Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Программы для написания музыки


Рекомендуемые сообщения

наверно... вообще когда взглянешь на самплу 8 или хотя бы секвою 7 (почти одно и тоже) то кул эдит у меня лично попал обратно в долгий ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тут наткнулся на вашу дискуссию по поводу всяких прог...
лично я очень люблю пробовать что-то новое в этом плане, но пока что остановился на Magix Audio Studio (если чисто заниматься последними(!) "доводками" трэков, написанных на компе).
Разумеется, +миди-микшер, процессоры эффектов (а не встроенные уже по default'у в самой AudioStudio//
//Ведь все эти студии (аналогичные sequoia, и той же Magic'овской Audio studio) по принципу одинаковые, но есть свои различия.
По мне - M.A.S (magix aud.st.) очень простая и удобная.

Вот.

просто хотелось сказать свою точку зрения.

_________________________________________
[B]// Unattainable Light Creator // //[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...что-ж...
Тогда будь добр, объясни мне что там,собственно говоря, урезано,
я и Samplitude пробовал и Sequoi'ю..."сердечник"-то один и тот же,
может только вот со всякими 'эффектами' это да-тут ты прав.
Стоит взглянуть на ту же "Dynamics" в Audio Studio и на "Advanced Dynamics" в Samplitude (если не ошибаюсь, точно не помню), разница
налицо.



___________________________________________
[B]//Unattainable Light Creator //[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там много всяких, может быть не очень важных рюшек, чтоб не вдаваться в подробности так скажу - Маджикс Аудио - около 100 баксов, Самплитюд - 600, а Секвоя 3500 - разброс цен примерно такой а всё это можно уточнить на сайте маджикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще главное это поддержка VST а у маджикс студио если мне не изменяет память этого нет - только встроенные пара синтов, впринципе не плохих - robota и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shturmfogell']а чем же ты конкурсный миди вот здесь cjvitosfeel_187971.mp3 на инструмент накладывал?[/QUOTE]
Я миди вообще не переношу...какашка такая...и не накладывал я этот проигрышь (а-ля пианино) Одно дело, если в живую сыграть и записать..А так...
Я работаю только с Wav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня было точно такое же отношение к этому слову а сейчас чо их (миди) переносить или нет - это просто ноты типа и с ними интересно например поиграться - взял миди, засунул его в любой VST и эти ноты проиграются на нужном тебе инструменте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shturmfogell']вот у меня было точно такое же отношение к этому слову а сейчас чо их (миди) переносить или нет - это просто ноты типа и с ними интересно например поиграться - взял миди, засунул его в любой VST и эти ноты проиграются на нужном тебе инструменте...[/QUOTE]

Я даже не знаю, что такое VST))
А о миди как сначала впечатление плохое сложилось, так до сих пор и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Я даже не знаю, что такое VST))
А о миди как сначала впечатление плохое сложилось, так до сих пор и осталось...[/QUOTE]

Ребята я вообще туда зашёл? Это музыкальный форум?...
Всё что здесь происходит даже не смешно...

Midi это протокол передачи данных, никакого отношения к качеству звука не имеющий... Всё музыкальное оборудование общается именно через него. Будь то синтезаторы, семплеры, процессоры эфектов, (в том числе и гитарные)

А то что у вас миди файлы "пукают" через ваши карточки, пласмасовыми звуками воспринимайте как проклятие за вашу музыкальную безграмотность :о)

Пожалуй дам эту ссылку ребяткам пусть поржут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы рассказал ребяткам какой ник себе придумал, а потом дай им послушать свои творения для начала... да и нам тоже не мешало бы, а вот потом мы вернёмся к теме протоколов, you dood...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shturmfogell']ты бы рассказал ребяткам какой ник себе придумал, а потом дай им послушать свои творения для начала... да и нам тоже не мешало бы, а вот потом мы вернёмся к теме протоколов, you dood...[/QUOTE]

:) Началось... давай ещё письками меряться...

Что тебе мой ник? Верно Dud имел ввиду?
Заходи на [url]www.klem.ru[/url] например, там и пообщаемся...

ПРиношу извенения за резкую форму предыдущего высказывания, просто по адрессу forum.realmusic.ru могут и музыканты заходить, держите марку[B][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знание (незнание?) какой либо специфической темы ещё не даёт тебе право считать себя музыкантом, также как и знание электроники не делает тебя програмистом... сайт твой - это круть конечно особенно кодировка очень загадочно выглядит - прямо разведка нах зашифрованная... да и вообще ты сюда то зачем пришёл? все 5 твоих реплик звучат так как будто ты где-то услышал что на РМ собирается сброд и теперь ты пришёл чтоб самому себе это доказать... "покажешь своим ребяткам" - что покажешь то? как совершенно незнакомые тебе люди обсуждают миди??? и что? ты где-то увидел у них подписи "Миди Гуру"??? и вообще как по паре коментов ты можешь оценить даже мой личный уровень знания того же миди, интересно... ты с небес то опускайся и если хочешь восприниматься всерьёз покажи сам что умеешь - Секвои и Нюэндо обсуждать мы все горазды - хелпы читать умеем...

