Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Релиз – 2005,2006. Кому что приглянулось?


Рекомендуемые сообщения

И ещё немного музыки.

[COLOR="Red"][SIZE="3"]Billy Corgan The Future ambrace (2005)[/SIZE][/COLOR] - сольная работа, предводителя Smashing Pumpkins. Совсем не грандж и вообще, музыка, к року имеющая лишь косвенное отношение. Тем ни менее, всё это очень необычно и интересно. Шумо-психоделия с маниакальным вокалом.

[COLOR="red"][SIZE="3"]Radiohead - Live In Copenhagen (2006) [/SIZE][/COLOR] - концертник, великой группы из девяностых, с новыми песнями и плохим качеством.

[COLOR="red"][SIZE="3"]The Raconteurs - Broken Boy Soldiers(2006)[/SIZE][/COLOR] - Сольник Джека Уайта из White Stripes. Всё в духе последней "рок революции", типа гаражный рок. Есть пара запоминающихся песен, но в целом, пластинка показалась мне вторичной и несколько однообразной. Хотя, это моё субъективное мнение, как я знаю, многим она нравится.

[COLOR="red"][SIZE="3"]Black Rebel Motorcycle Club - Howl(2006 )[/SIZE][/COLOR] - Очень приятная музыка. Чем-то напоминает Grateful Dead + немного блюза и даже госпела.

[COLOR="red"][SIZE="3"]The Paddingtons - First Comes First(2006)[/SIZE][/COLOR] - Такой очень правильный панк-рок из британии - грязный и злобный.

[COLOR="red"][SIZE="3"]Bloc party Silent alarm(2005) [/SIZE][/COLOR]- На мой взгляд, одна из самых интересных команд, всё той же "реинкарнации рокенрола". Играют изящный, психоделичный пост-панк, с эпизодически проявляющейся дискотечностью.


[COLOR="DarkRed"][SIZE="4"]А кроме меня, здесь кто-нибудь музыку слушает? ;) [/SIZE][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[COLOR="red"][SIZE="3"]Black Rebel Motorcycle Club - Howl(2006 )[/SIZE][/COLOR] - Очень приятная музыка. Чем-то напоминает Grateful Dead + немного блюза и даже госпела.

А я и не знал, что альбом вышел, спасибо, буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Yonderboi[/B] - венгерский музыкант, честно говоря, затрудняюсь сказать в каком стиле он работает - что-то типа смеси down tempo, experimental, folk, art rock. В первом альбоме было много французских зарисовок (может слышали известную его тему padabam papam). В этом же - более коммерческое звучание, больше грусти, электроника с повсеместным использованием легкой гитары.
[B]Coldcut[/B] - практически легендарные британские электроники, работают с конца 80-х прошлого века, если мне не изменяет память. Раньше занимались только танцевальной музыкой, потом подались в breaks и эксперименты (наверное многие знают знаменитую их тему more beats + pieces). Последний альбом - это, в основном, дуеты с какими-нибудь певцами, певицами. В принципе, альбом понравился. Но мне кажется, они утратили свое звучание, фишку - как-то шаблонно зазвучали. Хотя треки достаточно разнообразные по стилю и звуку и, конечно же, качественные.
[B]Junkie XL[/B] - ну я прям не знаю. [B]Radiogarage[/B], сразу видно, что электронную музыку ты не слушаешь, если не знаешь junkie xl :). Это такие же деды электронной музыки, как и the Prodigy. Даже работали эти две команды в похожих стилях и звучаниях. Но потом, два альбома назад, junkie xl ушли от жесткача и стали делать лекгий, местами танцевальный саунд, специфичный со своими фишками и обилием легких гитар (которые видимо, сейчас в моде) - не знаю, честно, как такой звук гитары называется.. Альбом today очень похож на предыдущий их альбом radio jxl. Скучноватый альбомчик получился. Реально вставила только одна песня - youthful.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в эл.музыке я не силён, хотя и не отрицаю её положительные стороны. Просто, нельзя объять необъятное. Тем ни менее спасибо огромное за разъяснения, так как я стараюсь не пропускать ничего нового и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Piter']Ну Junkie Xl это который же и JXL и который сделал популярный ремикс на Элвиса....[/QUOTE]

А, тогда я понял что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Да, действительно, в эл.музыке я не силён, хотя и не отрицаю её положительные стороны. Просто, нельзя объять необъятное. Тем ни менее спасибо огромное за разъяснения, так как я стараюсь не пропускать ничего нового и интересного.[/QUOTE]
Также как я не силен в рок музыке ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Jaga Jazzist[/B] - мало что по этому коллективу могу рассказать, кроме того, что они пишутся на том же лейбле, что и Coldcut - Ninja Tune. страница: [URL="http://www.myspace.com/jazzists"]http://www.myspace.com/jazzists[/URL]. Народу в этом коллективе дофига. Звук - достаточно экспериментальный джаз с примесью электроники. Альбом what we must понравился, местами - живенько, местами - скучненько. Но все время оригинальненько. :).
[B]Deep Dish[/B] - два дяди из Америки, работающие, в основном, в deep house, dream house. До этого альбома знал их только по микс сетам, очень, кстати, интересным (собственно поэтому и захотелось послушать их работы). Не так давно везде крутили их тему с этого альбома - flashdance (далеко не самую выразительную). Покупкой альбома George is on не разочарован, хотя house музыкой не увлекаюсь, но профессиональный deep house - это круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger'][B]Jaga Jazzist[/B] - [URL="http://www.myspace.com/jazzists"]http://www.myspace.com/jazzists[/URL]. :)[/QUOTE]

Уже слушаю:)

Ну, так всё без напряга, наверное, хорошо слушать в автомобиле, когда возвращаешься с работы домой.

