Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Программы для написания музыки


Рекомендуемые сообщения

Глупо спорить, какая прога хорошая,какая нет.Важно, что бы окончательный результат был положительно оценён другими людьми, а в перспетиве и количесвом публики на Ваших концертах. А для этого нужна хорошая теоретическая база с ежедневной практикой. Я как то был на Black Sun Empire ( это DnB группа из Нидерландов), так вот они каждый день по 9 часов в студии проводят, может загнули, но намёк дали. "Теория без практики глупа, практика без теории - слепа". Я всю литературу Петелиных,в своё время, по несколько раз поперечитывал. А Вы тут срашиваете где в Audition Vocal Cut, - смешно!!! Я пока не профи, но стараюсь!!!
[url]http://realmusic.ru/undermaxx[/url]
или тема на форуме UnDerMaxx - новое дыхание брейкбита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Propellerhead Reason 3.0
оч хорошие возможности для коммутации виртуальных девайсов, поэтому всякие синты можно клепать самому, советую..
нет, ВСТ/и не поддерживает)) ибо нафиг не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CJ-Vitos имел в виду не протокол midi, а миди-файлы, т.е. он пишет музыку сам, а не заимствует чью-то...
И еще как я понял, VST синтезаторы он не использует, а работает с лупами, раскладывая их по нотам!
Вот и все логическое обьяснение...
А Бетховен вообще о миди не знал, между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пятую, носегодня приобрел шестую, но ставить ее боюсь, так как не возникнет ли проблемы с совместимостью треков 5 версии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='undermaxx']Я как то был на Black Sun Empire ( это DnB группа из Нидерландов), так вот они каждый день по 9 часов в студии проводят, может загнули, но намёк дали. [/QUOTE]

Оффтоп.
А ты не слышал Future Prophecies? Они из Норвегии, лучшего D'n'B я лично не слышал, но вообще я не спец. А Black Sun Empire стоит послушать? На что больше похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Я пятую, носегодня приобрел шестую, но ставить ее боюсь, так как не возникнет ли проблемы с совместимостью треков 5 версии??[/QUOTE]

У меня с этим все норм было.. А вот при открытии в 6фл проектов из 4фл, фрухт виснет...:(

[quote name='Биоритм']Оффтоп.
А ты не слышал Future Prophecies? Они из Норвегии, лучшего D'n'B я лично не слышал, но вообще я не спец. А Black Sun Empire стоит послушать? На что больше похоже?[/QUOTE]

Я вот в днб тек же не спец, но BSE меня проперло однозначно.:cool: Слухать, обязательно! На что похоже - не знаю... Вроде как что-то типа darkstep/techstep. (хотя, частенько слышал такое напрвление в днб - NeuroFunk. BSE в это направление и относят. Кст, прикольное название для стиля...:rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Я пятую, носегодня приобрел шестую, но ставить ее боюсь, так как не возникнет ли проблемы с совместимостью треков 5 версии??[/QUOTE]
Я тоже скачал 6-ю сегодня ночью! Бесподобно!
Но если откроешь фрукт 3-ки в 6-й версии и сохранишь, то назад дороги не будет! Единственная запарка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doljik']Я тоже скачал 6-ю сегодня ночью! Бесподобно!
Но если откроешь фрукт 3-ки в 6-й версии и сохранишь, то назад дороги не будет! Единственная запарка![/QUOTE]

