Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Программы для написания музыки


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Tom Nameless']Просто на железе звук звучит по другому.. глубже что ли...[/QUOTE]

А на какой железяке то? Много ли ты их переслушал?
На тринонах как известно ватные фильтры, ямахи набили оскомину пластмассовыми звучками, ролонды жидкие, а курцвелы звучат натуралистично, но старомодно. E-mu жирные, а алесисы убогие, вирусы имеют "узкую" направленность, а новашины не хрена не пробивные, у Z1 отвратительный ЦАП и бла-бла-бла... короче всю это бабушкины сказки, не морочьте голову товарищи, есть возможность покупайте железные псевдоаналоги, нет рулите софт, как говориться "крылья, ноги - главное хвост" в нашем случае результат... ИХМО

Одно скажу точно, от общения с живым инструментом впадаешь в психологическую зависимость, и пусть у него черно-белый экран размером с подкасетник, путанное меню, вес как у ползапорожца, ты от него уже не откажешься не в жизнь... :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Юзаю 6 фрукт, мда уж, опять приходится искать нормальное сочетание эффектов...
но кое что занятное там появилось, некоторые вещи мне еще не понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='viperrus']Cubase SX.

плагины - Trilogy , Atmosphere, Wired, Vanguard, Hipersonic и еще много чего. Всего около 300гб сэмплов =)

мастеринг FX - Ozone + firium[/QUOTE]


Из всего прочитанного выше, самым грамотным использованием каких либо программ...это Кубик =). Ты супер. Базарчику еще и 300 гб семпликов небось сам забацал на каких то синтах ВСТшных. Интересно че пишешь?

Мое мнение...фрутик слабо!!!))) Кубик Рулит!!! А еще мощнее это Лоджик :) - если конечно у кого-то есть железные модули, и хотя
бы миди синт.:D Тоды работать мона.

В Кубик можно залить и Ризон, и Фрутик, Аблетон, ха....а самое главное Реакторр!!! Реактор это ведь рульььь!!! Мощьь!!
Ну про вст синты и эфекты я молчу, их тысячи.

Фрутик это четверть Куба.:D
Ну конечно небыло бы всего выше перечисленного, то Куб это лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dood']А на какой железяке то? Много ли ты их переслушал?
На тринонах как известно ватные фильтры, ямахи набили оскомину пластмассовыми звучками, ролонды жидкие, а курцвелы звучат натуралистично, но старомодно. E-mu жирные, а алесисы убогие, вирусы имеют "узкую" направленность, а новашины не хрена не пробивные, у Z1 отвратительный ЦАП и бла-бла-бла... короче всю это бабушкины сказки, не морочьте голову товарищи, есть возможность покупайте железные псевдоаналоги, нет рулите софт, как говориться "крылья, ноги - главное хвост" в нашем случае результат... ИХМО

[QUOTE]

Да без проблем...! Я не против писать на железе. Но блин сколько бабок ((( Это только вдуматься....если ты говоришь о пару синтезаторах...ну или пару модулей (не буду говорить за ролонды, и курцвелы) а вот за Корг скажу моделька MS2000BR...синтез на основе моделирования аналогового звука...какой нафиг комп....базару комп отдыхает! Но цена:D
Модули Korg Electribe - реально такой модуль для домашних условий. Внутренность наделена схемой Валвэ с двумя лампами, а аналоговый ламповый контур добавляет звуку «теплоту», которой невозможно добиться цифровыми методами.
Потом BEHRINGER TRUTH - B2031A - активные двухполосные студийные мониторы - 2х150 НЧ - 2х75 ВЧ,50Гц-21кГц - цена!!!!!!!!!

