Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

eJay - стадия развития


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы вообще думаете что обсуждаете?:( Понимаете вообще что значит слово музыкант?Какой идиот не может написать трек на ёже?:mad:
Вопрос: сколько можно на писать альбомов на ежё за ночь?
Не уже ли правда от електронной музыки лиди тупееют:confused:
[url]www.realmusic.ru/basset[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

eJay - прога подходит для начального ознакомления собственно с процессом написания музла - особо ничего выдающегося замутить там нельзя, ибо создание музыки в eJay - это для деффочек и детей, типа как в конструктор Лего играть:) Но зато прога простая, самые начальные представления дает. Как раз для начала самое то. Можно чуть упростить себе жизнь, затарившись сборником сэмплов, которые импортируешь затем в eJay. Чуть повзрослев, можно сэмплы туфтить самому в Fl Studio, а еще позднее - сэмплы делать во Фруктах, а сводилово - в Cubase. Ну, конечно, много еще программ полезных существует, кароче, ищи книгу "Кибермузыкант", аффтар Артем Душкин, это такой злобный чел, саунд пишет. В книге там подробно все расписано, с чего начать и чо делать. Впринципе, там целая система, как композицию замутить с нуля, начав с элементарного и заканчивая какраз сводиловом в серьезных программах. Так что ищи. Трудность в том, что книга только-только выходит, найти пока трудно, но скоро уже на прилавках валяццо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='Piston']Вот давай фрукты не будешь обсирать а? Если хочешь убедится что фрукты рулят, то послушай что нибудь из этого
[url]http://www.realmusic.ru/dj_piston/[/url]
Музон Futute или Music in trance style.
Фрукты рулят![/QUOTE]

Невкоем случае не обсираю фрукты, я просто написал своё мнение - это, вроде, не запрещенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='coldzero']Вы вообще думаете что обсуждаете?:( Понимаете вообще что значит слово музыкант?Какой идиот не может написать трек на ёже?:mad:
Вопрос: сколько можно на писать альбомов на ежё за ночь?
Не уже ли правда от електронной музыки лиди тупееют:confused:
[url]www.realmusic.ru/basset[/url][/QUOTE]

на еже за ночь (когда начинал) слепил однажды 3 трека!!! получилось ничего но ежей адназначна ФТОПКУ!!!!!!!!
[SIZE="5"]FL - rules !!![/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Почитал я тут про ежей. Нечего сказать, и те, кто против, и те, кто за, правы. Прога детская, простая(Данс 5, данс 6), так скать, интуитивно понятная. Но, опять же, треки в ней получаются с характерным прозрачным и мощным звучанием. Те, кто не знаком вообще с идеей конструктора из сэмплов, послушав мои творения в ёжиках, всерьёз начинают меня убеждать, что я гений. Чуть позже, я думаю, я кину пару вещичек на риалмюзике.
Минусы - маленький набор сэмплов, эффектов и пр, и пр;
Плюсы - чистый, прозрачный, мощный саунд; отличный интерфейс;
Итог - два плюса в пользу ежей. Ежи кул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='2c-b']Хм. Почитал я тут про ежей. Нечего сказать, и те, кто против, и те, кто за, правы. Прога детская, простая(Данс 5, данс 6), так скать, интуитивно понятная. Но, опять же, треки в ней получаются с характерным прозрачным и мощным звучанием. Те, кто не знаком вообще с идеей конструктора из сэмплов, послушав мои творения в ёжиках, всерьёз начинают меня убеждать, что я гений. Чуть позже, я думаю, я кину пару вещичек на риалмюзике.
Минусы - маленький набор сэмплов, эффектов и пр, и пр;
Плюсы - чистый, прозрачный, мощный саунд; отличный интерфейс;
Итог - два плюса в пользу ежей. Ежи кул.[/QUOTE]

У меня треков из ежея около 50 !!!
из них я могу выделить как удачные только 10!!!
остальные были как игра в эксперимент по проверке людей к моему экспериментальному творчеству...
однако как только освоил фрукты....сразу "убил" DANCE eJay7 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите узнать что такое [B]настоящая[/B] прога "ежик" ?

ну тк вот, во первых - эт если вы полностью на еже каждый тыц тыц сами зделаете, во вторых - если на танцполе во время звучание вашей композы случаться вот как на фото - тогда РЫСПЕКТ! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-джей только для самых новичков - что бы понять что и куда сувать)))))
И потом все сэмплы похожи, их узнаешь,
Треки получаюся без души и смысла.
Полная Охинея.
Только для тех кто решил ознакомиться как это примерно музу делать, если понравиться, то потом пересаживаться за нормальные проги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там какие-то кнопочки жал, какие-то лупы и сэмплы кудато предвигал и за пол часа почти его выучил.

А девушки для колорита?=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы запарили засирать иджей! Да как прога она запипись, уметь надо просто, создатель этой проги наоборот молоток за то, что сэмплы там отстойные, а не пифдатые. т.е. самому надо х*ячить и х*ячить.

