Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Так какая же звуковуха лучше!? Объективная оценка.


Рекомендуемые сообщения

Сколько уже тем было исписано спорами на эту тему:p ... Вот решил предложить еще оди взгляд на этот вечный спор. Вот [url=http://download.ware.ru:8080/win/scan20rm.zip]здесь[/url] можно качнуть тестер звуковухи(если не получится оттуда, можно попробовать [url=http://freeware.ru/program_prog_id_3283.html]отсюда[/url]). Предложенный метод не претендует на однозначную правильность и тд и тп, но тем не менее было бы интересно посмотреть результаты тестирования других звуковух;) ... Сейчас выложу то что получилось на моей карте...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Итак, карта Creative Audigy 4 Pro.[/B]

[B]Тестируемая цепь: Line Out - Line In external loop[/B]
[B]Режим работы: 48000 Hz, 16 bits[/B]




[B]Общие результаты[/B]

[B]Частотная характеристика (от 20 Гц до 20 кГц): [/B]-2.20, +0.00 dB [B]Good[/B]
[B]Уровень шума: [/B]-78.2 dB (A) [B]Good[/B]
[B]Динамический диапазон: [/B]-77.3 dB [B]Good[/B]
[B]Нелин. искажения + шум: [/B]0.023 % [B]Good[/B]
[B]Взаимопроникновение каналов: [/B]-77.8 dB [B]Good[/B]

[B]Общая оценка: Good[/B]

[B]АЧХ:[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вопрос давно уже закрыт, лучшая звуковуха в нашем ценовом сегменте это sb e-mu 1820m (500$) или 1212m (200$).

футур ты конеч извини но "Режим работы: 48000 Hz, 16 bits" никак не годитца. 96кгц 24бит надо под асио...
Тестил рмма, твоя прога не генерит репорт чегото..(вообще твоя прога ето старая рмма ;))

SB Live! 5.1 (emu10k)
Тест программы RightMark Audio Analyzer
Тестируемая цепь: External loopback (line-out - line-in)
Режим работы: 16-bit, 48 kHz


Общие результаты
Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.00, -0.00 Отлично
Уровень шума, дБ (А): -101.7 Отлично
Динамический диапазон, дБ (А): 96.7 Отлично
Гармонические искажения, %: 0.0014 Отлично
Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.0043 Отлично
Взаимопроникновение каналов, дБ: -103.1 Отлично
Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.0046 Отлично

Общая оценка: Отлично

тестировались kx дрова 3538i. зачот дестибальный нах!! карта стоила пару лет назад 800 рублей :) WTF? у линкс2 параметры хуже ыыыы))) обожаю тесты ))
[url]http://audio.rightmark.org/test/lynx-two-b-1648.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']помоему вопрос давно уже закрыт, лучшая звуковуха в нашем ценовом сегменте это sb e-mu 1820m (500$) или 1212m (200$).[/QUOTE]
[quote name='Noise Hustler']обожаю тесты ))
[/QUOTE]

Я тож)))) Потому и спросил))) посмотреть тесты то интересно...

Хм.. Скачал rmaa... Сегодня буду тестить...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил карту и выяснил что у меня sb live! 5.1 digital. Почему АЧХ такая в упор не пойму............... на 44100 16 она неровная, а 48кгц и выше идеальная... бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']вытащил карту и выяснил что у меня sb live! 5.1 digital. Почему АЧХ такая в упор не пойму............... на 44100 16 она неровная, а 48кгц и выше идеальная... бред...[/QUOTE]

:D :D
У меня тож разница была между 44.1khz и 48khz... Но чтоб на столько!:rolleyes:

А еще у меня в настройках карты есть всякие примочки(типа расширения стоереоэффекта, иммитация 3д звучания, оптимизация звука под колони/уши). Так вот при включении некоторых из этих параметров получались такие АЧХ!!! :) Вобщем то, логчно, но было прикольно поэксперементировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']Почему АЧХ такая в упор не пойму............... на 44100 16 она неровная, а 48кгц и выше идеальная... бред...[/QUOTE]

Да потому что Креатиффский DSP процессор не умеет работать на 44.
Только 48 и кратные ей. В 44 там софтовый пересчет производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB???
А вы не пробовали на нём Cakewalk Sonar запускать? Или Cubase? Нет?
У меня вот в Sonare любые мощные плагины и инструменты глючат ужасно, а Cubase так и просто не работает...
Короче, SB - ни в коем разе для работы с музыкой не катит. Разве что для саундфоржа хватает.

