Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

zachos

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zachos

  • День рождения 05/11/1983

Personal Information

  • Homepage
    http://realmusic.ru/zachos

Достижения zachos

Newbie

Newbie (1/14)

10

Репутация

  1. Уважаемые, это мой первый опыт выложить свою музыку в интернет. Просто мне было интересно как это работает, как люди воспинимать будут... Сидят здесь всякие Артемии Троицкие... "Звук говно, вокал говно, песни говно" и т.д. Просто никому не хочется вникать, вслушаваться и анализировать что-то. Очень удобно: скачать одну песенку, послушать на перемотках и оказать мне великодушное одолжение: написать - "говно". А ведь делал КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ альбом, одним звуком, в котором важен порядок песен... Я конечно не слишкм-то ожидал, что кто-то будет это хвалить, или хотя бы даже внимательно слушать. Мне нужны были именно впечатления. Некоторые мои товарищи тоже выкладывали свое многострадальное творчество, просили людей оценть. Обсирали их будь-здоров! Поделюсь с вами: Свой первый топик я выкладывал на разные форумы (названия называть не буду, они схожи по тематике). Так вот. На одном форуме - обосрали (очень жестоко) звук гитар и похвалили вокал и тексты. На другом - похвалили качество записи, обосрали рифы и тексты песен (обвинили в плагиате на Цоя и на Талькова) На третьем - просто обсирали качество записи, звук - детский сад и т.д. Никто даже не заметил что я на русском пою, и вообще что слова какие-то есть. Слушали плавающие низы, и отечески давали многочисленные советы как надо записываться. На четвертом - звук хороший, вокал говно, никому такие нудные песенки не нужны, давай лучше помечтаем о богатой жизне... И т.д. и. т.п. В интернете обсирают даже действительно хорошие группы, не говоря уж о всяких там Зачёсах и прочих. Спасибо вам, товарищи. особая благодарность кто все-таки меня СЛУШАЛ, а не перематывал. А также отдельное заблаговременное спасибо, тем кто еще услышит. Больше писать ничего не буду. Извините за навязчивость. Ура!
  2. Уважаемые! Да не нужны мне советы типа : "добавь компрессор", "настрой гитару", "научись петь" и т.д. Дорабатывать я ничего не собираюсь. Это ЗАКОНЧЕННЫЙ альбом, а не черновик какой-то. Идаельного ничего не бывает: можно бесконечно доробатывать одно и тоже. Альбом закончен, кто хочет - его уже слушает, именно в этом виде. Я хочу узнать какие впечатления он вызывает. И Звук, и Музыка, и Тексты ОДНОВРЕМЕННО. Анализ песен нужен, а не критика софта и железа...
  3. Кстати, земляк, подджери меня. оставь на песни комментарии: http://realmusic.ru/zachos
  4. ХАЭМ: Спасибо! Ну так все-таки кто-то может рецензию на ВЕСЬ альбом написать? Потому как делал его концептуальным. А не просто: записал песенку - выложил. очень бы хотелось услышать мнения.
  5. Люди, не проходите мимо!
  6. А может кто-нибудь написать рецензию http://realmusic.ru/zachos ? Желательно если этот человек послушает альбом полностью, потому как делал его концептуальным. А то ведь по существу никто так и не высказался. Ну что есть смельчаки???
  7. Я как-то ради смеха писал свою дискографию с комментариями всяческими. Если внимательно в нее вчитаться , то там очень многое свидетельствует о том, что я сам не могу понять свои песни. Я говорю «Вероятнее всего это значит то-то», «Песня сочинялась сама», «Альбом получился таким-то». То есть я себя отделяю от песен. Они как бы не от меня. Меня это даже забавляет. Я не знаю, зачем они сочиняются. А вот что касается записи, оформления и издания – здесь все предельно ясно! Для того, чтобы кто-то это увидел, пощупал, услышал и понял: «А ведь я так тоже могу, даже лучше!». И чтобы не было такого «Я не буду ничего записывать, потому что нет хороших инструментов, хреновая звуковая карта, плохо играю, это никому не интересно и т.