Ну я не в тему извините пошел.... Если все иметь и как ты сказал...я реально готов жить с этим. Но все равно без компа тоже не обойтись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дожился, начил использовать фрукт и как треккер тожа, очень интересно получается!:))
восщем та глядишь и через годик я его выучу!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Блин, дожился, начил использовать фрукт и как треккер тожа, очень интересно получается!:))
восщем та глядишь и через годик я его выучу!:))[/QUOTE]

Выучи для начала русский язык :)

Фрукт как трекер? Оригинально...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='generator']П-т народ,подскажите дилетанту как VST в ФЛ5 пользоваться?[/QUOTE]

Как пользоваться?

Ну если я тебя понял, то расскажу то что тебе надо.

1. Кликаешь на "step sequenser", открылась паналь с инструментами, хотя я не знаю как у тебя открывается и с чем, у меня обычно стоит сэмплер изночально как подгружаю фрутик. Вот.
2. Кликаешь правой кнопкой мышки и в меню выбери Insert, там млин огромный список всех твоих ВСТ, ну конечно если ты их установил и просканировал во фрутике. А там уже юзай сам дави на кейбоард и крути контроллеры.
[B]Главное![/B] если у тебя только фрутик, тогда ВСтшки устанавливай в папку [I]Plugins\Vst\ [/I] (при поиске может не найти какой-нить плагин, а когда в папочке, всегда находит.)

Ну а советую переходить потихоньку в Кубик, хорошая программка, хавает и Фрутик и Ризон, Реактор без проблем...кароче тебе решать :)

[I]P.S. Если установил новый плагин, не забывай обновлять список, он сам там не появитссса :D И ставь 6 Фрукт. [/I]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psyhodelic Dandelion']Как пользоваться?

Ну если я тебя понял, то расскажу то что тебе надо.

1. Кликаешь на "step sequenser", открылась паналь с инструментами, хотя я не знаю как у тебя открывается и с чем, у меня обычно стоит сэмплер изночально как подгружаю фрутик. Вот.
2. Кликаешь правой кнопкой мышки и в меню выбери Insert, там млин огромный список всех твоих ВСТ, ну конечно если ты их установил и просканировал во фрутике. А там уже юзай сам дави на кейбоард и крути контроллеры.
[B]Главное![/B] если у тебя только фрутик, тогда ВСтшки устанавливай в папку [I]Plugins\Vst\ [/I] (при поиске может не найти какой-нить плагин, а когда в папочке, всегда находит.)

Ну а советую переходить потихоньку в Кубик, хорошая программка, хавает и Фрутик и Ризон, Реактор без проблем...кароче тебе решать :)

[I]P.S. Если установил новый плагин, не забывай обновлять список, он сам там не появитссса :D И ставь 6 Фрукт. [/I][/QUOTE]

а где взять 6 фрукт я нашел только Demo version?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G-MASTERS']а где взять 6 фрукт я нашел только Demo version?[/QUOTE]

Я качал в мирке, там очень много расшаренного софта....всего нового куча. Если нет мирки...поисчу ссылочку и кину сюды.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю трековую музыку и пишу на ModPlug tracer, раньше когда миром правил DOC и Win95 довольствовался Impulse Tracker. Так же попробывал Ejay6, фрукты - ну ни чё так. Больше про них ничего не могу сказать. Не получаешь одвлетворение от музыки которую написал на двух последних прогах. Это конечно только моё мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MagnolyFan']Предпочитаю трековую музыку и пишу на ModPlug tracer, раньше когда миром правил DOC и Win95 довольствовался Impulse Tracker. Так же попробывал Ejay6, фрукты - ну ни чё так. Больше про них ничего не могу сказать. Не получаешь одвлетворение от музыки которую написал на двух последних прогах. Это конечно только моё мнение. :)[/QUOTE]

Трэйкеры - это хорошо))) Сам на них сижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь тут - железо, железо... И вст может хорошо звучать - были бы на месте руки и голова. И знания матчасти. Имхо в любительских треках вст хреново звучит из-за безграмотной звукорежиссуры. Нордлиды и вирусы канешна рулят - но в них крутятся те же самые цифровые алгоритмы. Сори если офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...