А вот хотелось бы услышать мнение людей, у которых M-Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dargoth']SB???
А вы не пробовали на нём Cakewalk Sonar запускать? Или Cubase? Нет?
У меня вот в Sonare любые мощные плагины и инструменты глючат ужасно, а Cubase так и просто не работает...
Короче, SB - ни в коем разе для работы с музыкой не катит. Разве что для саундфоржа хватает.

А вот хотелось бы услышать мнение людей, у которых M-Audio.[/QUOTE]

ы? "а Cubase так и просто не работает" у кого руки прямые у тех все работает =) ты написал кучу бреда.. большую и вонючую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, вы тут пишите о каких то [COLOR="Red"]Creative и EMU[/COLOR], а [COLOR="Red"]Lynx[/COLOR] хаете не по делу.
Ответ оказывается очень прост, когда ты садишься за [COLOR="Red"]HIGH-END [/COLOR]звук, дело в том, что качественные [COLOR="Red"]АЦП[/COLOR] начинаются от ценового диапазона [COLOR="Red"]1000$[/COLOR], всё что ниже, это для пионеров.
Если у кого есть возможность придти на нормальную студию, и послушать как звучат нормальные звуковухи не поленитесь, уж разницу вы увидите сразу, это вам не дешевый [COLOR="Red"]АЦП[/COLOR].
И уж точно не стоит сравнивать звук проходящий через редакторы фирм [COLOR="SeaGreen"]Stenberg[/COLOR], например [COLOR="Red"]CUBASE SX[/COLOR], у всех редакторов этой фирмы, заведомо дохлый аудио движок.
Наиболее честно звучит Samplitude, а всё остальное для тех, кто вообще глухой напрочь.
Без обид ребят, ведь сидя на дешевых картах и рассуждать о приличном звуке, по моему это слишком, увы, ни какого качественного звука вы не услышите на картах [COLOR="Red"]EMU 2496 , Audigy1,2,3,4[/COLOR], я с уверенностью вам говорю что качественные конверторы начинают устанавливать с карт [COLOR="Red"]Lynx - L22[/COLOR], это тоже самое что и [COLOR="Red"]Lynx Two[/COLOR], просто [COLOR="Red"]L-22 имеет всего 2IN/2OUT [/COLOR]а аппаратная часть полностью такая же как и у [COLOR="Red"]Lynx Two[/COLOR].
Сделайте милость, купите нормальную карту с нормальными мониторами, и поставьте в свой сидюк, родной компактик купленный в пурпурном легионе например, и ни какой анализатор звуковых карт вам не понадобится.
PS - [COLOR="Red"]Ваши уши вам не соврут[/COLOR], это не форум где пионеров больше чем в 80-Х :)
Причём звук будет на столько отличаться, что его не заметит только [COLOR="red"]напрочь глухой[/COLOR].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djplugin'] дело в том, что качественные [COLOR="Red"]АЦП[/COLOR] начинаются от ценового диапазона [COLOR="Red"]1000$[/COLOR], всё что ниже, это для пионеров.[/QUOTE]

А давай я тебе СаундБластер за 1000 $ продам, может зазвучит по-человечьи :о)

Речь вовсе не идёт о студийном качестве, а скорее о соотношении цена/качество, то есть за 200 баксов покупаю карту которая звучит на свои... но при этом имеет узкую направленность, и удобство в работе.

Интересно у тебя дома стоит аудиоинтерфейс за много денег? и студийные мониторы, и макковский пультец? Есть звукоизолированная комната и микрофон с плевательнецой?... рековые стойки с "правильными" обработками?... если да то ты видимо живёшь на студии приятель, а я дома живу, мне и E-MU для черновиков за глаза хватает...

