Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Предложение...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Flame']Народ...есть предложение провести здесь батл...
Если заинтересуетесь, то отписывайте[/QUOTE]
Давай,ты организуешь и набираешь народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andy Nite']Я согласен участвовать. Только объясните вкратце, что это такое :)[/QUOTE]

:D :D Жжошь!

Когда-то давным-давно, когда брат шел на брата, появился великий человек, и звали его Африка Бамбаатаа. Его лицо хранило несмываемую печать печали оттого, что наследники славной Африки, оказавшись в стране Америке, пришли в результате к тому, что дрались друг с другом как собаки за кусок мяса. И тогда он призвал всех к тому, что не нужно кидаться на представителей расы своей ни с палкой, ни с камнем, ни с прочим оружием – пролетариата или настоящим. Если ты хочешь ранить противника, или по-иному продемонстрировать свое превосходство, докажи это другими методами. И появился хип-хоп и стали люди меряться силами в танце, название, которому брейк. И стали люди меряться скоростью мысли, и владением острым перченым словом в дисциплине баттловый фристайл. И понравилось им это и стало это субкультурой, объединившей в результате представителей всех рас, национальностей и вероисповеданий. И многие поняли, что плохой мир, лучше хорошей войны.

Так гласит легенда и в данном случае она близка к правде. Действительно, изначально хип-хоп задумывался как альтернативный способ выяснения отношений, что не могло не отразиться и на баттловой его составляющей. Понятное дело, что не всегда это получалось и частенько выяснение сводилось в результате к давно привычным методам, но сама идея жива и развивается до сих пор. Уже вовсе не обязательно в битве соревноваться в сквернословии и хамстве, уже стало можно, как ни трудно некоторым в это поверить, доказать свое превосходство красотой слога, величиной заложенной мысли, своим непосредственно речитативным умением – так называемыми скиллзами. Такими, например, как игра скоростями, интонациями, акцентами и ролевое исполнение (актерское перевоплощение).

Не меньшее, а иногда и большее значение имеет понятие "флоу", потому что против лома нет приема. Если исполнителем зачитано так, что голова сама вдруг при прослушивании закачалась как замедленная съемка "китайского болванчика", то трудно бывает отдать предпочтение сопернику такого исполнителя. Как известно, миром правит гармония, выражающаяся в сбалансированности добра и зла, света и тьмы, жизни и смерти, юности и тлена. Так и в баттлах, играет роль грамотное сочетание различных составляющих, как то заложенный смысл, красота, свежесть и плотность рифмы, ритмический рисунок текста, подача, лингвистические изыски и прочие фишки. Самое главное, не забывайте, если у исполнителя есть свое лицо – это половина успеха.

Также не стоит забывать, что битва, есть битва, и здесь применимы как тактика, так и стратегия. Человек, дошедший до финала крупного баттла, как правило, за это время создает достаточное количество треков, которых хватило бы для заполнения EP (укороченный альбом). И важно рассчитать свои силы верно. Не вылететь на подходе, пытаясь попридержать лошадей, не расплескать весь креатив до решающих схваток. В этом состоит стратегия. Что касается тактики, то всегда полезно иметь представление о сопернике, знать его сильные и слабые стороны, и в зависимости от этого решать, бить его на его территории его же оружием, или противопоставить свой уникальный подход. И главное не забывать, что мы живем в век интеграции и комплексных подходов. Каменный век остался позади, да и мы не первобытные люди. То, что происходило на заре проведения баттлов МС, уже не является единственным и исключительным для всех законом, обязательным к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Давай,ты организуешь и набираешь народ? [/QUOTE]
мне не влом, могу попробовать...


[QUOTE]Рано здесь баттлы проводить[/QUOTE]

так надо когда-то начинать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с первого раза получиться плохо... но если хоть кто-то будет участвовать, то я надеюсь постепенно народ будет подтягиваться.

Всё начинаеться с малого.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flame']Да, с первого раза получиться плохо... но если хоть кто-то будет участвовать, то я надеюсь постепенно народ будет подтягиваться.

Всё начинаеться с малого.

Мир.[/QUOTE]
Просто так и без рекламы никто не будет учавствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, есть люди которые сидят на этом форуме,
во-вторых, можно и рекламу, я могу дать на наших ДВ сайтах, есть знакомые которые не откажуться поучаствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flame']во-первых, есть люди которые сидят на этом форуме,
во-вторых, можно и рекламу, я могу дать на наших ДВ сайтах, есть знакомые которые не откажуться поучаствовать[/QUOTE]
Дай ссылочку на сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, значит так... кто хочет участвовать тот пусть отписываеться.
наберём народ, будет тема.

Пока есть:
mc Eddy (Точно Будешь?)
toxic
ну и я.

[QUOTE]Всё пи*дато пацаны! А кто судить то будет??[/QUOTE]

есть пару человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже включите в список, я доброволец)
Вот нас уже есть четверо. Сколько надо в идеале?
Дайте кто-нибудь ссылки на сайты, где проводились подобные баттлы, я немного ознакомлюсь с предстоящим действом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше участвовал в команде под названием Сословие_у нас немного разошлись представления об рэпе как таковом...я бы посмотрел что вы тут хотите сделать...интересно...может бы и сам поучавствовал. Правда есть вопрос, каким перченым словом можно сказать о чел. которого ты не знаешь?...хм...ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flame']хорошо, значит так... кто хочет участвовать тот пусть отписываеться.
наберём народ, будет тема.

Пока есть:
mc Eddy (Точно Будешь?)
toxic
ну и я.



есть пару человек[/QUOTE]
Я точно буду! Мне уже не терпится устроить битву! Правда я сейчас на Rap-City батлую! Но думаю что одно другому не помешает. Да и к тому же пока все соберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kez']mc eddy так ответь на мой вопрос_как ты собираешься батловать с незнакомыми людьми?[/QUOTE]
Не обязательно обсирать друг-друга в трэках! Даётся определённая тема смысл которой ты выражаешь в песне, и ты просто показываешь свой уровень, то на что ты способен, а судьи уже оценивают кто лучше! Вот! Ну так что? Ты с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flame! Вот только с судьями тоже туговато! Должны быть люди которым действительно можно доверить своё творчество на оценку! Иначе мало кто захочет учавствовать тут при плохом судейском составе! и я в том числе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...