Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

романтик

Members
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент романтик

  1. Вчера вечером посидел и таки вкрячил. Удалил через унинстал натив-паки все, какие были и о чудо. При установке мелодина появился запрос на установку в папку "плагинс", которая находится в корне нуэндо. Установил, запустил нюшу, и о чудо, всё работает! Вот его полное название: Celemony - Melodyne Studio 4 4.1.1.011 STANDALONE, VST, VST3, RTAS, AAX x86 x64 - плагин для обработки вокала.
  2. Хочу сделать Melodyne Studio 4.1.1.011 как плагин в Nuendo4. Но он упорно не видится. Мелодин сам по себе работает как отдельная программа, а как плагин Нуендо его игнорирует. В списке плагинов отсутствует. Как мне их подружить. Я пробовал в Нуенде управление плагинами вручную выставить. Нашел эту мелодину в програм файлс, выбрал папку, но она всё равно не появляется в списке. Что делать? Сносить нуэндо нельзя для переустановки, поскольку сейчас идет работа над проектом.
  3. нетю ни гитары ни гитариста.. я сам как оркестр ходячий))))) Но кстати синт гитары звучал достаточно убедительно, самая настоящая электрогитара, а вот пропустив её через гитар риг звук стал резким, не мягким, как бы кричащим и режущим слух. Для электро-рок-шансона не подходящий. Лучше уж тогда просто чистая акустическая гитара... Рамштайн не зазвучал у меня.
  4. Нифигаааа.... гитар риг не дал красивого жирного звука ни в одной опции, сплошной звон. Чё я только не пробовал в качестве первого инструмента. А еще и ресурсы жрёт, пол компьютера так это точно.
  5. Там нужно квантизацию выставить(если вдруг она не верная) и корректировать звук не перетаскиванием самого объекта вверх вниз, а брать мышкой аккуратно за рамочку объекта и тянуть рамочку в центр нужной ноты, а потом перетянув рамочку нажать на "скорректировать" объект на глазах переместится на перетянутую рамку.
  6. кстати эффект похож на фазер. Только у фазера в Нуендо очень мало диапазонов для более плавного звучания. А может, есть более грамотный фазер?
  7. Нуууу.... я услышал, а вы не услышали... Тут и без напряга слышно обработку на голосе.
  8. Да, очень похож на антарес автотюн, но не он... вот для примера послушай голос в этой композиции http://www.realmusic.ru/songs/642723/ Что за обработка? Чем?
  9. Я пробовал его смешивать таким образом. Получается какофония, особенно если спето "на шару". Некрасиво звучит и тянучек нет.... Блин, кто бы рассказал подробности получения красивых голосовых тянучек, расцеловал бы!
  10. У меня тоже возникли проблемы, с установкой, хотя потом всё встало, лицензионный ключ после энной попытки вставить наконец проснулся... Так вот если мелодин как плагин использовать в проекте, то действительно при перезапуске проекта настройки бесследно исчезают, голос начинает визжать9(ЕСЛИ ГОЛОС ОБРАБАТЫВАЛСЯ)и не удаётся его вернуть к первоначальным настройкам.
  11. Прослушивая в очередной раз последние шедевры Ромы Жукова, замечаю на его голосе гармоничные "тянучки" навроде наложения на голос сверху ровной тянущейся гармоники. Звучит стильно очень. На слух похоже будто певец поёт мотив, а сверху на его голос кто-то очень грамотно мычит "в нос". Кто знает, что за прибор используется для "тянучек" на вокале? (я связывался с музыкантами, мне отвечали, что это, типа селемон мелодин) но селемон мелодин просто ставит ноты на место, корректирует ошибки вокала, а не занимается гармоничным надголосовым звучанием на вокале. Подскажите плиз этот прибор, очень хочу его!!!!
  12. Собственно вопрос в сабже... вот я работаю с этой картой уже 4 года и мне все говорят, что звук твоих композиций какой-то зажатый, плосковатый.... я не пойму причину, софт использую стандартный, пишу я в кубе или нюхе, мастеринг делаю в саунд форже. Пользуюсь стандартными плагами вэйфсы и сони и инструментами корг легаси и корг М1. Но тогда почему такой звук? вот ссылка на мои композиции http://www.realmusic.ru/ahtubinskiy_romantic/ Может я просто лопух в звуке?
  13. Сколько ни пытался поставить эту прогу себе на комп, одни и те же проблемы. Выполняю всё четко по мануалу установки. Однако при импорте лицензионного файла ничего не происходит с лицензионной заставкой, она будто ничего и не замечает. В итоге плаг начинает работать и всё выполнять. Но стоит только перезагрузить компьютер, как голос, обработанный в этой плаге начинает визжать по-свински. А плага снова просит лицензию. Вопреки рекомендациям спецов перетащить лицензионный файл в окошко заставки, как требует сама заставка успехом не венчается, файл при перетаскивании в окошко светится со значком запрета. Так мало того, слетела система и пришлось заново устанавливать всю виндовс и занов ставить редакторы, но проблема не исчезла, Celemony Melodyne plugin 1.0.4.2 опять отказывается от установки.... Что делать?