Кстати про глухих пионеров. Знаешь, вся страна у нас молдавское вино покупала, и пила, и пьянела, и песни орала, а оно (мать чесная) некачественное оказалось... непорядок... надо запретить, настоящее вино никак не меньше 600 рублей должно стоить! Только людям-то насрать, им лишь бы нажраться :о) Это я к тому что каждый товар имеет свой сегмент рынка... Так что мы канить на хренозвучащих Е-му перекантуемся... может даже довольными останемся :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мааа.... развели...
Давайте напомним друг другу...всё таки какую мы музыку пишем? Электронную? Пралльна зачастую так и есть...если кто живняком занимается, записывая дома... то ... то чо?... вот маладетц! ВАГОНЬ!
Лично я думаю что и на 200 бачовой карте можно качвенно писАть... мож т это потому что сам так делаю... и мониторю всё с амфитоном 202С и калонками "Комета"...да и ничо не жалуюсь и не претендую на хайэнд...и воще скажыте мне друзья..в электронике нахера хайэнд а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ушки разные, вот я на пример очень здорово различаю звук между [COLOR="red"]EMU - Creative[/COLOR] и простите [COLOR="Red"]Lynx[/COLOR], а если многие не парятся даже на амфитонах, то задайте себе вопрос, а зачем я это делаю?
Если для себя, то я уважаю любые выходы исходя из бюджетного положения, а если это для бизнеса, то простите нафига СРАТЬ в уши таким саундом.
Ребят, ведь ни кто из вас не слушает Кобзона бл.. а вы все слушаете начиная с [COLOR="red"]Битлов[/COLOR] заканчивая Силом, я вам вот о чём говорю.
PS - [COLOR="red"]Нефига пытаться делать на подоконнике шедевры[/COLOR], потому как реклама является двигателем чего? правильно, торговли.
Все слышали байки про то что [COLOR="red"]ДЕПЕШ МОД[/COLOR] записал альбом на ноутбуке и свёл его там же.
Ну вот только законченный наглухо [COLOR="red"]ЛОХ[/COLOR] поведётся на это дерь.., не позорьтесь, сидя на форуме [COLOR="red"]РЕАЛ-МЬЮЗИК [/COLOR]и говоря про [COLOR="red"]CREATIVE[/COLOR] дальше этого форума лазить даже не стоит, потому как если вы ещё не слышали то что тут выкладывают, то всем советую послушать.
[COLOR="red"]Ни чего за 10 лет тут так и не появилось, за это я готов ответить!!!![/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, для группы "подъем" на такой теме работаеш! жжош парень!
честно, если б писали что-нидь уровня antiloop хотя б, а то на ахненной аппаратуре гумно клепаем!
берем пример с gluk_avi! вот кто жжот! и teus!
p.s. - мастеринг ща 30-50$... дешевле довести дома до ума арранжировку, а мастер на танноях, дженелеках и адамах + апоги или чо там еще + изоляция и тыры-пыры делают зубры звукорежиссуры, если речь о $$$...
12X50$=600$ за диск... фсё... и никаких там...
а дома надо ХОТЯП 200$ карту и моники 5-6', типа event, krk, m-audio даже... ну если покруче чего, ваще суппер... и не слушыйте плагина - зажрался человек... точно вам говорю :)))))))))
з.з.ы. плаг - без обид! респект граматнаму спецу! сечёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДЪЁБ это для поддержания штанов, если ты понимаешь о чём я.
У меня много проектов которые не для России, вот по этому и работать нужно не на EMU, я не спорю с вами, я просто выразил свою точку зрения, и у каждого правда своя ребят.
А быть бабками сидящими на скамейке тоже не нужно, судить человека по тому что доступно в средствах массовой информации , это тоже не правильно.
Ни кто и ни когда не напишет о том, что делаю я не для ПОДЪЁБА, по этому у всех мнения одно, а мне так это вообще всё пох, я это делаю для себя в первую очередь, я уважаю свои уши и хочу слышать тот звук, который находится на харде.
А на дешёвых картах, слышно всё, кроме того чего хотелось бы.
Вот от этого люди начинают писать 60 дорожек, потому как им кажется что всё звучит не по ТАЙМ-КОДУ, и с такими конверторами и рассинхронизацией звука многие ошибаются процентов на 90, я не побоюсь этого слова, так как при желании я легко могу это доказать.
Работая на дешёвых картах вы явно не получаете точного попадания в в удар тоже самой бочки.
PS - Объясняю подробно.
Берёте VST- инструмент и прописываете БАСС в первую долю, затем берёте и пишите в первую долю БОЧКУ, и выписываете в реалтайме всё в АУДИО, потом увеличиваете лупой всю шерсть на максимум и -ВУАЛЯ!!!!!
Всё расползается на первых квадратах.
Ну а если вы пользуетесь внешними MIDI приборчиками, то тут полный оюбзац начинается.
И каждый из вас задавал себе вопрос, ну почему бл.. у ATB всё звучит даже когда играет БАСС и РИТМ секция, а у меня полностью готовая аранжировка смотрится убого на фоне этого.
Ответ я уже написал )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='stellz']так что ж выходит? сначала вбей капусту в трек и только потом его выкладывай? и на фруктах теперь и писАть нельзя?[/QUOTE]

