из самых для меня горячих напргов: присутсвие send каналов в малом колличестве. А так в полне хорошая программа. Для электронной музыки, я считаю, вполне пригодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='stellz']Пользуюсь фруктами 5ой версии... на звук грешить не могу, ибо нет хорошего мониторинга, про звуковуху вообще помолчу.
Но... либо человек устал либо...!
Муз. критик сказал что мой трек "Online Robots" хорошо сведён. А писался он посредством Acid pro (не думайте не из готовых лупов...что ж вы уж меня так)... и самое главное [B]встроенной карты[/B].

Единственный напряг... ну один из самых для меня горячих напргов: присутсвие send каналов в малом колличестве. А так в полне хорошая программа. Для электронной музыки, я считаю, вполне пригодная.[/QUOTE]

[url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=9595[/url]
не поленись, зайди по этой ссылке))

(со звуком у тебя все ок. Самое приятное, что все это прекрасно слушается. Чистый (не захламленный) звук. И т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...