д.». Понимаете, я просто по молодости лет варился в среде музыкантов. О, если бы вы знали, сколько молодых ТАЛАНТЛИВЫХ групп погибло из-за таких предрассудков. Да взять хотябы моего друга по прозвищу Бантит. Мы сним вместе записывали предыдущий альбом (акустический "ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО - 2005"). У него неплохие тексты, он замечательный мелодист! Считаю своей победой что какие-то обрывки его таланта удалось увековечить в «Прекрасном Далеке». Иначе он бы эти песни просто забыл. Их бы никто НИКОГДА не услышал, и никто (даже сам Бандит) не смог их воскресить. Я сам половину песен своих (даже из уже записанных) просто не помню. А переслушивая их можно подобрать, доработать дать вторую жизнь и т.д. Но вместе с тем альбомы это не черновики и наброски, а попытка сделать какое-то искусство из подручных средств. Альбомы как дневники, только музыкальные. И хотелось бы привлечь к сему действу как можно больше людей. Делайте ЛУЧШЕ, товарищи. Вот!
  8. Уважаемые, оцените пожалуйста меня!
  9. Puzen: 1. 1998 года начал учиться играть на акустике. И пошло-поехало... 2. Обязательно изучай гаммы, лады, пентатонику! Это всегда пригодится. А для сочинение песен - это обязательно! А рифы тоже играй. Газвивай руки, слух и мозги. Не терей надежды! Удачи.
  10. Робот, конечно! Кто же еще?)
  11. ZACHOS - Рязань Я записал сие в гордом одиночестве, буквально на "дровах". Получилось. предлагаю вашему вниманию свой уже 5-й по счету альбомчик: "ХРОНИКИ ВСЕЛЕНСКОГО ОДИНОЧЕСТВА" (2006-2007гг.) Стиль: скорее всего панк рок, жесткий такой, жестокий. Записано в домашних условиях, все инструменты кроме барабанов - живые. Сыграно, спето, записано и сведено вашим покорным слугой. Десять забойных треков. Оцените пожалуйста. http://realmusic.ru/zachos Ура! Кстати про оборудование. барабаны - FruttyLoops. бас - Урал (made in СССР!), писал в линию. гитара - Flight (made in Индонезия!, но кстати идеально строит, удобный РОВНЫЙ гриф, привык к ней). Примочка Mustang, комбарь 15Вт, процессор ZOOM606 (использовался очень мало). Писал по 12 дорожек гитар. Соляки я до такой степени забивал эффектами, что они стали напоминать синтезатор. Звук снимал микрофоном с разных мест, а также писал напрямую в линию. Более подробно не скажу, мой секрет. Потом трудоемко сводил. вокал - микрофон SHURE. По 4 дорожки голоса (в унисон) - для мощи. Хотя это явно не слышно. Редактор КейкВолк!
  12. Я, кстати говоря, в общем-то не рокер или там панк. Вообще-то я металлист Несколько лет играл в heavy группе. И основной материал туда таскал. Че-то в духе Арии получалось... ZACHOS - сольный и исключительно студийный проект. Ни о каком live и речи идти не может. Подчеркну это мой ШЕСТОЙ альбомчик. Первый, например - просто песни под гитару. На Митяева смахивает. Записал просто ради прикола. Потом в духе "КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА" че-то вышло и т.д. Концепция у меня такая: в каждом альбоме менять звук и стиль игры. На сколько позволяет умение, время, оборудование и т.д. И для меня чем кординальнее измениия - тем лучше. Ну такой вот я псих В "ХРОНИКАХ..." я пытался изобразить психоделический панк, грязный, примитивный (как я понял это удалось). Сейчас готовлю материал для следующего творения. На сей раз мелодичного. Запись намечена лето.
  13. Puzen: Учился недолго. Так чтобы специально что-то выучивать - такого не было... Выучил основные приемы игры и всё. Все песенки сочинял "на блатных аккордах" на акустике. Потом придумывал рифы на электрухе... Здесь опыт надо иметь именно ЗАПИСИ. Пробуй - все получится! Удачи!
  14. Согласен с Sabazion Winterblast'ом, читайте мой предыдущий пост.
×
×
  • Создать...