На фруктах работать можно, я думал ты работаешь на Cubase, хотя Cubase сам по себе редактор хороший, вот только аудиодвижок у него убитый, и суматор вообще пипец.
Вот ты попробуй сделать вешь, сведи её в редакторе в котором ты работаешь, после этого выпиши все треки по отдельности и загани их в Samplitude, и просто сделай микс-даун в нём, если ты не услышишь разницы, то можешь продолжать работать в своём редакторе.
Но только глухой не услышит ни чего )))))))))))
В Samplitude для примеру аудиодвижок стоит 80 тысяч ЕВРО, а в Cubase 30 тысяч $, думаю это уже говорит о чём то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагин, понял. дал бы хоть ссылу на своё душевное творчество. про миди клок - вопрос такой, почему кубейс так УЖАСНО синхронизируется со всеми внешними приблудами?! просто кошмар какой-то! как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Red"]плагин, понял. дал бы хоть ссылу на своё душевное творчество. [/COLOR]
На своё творчество я обязательно выложу ссылку, вся информация будет скоро доступна по адрессу [url]www.djplugin.narod.ru[/url]., там будет ссылка на клип Silent Hill который я снимаю в выходные и буду монтировать целую неделю, думаю что в следующие выходные всё будет готово, а ща мне ещё голоса прописать нужно для Silent Hill.
[COLOR="Red"]Cubase Shit ))))))))))))[/COLOR]


[COLOR="red"]про миди клок - вопрос такой, почему кубейс так УЖАСНО синхронизируется со всеми внешними приблудами?! просто кошмар какой-то! как быть?[/COLOR] - единственный выход это Midi - интерфейс от той же фирмы Stenberg ( Steinberg Midex 8 USB MIDI Interface ) вот ссылка - [COLOR="Red"]http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=6221[/COLOR] и траблы исчезнут, но это только для работы в прогах фирмы Steinberg, к сожалению я много перепробывал интерфейсов, этот единственный интерфейс который всё синхронизирует, все остальные тоже хороши, но только не для Steinberg Cubase )))))))
Если надумаешь брать, помогу сделать скидку ))) в 10% от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thx душевнейшее... скорее всего буду брать эту штуку, а то правда косячит всё как-то :( тем более, что собираюсь внешними устройствами прибрахлитьс ;)
з.ы. сайлент хилл по кино или по игрухе?! тизер чтоль, или саундтрек? интересно же, тем более что и кино и фильм на 10 балов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']thx душевнейшее... скорее всего буду брать эту штуку, а то правда косячит всё как-то :( тем более, что собираюсь внешними устройствами прибрахлитьс ;)
з.ы. сайлент хилл по кино или по игрухе?! тизер чтоль, или саундтрек? интересно же, тем более что и кино и фильм на 10 балов...[/QUOTE]

Я снимаю клип собственного производства, сюжет свой, текст взят из второй части, причём только сам текст, наговаривали его сами, аранжировка полностью от начало до конца сделанная мною.
PS - Клип снимается для всех Фанов, и для себя, не для распространения на ТВ и так далее, этим я и на работе сыт ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...