Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок - ЖИВ!!!


Рекомендуемые сообщения

Оцените творчество молодой московской команды! принимается и критика и похвала! :)))
ждем отзывов!!!
заранее спасибо!
группа "РиФФы"
[url]http://www.realmusic.ru/rockriffy[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал трек "Космос"...запись паршивая...кажется что вместо ударных по картонным коробкам стучат... гитара звучит просто отвратно...что ритм, что соло... живая запись чтоль? если так - то простительно... все что в ней немного порадовало - это текст... он неплох, но имхо надо в песне ВСЕ переделать - и саму мелодию и аранжировку... существующая мелодия "давит" текст.. ну т.е. не раскрывает его, а прячет (и дело даже не в плохом качестве вокала)... в общем и целом - не понравилось... подростковый рок какой-то - "рубицца, рубицца и еще раз рубицца" - главное - рубицца... текст жаль - еще раз повторюсь он неплох и забавен... если б не он - оценка "2", а так "3 с минусом"...
уж не обессудь за критику - сам типа напросился :) напиши как писали - интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писались на студии, но советского времени, все трещит, скрипит
Вот что из этого получилось!!! да еще сводить некому!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ДК металлеры на репах юзают пульт совецкий Электроника - ничего так еще тянет. Пишите лучше на комп по отдельным дорожкам. Ударные - в миди или сэмплами во ФрутиЛупс, гитары - через комбик в лайн-ин и вокал так же а потом сводите - иначе кал выйдет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"совецкий Электроника "
Если это ПМ-03, то он даст фору Берингерам и Маки, отличный пульт, только нужно заменить фейдеры и електролитические конденсаторы.

"Пишите лучше на комп по отдельным дорожкам"
Само собой, но для записи микрофонов полюбому нужен если не пульт, то преамп.

"Ударные - в миди или сэмплами во ФрутиЛупс"
Не рокерский подход :)

"гитары - через комбик"
Однозначно!

[B]Миха "ТихоН"[/B]
Живьем дома записаться можно, послушай, если не в лом, в соседней ветке запись гр. "Кромлех" - все живьем, дома на недорогом пульте и компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ударных несогласен! потому что в песне Чайфа "Аргентина-Ямайка 5:0" Северин (ударник Чайфов) забил ударные на компе ;) а их сложно упрекнуть в не-рокерстве...
Если есть желание - на реале есть группа "Третий полюс" (Москва)[url]http://www.realmusic.ru/the3rdpolepage[/url] - любая песня их записана под семплерные ударные - забивал их ударник, но на концертах играет вживую (спецом на свои ссылку не даю, т.к. ударные у меня забиты не креативно - я не драммер :()
Микрофон можно и через гитарный комбик пустить - типа преамп выйдет... частоты только на нем нижние срезать - я так делаю - ничего - вокал похож на мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]alxs[/B]
[QUOTE]Микрофон можно и через гитарный комбик пустить - типа преамп выйдет... [/QUOTE]
Как говорил Остап Бендер - "кому и кобыла невеста" :)
А на счет ударных - я же поставил смайлик.
[B]Миха "ТихоН"[/B]
Какая песня у тебя самая показательная? Скачаю ее, а то трафик не резиновый все подряд качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - Мика - вот те пример записи, способ которой я описывал: [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/28629/173042/dv_vzglyady_new_edit-09_1_173042.mp3[/url] (2,9 Мб всего)
использовал: комп со встроенной звуковухой, комбик Беринджер ДжМ108, проц. Зум 505-II, электрогитара Трембита и мик тож Беринджер... по стилю близко к твоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Кстати - Мика - вот те пример записи, способ которой я описывал: [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/28629/173042/dv_vzglyady_new_edit-09_1_173042.mp3[/url] (2,9 Мб всего)
использовал: комп со встроенной звуковухой, комбик Беринджер ДжМ108, проц. Зум 505-II, электрогитара Трембита и мик тож Беринджер... по стилю близко к твоему...[/QUOTE]

Извеняюсь, что вклиниваюсь. Просто послушал запись. Звучит паршивенько, только не обижайся, пожалуйсто. Мне стало интерестно, как люди живые инструменты эт хоум пишут, потому что сам этим занимаюсь. Я вот, к примеру, гитару в линию пишу, звучит гараздо круче. Правдо, может проц. у меня покруче, да и гитарка сама всё таки
фендер джапонский, но тем ни мение...
Да и барабасы, помойму лучше луповые делать если семплов нормальных нет
Ещё раз прошу простить, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с комба снимать сигнал это хорошо,но вот с недавнего времени начал писать ч/з микшер(раньше в линию писал),скажу звук неплохой довольно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Mikle[/B]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/188690/[/url] - песня хорошая, звук - гавно!!!
[url]http://www.realmusic.ru/songs/188848/[/url] - попсовая песня, но сводил профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Извеняюсь, что вклиниваюсь. Просто послушал запись. Звучит паршивенько, только не обижайся, пожалуйсто. Ещё раз прошу простить, если что не так.[/QUOTE]