я вот например совмещая ежа с другими прогами довольно таки доволен йопти :D

конечноже когда слышу у кого нибудь трек полностью состряпанный из готовых кирпичиков - блядь аж бесить начинает накуй!:-(((((((( :D

ну ладно, до связи :-)))))))))))))));)

п/с - вон там на фото один чувак сутками видать на "фруктах" транс писал:D (шучю канешна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо-о-от вот.Тут я полностью согласен.Я свои сэмплы и лупы там хуярил качественейшее дерьмо.А недоноски не подозревая что еджа сэмплами ещё 1000 000ч.пользуются, стряпают на готовом.Хотя ща полностью от еджа отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='CJ G.D.']на еже за ночь (когда начинал) слепил однажды 3 трека!!! получилось ничего но ежей адназначна ФТОПКУ!!!!!!!!
[SIZE="5"]FL - rules !!![/SIZE][/QUOTE]
Либо на шампур их, либо в печи на протевень!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, товарЫшшЫ... Темка ж зовется "eJay - стадия развития". Я сейчас тоже понимаю что все мои супершедевры собранные в этом LEGO(тм) это полная долбо**исика. Но ведь какой-то опыт он дал! Так сказать азы муз.редакторов и прочую фигню. Так-же ижэй учить людей раскидывать звук по правым и левым каналам (со своими L и R лупами) о чем почему-то забывает большинство, слезшее с этой хреновины... (это камень в огород "сверхсупермегапроффесионалов")
А вообще ежЫг - это баловство. Но пройти через него надо - дальше легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я тут Ваше полное обсирательство eJay...
Ести такая поговорка "о вкусах не спорят"... и проги все пользуют те, какие им нравятся...
eJay программа удобная для собирательства. Например Dance 6 имеет множество возможностей для компилляции, а в Techno 4 можно вообще свои семплы из звуков делать... А ещё можно свои семплы делать хоть на чем, начиная от синтезатора, заканчивая карандашами по столу перед микрофоном для имитации ударных... записать это все в файлики .wav, запустить eJay и собрать это все в кучу. А семплы из набора не обязательно использовать, хотя с другой стороны, зачем я буду мучиться - играть какой-нибудь loop, если есть уже готовый, как раз такой, как мне нужен.
Этот спор может быть бесконечным, аналогичен тому, на какой проге лучше музыку слушать (Winamp - возразите?)............
Вы вообще музыку для кого пишете? Я лично - для себя.........
Хвастаться у кого круче прога, всё равно, что хвастаться у кого тачка круче... я например пешком предпочитаю ходить...
В eJay я сделал полноценных 3 альбома и они МНЕ нравятся... и если они понравятся ещё кому-нибудь - я буду очень рад...
Слушатели и поклонники - они ведь не спрашивают, на чем ты музыку делал, они её слушают и оценивают... Вы же не спросите у Dj Tiesto - "а в какой проге и на каком синтезаторе ты свои шедевры творишь?" или спросите? или у Лукъяненко спросите - на чем он книги пишет, на крутом компе или от руки в тетради в клеточку?
Творчество есть творчество независимо от того, как оно сделано...........
Попсу вообще под "фанеру" поют - однако популярность бешенная...

а те кто работаю в eJay, скорее не музыканты, а ДиДжеи - такое определение Вас устроит? или Dj не имеет отношения к музыке?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J_ohn']Прочитал я тут Ваше полное обсирательство eJay...
Ести такая поговорка "о вкусах не спорят"... и проги все пользуют те, какие им нравятся...
eJay программа удобная для собирательства. Например Dance 6 имеет множество возможностей для компилляции, а в Techno 4 можно вообще свои семплы из звуков делать... А ещё можно свои семплы делать хоть на чем, начиная от синтезатора, заканчивая карандашами по столу перед микрофоном для имитации ударных... записать это все в файлики .wav, запустить eJay и собрать это все в кучу. А семплы из набора не обязательно использовать, хотя с другой стороны, зачем я буду мучиться - играть какой-нибудь loop, если есть уже готовый, как раз такой, как мне нужен.
Этот спор может быть бесконечным, аналогичен тому, на какой проге лучше музыку слушать (Winamp - возразите?)............
Вы вообще музыку для кого пишете? Я лично - для себя.........
Хвастаться у кого круче прога, всё равно, что хвастаться у кого тачка круче... я например пешком предпочитаю ходить...
В eJay я сделал полноценных 3 альбома и они МНЕ нравятся... и если они понравятся ещё кому-нибудь - я буду очень рад...
Слушатели и поклонники - они ведь не спрашивают, на чем ты музыку делал, они её слушают и оценивают... Вы же не спросите у Dj Tiesto - "а в какой проге и на каком синтезаторе ты свои шедевры творишь?" или спросите? или у Лукъяненко спросите - на чем он книги пишет, на крутом компе или от руки в тетради в клеточку?
Творчество есть творчество независимо от того, как оно сделано...........
Попсу вообще под "фанеру" поют - однако популярность бешенная...