"ПРиношу извенения за резкую форму..." - и не надо меня интелегентностью по щёчке хлопать да ещё после попытки макнуть головой в унитаз :mad:

...покажи ребяткам вот этот комент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dood']Ребята я вообще туда зашёл? Это музыкальный форум?...
Всё что здесь происходит даже не смешно...

Midi это протокол передачи данных, никакого отношения к качеству звука не имеющий... Всё музыкальное оборудование общается именно через него. Будь то синтезаторы, семплеры, процессоры эфектов, (в том числе и гитарные)

А то что у вас миди файлы "пукают" через ваши карточки, пласмасовыми звуками воспринимайте как проклятие за вашу музыкальную безграмотность :о)

Пожалуй дам эту ссылку ребяткам пусть поржут...[/QUOTE]

О...еще один грамматей))) Хе-х))
Поверь мне, дружище, про миди я знаю гораздо больше, чем ты можешь себе предположить. Но моя политика, в отношении миди достаточно проста: миди - это ограниченный параметрами синтезатора звук. А Wav - непаханное поле для фантазии...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dood']:) Началось... давай ещё письками меряться...

Что тебе мой ник? Верно Dud имел ввиду?
Заходи на [url]www.klem.ru[/url] например, там и пообщаемся...

ПРиношу извенения за резкую форму предыдущего высказывания, просто по адрессу forum.realmusic.ru могут и музыканты заходить, держите марку[B][/B][/QUOTE]
хехе:cool:
Клемовец появился-таки в наших рядах. Ну, привет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shturmfogell, во зацепило тебя не на шутку... видимо по больному...

Профессионально музыкой не занимаюсь уже лет шесть, но сейчас есть возможность и желание начать работу над небольшим клубным проэктом, поэтому и зашёл... надо кое какие железячки прикупить, материал подобрать с людьми пообщаться. А чего ты такой нервный-то, я вот послушал что сюда люди выкладывают, есть очень грамотные композиции, и ни кто из авторов не вопит, мол давай махаться... люди умеют и знают что умеют...
" и не надо меня интелегентностью по щёчке хлопать да ещё после попытки макнуть головой в унитаз " -ты сам себя туда макаешь приятель...
CJ-VitoS: "Поверь мне, дружище, про миди я знаю гораздо больше... миди - это ограниченный параметрами синтезатора звук... " Действительно... даже не представляю как ты много знаешь про миди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам создаю))
Если вдаваться в крайности, то миди звучание очень сильно отличается от Wav, т.к. оно рассчитано до мельчайших подробностей.
Отвечая на вопрос, откуда я его беру: Да уж поверь, из переделанных мидишек у меня только фоно (пианино)...а остальное то сам нарезал, то у кого то срезал, а то и просто создавал. По этому, мое звучание отличается от обыкновенных трансовых трэков, которых поголовное большинство.
Если бы я писал бы музыку для ресторанов, тогда нет вопросов. Подходит идеально..звучание преврсходное...только вот ограниченное возможностями проца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dood,
если бы ты пришёл поискать "железячки" то наверно искал бы подругому... а ты пришёл свой хвостик павлиний распушить, забыв главное - птичкам опасно так собственными хвостами увлекаться - для волков ты всё равно птичка, ну ок, читавшая про миди птичка, но от этого меньше мяса в тебе не стало... и если даже клема - это какая-то известная птицефабрика, то всё равно, мой тебе совет, брачный сезон лучше проводить в периметре собственного птицезавода, а так можно и кому-нибудь на стол попасть ввиде павлина-гриль...

а теперь, немного поближе к теме - ты, уважаемый, зря себе медали то раздаёшь - вполне возможно что ты знаешь (или не знаешь) что-то больше меня или кого-нибудь другого из присутсвующих, ввобще-то тут никто своё незнание и не скрывает, но уверяю тебя - более уверенного в себе человека чем я ты ещё в сетке не встречал и если я показался тебе "злым" - это совсем не без причины - во-первых курить нечего, а во-вторых, я чётко вижу как ты совершенно не в тему начал про миди гнать, а разговор шёл (см. выше) абсолютно не в том русле - ни кто из присутвующих в дебри програмного звукового синтеза лезть не собирался - хватило бы пары слов на тему... а под конец "изините, но я типа музыкант, щас покажу этот сброд ребяткам"... рассказывай такое своей бабушке - тут люди музку пытаются писать, а после твоей манеры мыслеизлагательства лучше им не становится... ну а я всегда готов павлином перекусить - этим и живу :cool:

Витос, например, может в миди и не рубит, но со своей задачей вполне справляется, остаётся представить что будет когда он миди освоит ))) И не стоит меня на свою клему по личке приглашать, а то ведь и прийти могу и как устрою дефолт на рынке подушек из павлиньих перьев... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...