Перейти к содержанию
RealMusic.Форум
CJ-VitoS

Программы для написания музыки

Рекомендуемые сообщения

Господа, делимся опытом: кто и на каких прогах пишет музыку

p.s. Лично я
Трэкеры: Impulse, ModPlugTracker
Обработка звука: CoolEditPro

Поделиться сообщением

Я лично пишу на фрукте, у меня работа идет сразу на 2-х версиях... 4-ку и 6-ку использую, плюс к ним плагинов VST накопил на 700 мб. Обработка звука тоже проходит в CoolEditPro!

Поделиться сообщением

[quote name='Doljik']Я лично пишу на фрукте, у меня работа идет сразу на 2-х версиях... 4-ку и 6-ку использую, плюс к ним плагинов VST накопил на 700 мб. Обработка звука тоже проходит в CoolEditPro![/QUOTE]

Да)) КулЕдит рулит))

Поделиться сообщением

[quote name='CJ-VitoS']Да)) КулЕдит рулит))[/QUOTE]
Плюс эта прога может хоть откуда музон выдрать, я из игр выдираю музло при помощи кула!

Поделиться сообщением

[quote name='Doljik']Плюс эта прога может хоть откуда музон выдрать, я из игр выдираю музло при помощи кула![/QUOTE]

Согласен, причем как в режиме реального времени, так и с помощью плугинов.))) Реальная прога.

Поделиться сообщением

[quote name='Doljik']А еще там можно вокал убирать![/QUOTE]

ДА? Честно говоря я даже не пробовал. А как делается?

Поделиться сообщением

[quote name='CJ-VitoS']Господа, делимся опытом: кто и на каких прогах пишет музыку

p.s. Лично я
Обработка звука: CoolEditPro[/QUOTE]
тоже FL Studio 6.0
и SONAR 4.0
и свожу аудиоэкспортом.

Поделиться сообщением

[quote name='CJ-VitoS']ДА? Честно говоря я даже не пробовал. А как делается?[/QUOTE]
В куле есть такая функция как Vocal Cut. При момощи нее происходит приглушения интервала частот, соответствующего голосу человека.

Поделиться сообщением

[quote name='Doljik']В куле есть такая функция как Vocal Cut. При момощи нее происходит приглушения интервала частот, соответствующего голосу человека.[/QUOTE]

Блин, обыскался, а не нашел... подскажи, если не сложно...

Поделиться сообщением

[quote name='CJ-VitoS']Господа, делимся опытом: кто и на каких прогах пишет музыку

p.s. Лично я
Обработка звука: CoolEditPro[/QUOTE]

трекеры это хорошо ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Shturmfogell']трекеры это хорошо ;)[/QUOTE]
Чем? (лично меня они уже подзаколебали...думаю на что бы еще перейти)

Поделиться сообщением

Cubase SX.

плагины - Trilogy , Atmosphere, Wired, Vanguard, Hipersonic и еще много чего. Всего около 300гб сэмплов =)

мастеринг FX - Ozone + firium

Поделиться сообщением

[quote name='CJ-VitoS']Чем? (лично меня они уже подзаколебали...думаю на что бы еще перейти)[/QUOTE]
Я тоже согласен
чем же они хороши?
сейчас на моей страницы 5 треков, 2 - в SONAR, остальные - в FL Studio сделаны.
сравниет.
я предпочитаю SONAR
хотя у меня несколько слабоватый комп и много одноканальных DXi не тянет.
вот

Поделиться сообщением

[quote name='CJ-VitoS']Чем? (лично меня они уже подзаколебали...думаю на что бы еще перейти)[/QUOTE]

я парой прог обойтись не могу - то трекеры, то Sonar, то смеплеры с самплитудом и даже могу в какие0нибудь Иджеи залезсть... ну а трекеры не просто удобны - это же классика, я тут почитал - люди на них из покон веков писали, хотя можно делать что угодно, Пси короче :)

Поделиться сообщением

Да...эта тема будет всегда актуальной)))

Трэкеры: Кот умеет писать в них музыку, тот сможет написать абсолютно на чем угодно)) Любой трэкер, начиная от старых досовских, это прекрасная программа для набивания руки и представления целостной картины о том как нужно писать...

Меня интерисует, что вы скажете о ризоне?

Поделиться сообщением

я скажу что Ризон и Фрукты у меня как не прижились так и не приживаются, но стоят и ждут подходящего момента

Поделиться сообщением

[quote name='CJ-VitoS']Блин, обыскался, а не нашел... подскажи, если не сложно...[/QUOTE]
Эта функция сидела где-то в фильтрах. У меня на другой машине кул стоит, как найду скажу

Поделиться сообщением

[quote name='Doljik']Эта функция сидела где-то в фильтрах. У меня на другой машине кул стоит, как найду скажу[/QUOTE]
Ок...жду))

Поделиться сообщением

[quote name='Doljik']В куле есть такая функция как Vocal Cut. При момощи нее происходит приглушения интервала частот, соответствующего голосу человека.[/QUOTE]
Так что там с этой функцией?

Поделиться сообщением

да, есть такая функция.....но, к сожалению помимо голоса она сшибает и львиную долю частот, без которых трек перестает звучать......:(

Поделиться сообщением

[quote name='C.j. Catalizer']да, есть такая функция.....но, к сожалению помимо голоса она сшибает и львиную долю частот, без которых трек перестает звучать......:([/QUOTE]
Да где же эта функция находится, кто-нить скажет?

Поделиться сообщением

не знаю как в КулЭдите но могу сказать про Самплитуд - выделяешь любой кусок на треке>правый клик>effects>get noise sample>опять правый клик на треке>опять effects>noise reduction>ok

Поделиться сообщением

[quote name='Shturmfogell']не знаю как в КулЭдите но могу сказать про Самплитуд - выделяешь любой кусок на треке>правый клик>effects>get noise sample>опять правый клик на треке>опять effects>noise reduction>ok[/QUOTE]
От CoolEditPro сильно отличается?

Поделиться сообщением