а те кто работаю в eJay, скорее не музыканты, а ДиДжеи - такое определение Вас устроит? или Dj не имеет отношения к музыке?.........[/QUOTE]
[SIZE="7"][SIZE="6"]Имел я такие вкусы и таких музыкантов!!![/SIZE][/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Прочитал я тут Ваше полное обсирательство eJay...
Ести такая поговорка "о вкусах не спорят"... и проги все пользуют те, какие им нравятся...
eJay программа удобная для собирательства. Например Dance 6 имеет множество возможностей для компилляции, а в Techno 4 можно вообще свои семплы из звуков делать... А ещё можно свои семплы делать хоть на чем, начиная от синтезатора, заканчивая карандашами по столу перед микрофоном для имитации ударных... записать это все в файлики .wav, запустить eJay и собрать это все в кучу. А семплы из набора не обязательно использовать, хотя с другой стороны, зачем я буду мучиться - играть какой-нибудь loop, если есть уже готовый, как раз такой, как мне нужен.
Этот спор может быть бесконечным, аналогичен тому, на какой проге лучше музыку слушать (Winamp - возразите?)............
Вы вообще музыку для кого пишете? Я лично - для себя.........
Хвастаться у кого круче прога, всё равно, что хвастаться у кого тачка круче... я например пешком предпочитаю ходить...
В eJay я сделал полноценных 3 альбома и они МНЕ нравятся... и если они понравятся ещё кому-нибудь - я буду очень рад...
Слушатели и поклонники - они ведь не спрашивают, на чем ты музыку делал, они её слушают и оценивают... Вы же не спросите у Dj Tiesto - "а в какой проге и на каком синтезаторе ты свои шедевры творишь?" или спросите? или у Лукъяненко спросите - на чем он книги пишет, на крутом компе или от руки в тетради в клеточку?
Творчество есть творчество независимо от того, как оно сделано...........
Попсу вообще под "фанеру" поют - однако популярность бешенная...

а те кто работаю в eJay, скорее не музыканты, а ДиДжеи - такое определение Вас устроит? или Dj не имеет отношения к музыке?.........[/QUOTE]

Ну что ж дело конечно твоё и никт не вправе тебя осуждать за свой выбор, но ты говоришь сделать звучки карандашом по столу, хмм и что, ты хочешь сказать они буду звучать качественно и приятно, нуу тогда тебе нужен супер профессиональный микрофон- про цену помолчу, дальше, всё равно добавляеться фоновой шум- интересно как ты убирёшь его в Иджее.. хммм, наиграть на синтизаторе мелодию??? А не легче это сделать в кубе, ааа ничего в ней не понимаешь, ну это понятно, зато в иджей вошёл пару кусочков потянул и смотри- шедевр, вот только Иджеевские звуки известны по всему миру...

Я б сравнил Иджей или Фрукты в которых к примеру я работаю так- Иджей- конструктор Лего, куда не пни всё красиво и друг у другу подходит, но если хочешь сделать что-то своё- опсть смотришь а деталек и соеденительных то не хватает...
Фрукты, что-то типо самодельной модели самолёта- ты каджую детальку отшлифовываешь, аакуратно точно, что бы полетел, что бы не упал и в расскраске- вариаций нет предела... разницу чувствуешь ???
Лего- который даже дети проглотить не могут потому что специально для них и сделанно, и конструктор с 16 и выше.. где без одну детальку ты можешь ззаменить другой или же сделать свою....

Я тебе скажу по дружески- для себя для себя.. все сперва так думают, но в конечном итоге захочеться показать общественности и тогда дай бог чтоб твоя психика тебя не подвела и руки не опустились от того что все твои 3 альбома свалили в мусорку вместе с тобой- без обид- личный опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у иджея все это замучено с коммерческой стороны, но помню старую версию и некоторын сэмплы были в приличных европейских релизах - то ли они используют библиотеки иджей, то ли иджей выкупает сэмплы у музыкантов и приличных библиотек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cthulhu']Я б сравнил Иджей или Фрукты в которых к примеру я работаю так- Иджей- конструктор Лего, куда не пни всё красиво и друг у другу подходит, но если хочешь сделать что-то своё- опсть смотришь а деталек и соеденительных то не хватает...
[/QUOTE]

Не любите Лего? а я до сих пор с дочкой с удовольствием собираю... В общем то ты прав, и восстал я прежде всего против ярого неприятия этой проги... вроде сообщений:
[quote name='DJ Mix Arm'][SIZE="7"][SIZE="6"]Имел я такие вкусы и таких музыкантов!!![/SIZE][/SIZE][/QUOTE]
Свои детальки конечно собирать интереснее, даже в том же eJay... и я не спорю, что eJay - это стартовый этап... побаловались, надо что-то серьезное делать...
А что касается "свалили в мусорку вместе с тобой" - так это произошло почти сразу... как новичку мне отвесили пару комплиментов относительно моей музыки (сделанной в еже) и все... дальше тишина, равно как и на моё сообщение на форуме "Услышьте меня"... Никто не хочет слушать других, все слушают только себя...

Кстати, напишите, please, официальное название программы "фрукты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...