Короче, типа, lounge:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Gotan Project[/B] - тоже мало чего про них знаю. До этого альбома слушал по одному треку в разных сборниках и их сет - inspiration. Честно, не знаю как этот стиль называется - что-то типа французского электронного (местами живого) шансона. Если слышали группу Paris de Combo, то что-то похожее, но, в основном, без вокала и живых ударных. Кстати, не путать с общераспространенным понятимем шансона - блатняком, это совсем другое, это настоящий шансон. Вообщем альбом выдержан в едином стиле - размеренно, с франзуской гармошкой, кучей эхов и ревербераций, танго и т.д. послушать можно для общего развития..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта пластинка мне очень понравилась

[COLOR="Red"][SIZE="3"]Ladytron - Witching Hour (2005) [/SIZE][/COLOR]- жанр я бы определил как инди-электро-поп, уходящий корнями в new wawe и post punk, а так же, цепляющий более глубокие пласты, к примеру Kraftwerk.
Очень цепляющий женский вокал, мрачная атмосферика - мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger'][B]Gotan Project[/B] - тоже мало чего про них знаю. До этого альбома слушал по одному треку в разных сборниках и их сет - inspiration. Честно, не знаю как этот стиль называется - что-то типа французского электронного (местами живого) шансона. Если слышали группу Paris de Combo, то что-то похожее, но, в основном, без вокала и живых ударных. Кстати, не путать с общераспространенным понятимем шансона - блатняком, это совсем другое, это настоящий шансон. Вообщем альбом выдержан в едином стиле - размеренно, с франзуской гармошкой, кучей эхов и ревербераций, танго и т.д. послушать можно для общего развития..[/QUOTE]

Я их в локалке у себя нашёл, уже скачал, послушаю. Сейчас, The Arcade Fire слушаю, рука не повернётся выключить, уж больно красиво.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Вот эта пластинка мне очень понравилась

[COLOR="Red"][SIZE="3"]Ladytron - Witching Hour (2005) [/SIZE][/COLOR]- жанр я бы определил как инди-электро-поп, уходящий корнями в new wawe и post punk, а так же, цепляющий более глубокие пласты, к примеру Kraftwerk.
Очень цепляющий женский вокал, мрачная атмосферика - мне очень понравилось[/QUOTE]
тоже записал в блокнотик, пойду в магазине искать (локалки-то у меня нет, только глобалка, а глобалка только за бОльшие деньги, чем купить в магазине :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']тоже записал в блокнотик, пойду в магазине искать (локалки-то у меня нет, только глобалка, а глобалка только за бОльшие деньги, чем купить в магазине :) )[/QUOTE]

Ну, это, на самом деле, правильно, легальная продукция и всё такое, надо оцивилизовываться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал - "Gotan Project" le revancha del tango - понравилось, всё как бы без затей но со вкусом, так удачно балансировать на грани фоновой музыки дано не каждому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gotan Project работают в жанре электро танго. Собственно они его придумали сравнительно не давно. И теперь пожимают плоды по всей Европе.
А Yello не слушали. Очень интересная экспериментальная электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Gotan Project работают в жанре электро танго. Собственно они его придумали сравнительно не давно. И теперь пожимают плоды по всей Европе.
А Yello не слушали. Очень интересная экспериментальная электроника.[/QUOTE]

Слушали - но ты нарушаешь установленные правила. Сначало название коллектива, затем название пластинки( год 2005-2006) далее описание и личное отношение, ну а уж потом все вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного про [URL="http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=teams;action=display;num=1159542527;start=0#0"]Yello [/URL]
А здесь про [URL="http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=teams;action=display;num=1087505814"]Junkie XL[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Здесь немного про [URL="http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=teams;action=display;num=1159542527;start=0#0"]Yello [/URL]
А здесь про [URL="http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=teams;action=display;num=1087505814"]Junkie XL[/URL][/QUOTE]

А ты сам то, что об этом думаешь?;)
Мы здесь говорим о прослушанных пластинках-новинках и высказываем своё(а не чужое) мнение на их счёт.
Всё, убегаю, убегаю, убегаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']что-то никак не дойду до музыкального магазина за чем-нибудь новеньким... на днях мож че новое будет..[/QUOTE]

Да, мне вот тоже на днях много музыки принесли, но она вся не новая:) , так что ждёмс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...