Да все нормально:) чего обижаться-то?! на правду тем более...просто нужного гитарного звука я Зуме своем еще не "нарулил":( но все впереди....может был бы "струмент" получше - было б и звучание другое а так - песка много, да и обрабатывать только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два пути - писать в midi или сэмплами (т.е. звуками живых ударных) более верный путь - сэмплами пользоваться. из прог, что для этого подходят имхо лучше FruityLoops... "Третий полюс" про который я писал - сэмплами пользуются. Они лучше звучат - более естественно
Но я пользуюсь миди потому что мне так проще (ленивый я просто) - в проге Cakewalk pro audio 9 есть забавный миди-плагин "Session drummer" - в нем есть разные муз. стили и для каждого стиля различный набор ритмов и сбивок... натаскиваешь сколько нужно и делаешь миди-дорожку...
если делать по-уму - после этого надо все инструменты установки "растащить" на отдельный миди дорожки - одна для бочки, одна для рабочего и т.п. потом ты всех их по отдельности конвертируешь в wav формат (но только МОНО) и уже в программе, которую юзаешь для сведения начинаешь из всех этих дорог "лепить барабанную картину" - т.е. каждую дорожку двигать влево/вправо, компрессия, эквалайзер и т.д. В студиях ведь каждый элемент установки в отдельный трек пишут...
но если в лом долго играться (что плохо и мне ооочень знакомо :)) - конвертируешь в wаv только первую дорожку (со всей звучащей установкой) только ее надо конвертить в СТЕРЕО режиме - ведь в миди ее звучание уже панорамировано и если сделать в моно, то совсем фигня получится (я так пару раз лажанулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']есть два пути - писать в midi или сэмплами (т.е. звуками живых ударных) более верный путь - сэмплами пользоваться. из прог, что для этого подходят имхо лучше FruityLoops... "Третий полюс" про который я писал - сэмплами пользуются. Они лучше звучат - более естественно
Но я пользуюсь миди потому что мне так проще (ленивый я просто) - в проге Cakewalk pro audio 9 есть забавный миди-плагин "Session drummer" - в нем есть разные муз. стили и для каждого стиля различный набор ритмов и сбивок... натаскиваешь сколько нужно и делаешь миди-дорожку...
если делать по-уму - после этого надо все инструменты установки "растащить" на отдельный миди дорожки - одна для бочки, одна для рабочего и т.п. потом ты всех их по отдельности конвертируешь в wav формат (но только МОНО) и уже в программе, которую юзаешь для сведения начинаешь из всех этих дорог "лепить барабанную картину" - т.е. каждую дорожку двигать влево/вправо, компрессия, эквалайзер и т.д. В студиях ведь каждый элемент установки в отдельный трек пишут...
но если в лом долго играться (что плохо и мне ооочень знакомо :)) - конвертируешь в wаv только первую дорожку (со всей звучащей установкой) только ее надо конвертить в СТЕРЕО режиме - ведь в миди ее звучание уже панорамировано и если сделать в моно, то совсем фигня получится (я так пару раз лажанулся)[/QUOTE]

ёп! какой долгий процесс!
а в цельной midi дорожке можно как-нибудь выделять акценты и доли?
если делать по правилам, то я понял как это сделать, но уж ооччеенньь долго!


[URL="http://www.realmusic.ru/alex_amsterdam/"][SIZE="4"][FONT="Georgia"]----FFF-causa sui-FFF----[/FONT][/SIZE][/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зашибись, только одного не понял, причем тут "рок - ЖИВ!!!"???????????????....
По поводу записи вокала. Это что имелось ввиду, что микрофон пихаешь в комбик, потом линию оттудова берешь, или еще раз микрофоном (другим) снимаешь??? Разъяснения плииз. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAmsterdam, а шо ж ты хотел-то? :) раз - и готово? Насчет акцентов и долей - чессноеслово - не знаю к сожалению... но думаю, что можно... я сильно не заморачиваюсь на ударных - беру цельныю дорожку и с ней работаю - у меня просто цель сделать не то, чтоб было похоже на студийню запись а просто как демо для музыкантов, которых приглашаю в группе играть - чтоб им понятно было в каком стиле музыка и пр....

Hertz - я имелл в виду: микрофон - в гитарный комбик, комбик - напрямую в лайн-ин компа... (у меня на комбе есть выход на наушники - вот оттуда шнурком в комп втыкаю) Самый дешевый способ записи вокала:)

Просто если звук комба снимать микрофоном в домашних условиях - то выйде жуткий ацтой...- комнаты-то не приглушены, да и качество аппаратуры как правило желает оставлять лучшего... у меня мик Беринджер (за 20 баксов)... спасибо хоть вокал узнаваемым остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]
Просто если звук комба снимать микрофоном в домашних условиях - то выйде жуткий ацтой...- комнаты-то не приглушены
[/QUOTE]
Мы поставили комбик и микрофон в большую картонную коробку, заглушили ее изнутри пороллоном, а снаружи - одеялами. Результат - на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mikle']Мы поставили комбик и микрофон в большую картонную коробку, заглушили ее изнутри пороллоном, а снаружи - одеялами. Результат - на лицо.[/QUOTE]
"голь на выдумки хитра":D супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: мужики, а через что можно лучше всего записаться дома, в смысле через какую прогу? чтобы и гитарка нормально звучала и вокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...