Эх...Мне бы какую-нибудь новую версию Impulse Tracker...под винду...Что бы не было ограничений по памяти с новыми фишками и т.п.
Я бы вам всем показал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Эх...Мне бы какую-нибудь новую версию Impulse Tracker...под винду...Что бы не было ограничений по памяти с новыми фишками и т.п.
Я бы вам всем показал:D[/QUOTE]
Giga Studia, говорят, хорошая прога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я слушаю всю музыку, от классики до метала, но 50% это всётаки DnB. Я считаю, что последние достижения в электронном звуке, как раз, в DnB И Goa, но это лично моё мнение.Что касаеться Future Prophecies, то,в принципе, они не плохие, но не лучшие, знаю, что для вдохновения, они жили целый год в Индии. Если хотите быть шокированы, послушайте NOISIA из Нидерландов.Ребятам чуть более 20 лет, но рвут всех. У меня около 50 треков и 20 из них - это гармония мощи, сложности и мелодичности.Они работают в разных стилях, например они же под названием HUSTLE ATHLETICS издали 4 трека, которые ....., короче PRODIGY с последним AONO в жопе. Я тоже был на их выступлении во Львове, там и интервью взяли (поищите в инете).А вообще для общего прослушивания из DnB рекомендую ещё:Calyx,Future_Engineers,John B - альбом In-transit - 2004,Pendulum,Polar альбом - Out Of The Blue - 2002,Vector Burn - 2004г, Exile альбом Pro Agonist, и Black Sun Empire 2004- 2005 г, ранние мне не нравяться. Удачи!!!
[url]http://realmusic.ru/undermaxx[/url] или тема на форуме UnDerMaxx - новое дыхание брейкбита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='undermaxx']Вообще, я слушаю всю музыку, от классики до метала, но 50% это всётаки DnB. Я считаю, что последние достижения в электронном звуке, как раз, в DnB И Goa, но это лично моё мнение.Что касаеться Future Prophecies, то,в принципе, они не плохие, но не лучшие, знаю, что для вдохновения, они жили целый год в Индии. Если хотите быть шокированы, послушайте NOISIA из Нидерландов.Ребятам чуть более 20 лет, но рвут всех. У меня около 50 треков и 20 из них - это гармония мощи, сложности и мелодичности.Они работают в разных стилях, например они же под названием HUSTLE ATHLETICS издали 4 трека, которые ....., короче PRODIGY с последним AONO в жопе. Я тоже был на их выступлении во Львове, там и интервью взяли (поищите в инете).А вообще для общего прослушивания из DnB рекомендую ещё:Calyx,Future_Engineers,John B - альбом In-transit - 2004,Pendulum,Polar альбом - Out Of The Blue - 2002,Vector Burn - 2004г, Exile альбом Pro Agonist, и Black Sun Empire 2004- 2005 г, ранние мне не нравяться. Удачи!!!
[url]http://realmusic.ru/undermaxx[/url] или тема на форуме UnDerMaxx - новое дыхание брейкбита!!![/QUOTE]
А вообще тут говорят про программы, в которых музыку создают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Эх...Мне бы какую-нибудь новую версию Impulse Tracker...под винду...Что бы не было ограничений по памяти с новыми фишками и т.п.
Я бы вам всем показал:D[/QUOTE]
Мад Треккер можешь попробовать...
НО!
Лучше треккера чем ИТ нету и не будет!
так што, давайка дружище на чо нить другое переучивайся...
правда тяжко это - к мышке привыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я на тех дисках, которые вчера приобрел обнаружил синтез прикольный!
Pro-53 от Native I.
Советую!:))
с фруктами дружит!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коллеги", кто-нибудь в курсе, есть руссификатор для Fruity Loops 3? Я тут прочитал, что оказывается есть уже 6-я версия, а я все на 3-ей :) Правда завтра обещали 5-ю версию. Я английский не очень знаю, а спец-тем более, поэтому достаточно сложно работать с прогой. Все находишь интуитивно, и путем "научного" тыка :p Да, и еще:есть ли такой шанс найти хелп для Фрути, также на русском языке? Я в инете не ориентируюсь, а на сайте ФЛ ничего такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']я говорю про обновленный:))[/QUOTE]

Нда... Но тот старый тож ниче был:) ..

[quote name='Dee']Все находишь интуитивно, и путем "научного" тыка [/QUOTE]

Гы:D .. Я всю жизнь именно так и делаю...
Про 3й фл не знаю... Так что единственный совет тебе, качай 5й фрут, на него точно есть куча переводов... Про переводы на 6й так же понятия не имею, тк юзаю англ версю... Вообще не люблю русские версии, тк бывает, что переведенные ужасно глючные и куча функций в них может не работать:rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что неплохо осуществлять сборку в magix audio studio.
frutty-норма, но , блин, как то так и слышиться, что это фрукт
Без железа не достигнешь того, что возможно, так что железо нужно хорошее.. и сам пальчиками играешь))) Правда и денег надо немало. Но потихоньку думаю можно (чем я и собираюсь заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё к тому, что сейчас 90 % электронных музыкантов используют софт, который продаёться на любом нашем рынке ( спасибо пиратам, которые дают возможность на обучаться). А мы этим слабо пользуемся. И окончательный результат зависит от наших знаний, опыта и желания. Тот же Exile являеться одним из программистов Native Instruments Reaktor 5 и ему только 22 года, а Вы послушайте, что он вытворяет в своей музыке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']тока учти, что твои миксы из 3 версии могут не воспроизвестись в 5[/QUOTE]
Они и в 10-ой могут "не воспроизвестись" если набор плагинов будет несоответствовать :о) А вообще странная логика...

undermaxx, 100% электронщиков используют совт :о) И у нас уже давно пиратсякий комунизм, народ просто не осознаёт своего счастья, от туда все разговоры о преимуществе железа...
Например пакет Wave`s стоит больше 2000$ если кто-нить отвалил за него такие бабки? Плюс больше штуки за Коржи например, вот тогда интересно было бы послушать его мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...