  14. Установил через сетап себе на комп Steinberg.FreeFilter.v1.2 .В папку с плагинами прописался один лишь файл динамической библиотеки. Только почемуто у него название ВЭЙВЛАБ. Никаких других файлов с похожим названием ФРИ_ФИЛЬТРА я не обнаружил в системе. Далее попробовал этот вэйвлаб запустить как плагин в микшере в НУЕНДО. Открылось пустое окно и вся НЮХА зависла наглухо. Научите как пользоваться и как устанавливать Steinberg.FreeFilter.v1.2 ? может быть есть какие ссылки? научите работать с этой прогой, а то никакой информации не найду в инете. Как с ним работать в "нюхе" или может можно в Самплитуде? Короче нужна помощь в просвещении меня, а то бездумно запускать её на студийном компе боюсь, пока систему не угробил.
  15. Да это в принципе понятно, но комбик, тот что идёт как плагин, вечно выпендривается то с лицензией, то просто со звуком - треск заметный на слух или шум со звоном, или сам звук какой-то пластмассовый, без силы, без драйва. Короче я попробовал комбики от ДЖИМИ ХЕНДРИКСА - трещат на драйве, и треск не убирается ни одним регулятором, а сейчас они уже и лицензию просить начали.
  16. Не могу никак найти грамотный синт для роковой драйв-повер-гитары. Со звуком как у рамштайна. Все синты, что перепробовал либо звенят, либо трещат, либо звук какой-то детский. Вот у корга тринити(настоящий синт некомпьютерный) была неплохая гитара, вроде бы 86 номер в банке В. Но найти такую красивую гитару не могу, один шауш с несерьёзным звуком или с искажениями, неприятными на слух. Посоветуйте красивый софтовый синт с роковой гитарой драйва без тресков, звонов и свистов. И чтобы не грузил процессор до зависаний.
  17. Пользуюсь перетаскиванием объектов через АЛЬТ. Копирование по -прежнему не работает. Пользуюсь АЛЬТ. Производительность работы улучшилась. Спасибо всем, тема закрыта.
  18. Я попробую так, но боюсь что и тут может начать глючить. Но попробую!
  19. Господа! Я устал и процесс в написании новых песен сводится практически к нулю. Что может быть у меня не так? Работаю в НУЕНДО 4, пишу миди, обработка, накладываю голос и прочее, но ни с того ни с сего в середине работы исчезает функция копировать-вставить... Я не могу скопировать трек или отдельный блок-звук, не могу скопировать миди-дорожку и даже ноты в нотном стане. Функция неактивна. Есть способ борьбы - открываю стандартный виндовс- редактор БЛОКНОТ (в отдельном окне), пишу пару букв и правой кнопкой мыши выделяя делаю КОПИРОВАТЬ. Потом возвращаюсь обратно в нуенду, и о чудо! функция копировать-вставить появилась! Но после этого могут появиться и побочные эффекты, - это могут поменяться сами собой местами пресеты в треках, эквалайзеры на разных дорожках поменяться между собой, короче звук может превратиться в кашу, сводя на нет долгие выруливания. Оператика у меня 3 гига, пробовал нарастить, дефект не исчезает, процессор 2,1Ггц. Звуковая карточка М-Аудио файрвол. До этого дня пользовался Кубейсом SX, тоже пропадала функция копирования, перейдя на Нуенду, думал что поможет, однако дефект остался. Систему рубил уже раз десять и ставил другую и плагины менял, дефект с копированием не поддаётся логике... Что мне сделать? Работать не могу. Может железо само тупит? Может дрова звукашки тупые? Или пакет плагинов с прибабахом? На вируса проверял, мож еще чем сканнуть всю систему?
  20. Я недавно сделал песенку вот http://www.realmusic.ru/comments/track/733257/ . ТАМ ЕСТЬ СЛОВА - снова я одна, снова без тебя... и.т.д. Их должна спеть девушка. У меня в данный момент некому спеть, если кто хочет поучаствовать в песне ради интереса, пишите мне сюда rom_anticСОБАКАmail.ru собаку замените на @. У кого появится желание, пишите мне. Петь будете в своей студии, Главное чтобы звук был качественный! мне пришлёте только спетые слова(без фонограммы) в формате wav. Там спеть всего ничего, несколько слов. Я вам пришлю отрывок минуса, чтобы было удобно петь на него. Я вставлю ваш готовый голос у себя в студии в песню и выложу её в музыке на сайте с пометкой (совместно с кем я пел). Девчонки, у вас есть шанс, что вас услышат многие. Кто споёт лучше всех,тот попадёт в песню. Заранее спасибо за желание поучаствовать))
  21. Старый драйвер больше не ставится. Карта обратно не прошивается.
  22. А шош оно тогда, все пресеты работают в КУБЕЙСЕ? и там нету никаких init? А в нюхе ни одного пресета нету...
  23. Карандаш как раз и используется для мелкой редакции волны. И работает при больших увеличениях. Выбирай просто курсор дла выделения фрагмента. Да. Сори. это я ступил. Все правильно. В это окно сохраняются пресеты, которые нарулишь сам. Ищи на плагинах свои окна для пресетов. Да. я понимаю. Но окно там одно. Просто раньше в этом окне были как мои так и стандартные пресеты, которые есть на своих плагах и идут как софтовый стандартный набор. Дело в том, что в саунд форже все эти плаги снабжены пресетами, а в нуендо сплошной инит, хотя в кубейсе пресеты есть тоже как и в форже. Их нет только в нюхе! Слушай,а с клавиатурой у тебя все в порядке? Можт буква С западает?))) Не замечал. Почему же тогда глюк проходит после обращения к редактору ВОРДу?
×
×
  • Создать...