Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Peter195

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Peter195

  1. Приятно общаться с культурными и грамотными специалистами. Всё знют и всё умеют
  2. А лучше - не знать ни нот и ни аккордов . Главное чтоб клавиши умные были, напичканые всякой ..... И программист опытный с тобой рядом сидел.
  3. Настоящий клавишник должен знать и уметь очень много чего. Но главное для клавишника - быть ХОРОШИМ музыкантом. А это значит уметь свободно играть в разных стилях, импровизировать и уметь интересно мыслить различными тембрами, хорошо чувствовать и слышать свою партию в группе. Ведь каждый тембр клавишных предполагает определённое построение исполняемых партий. Если возникает такой вопрос, что должен знать и уметь клавишник - значит нужно просто набираться опыта - слушать и смотреть, как играют выдающиеся клавишники соответствующего стиля. Внимательно выслушав и просмотрев видеозаписи и живые выступления - можно для себя уже что то понять. Про совершенную технику игры не говорю - это само собой разумеющийся факт. Понятно, что для этого необходимы соответствующие ежедневные занятия. Инструменты нужно подбирать уже зная точно, какую музыку будешь играть. Определившись с выбором - стоит поинтересоваться лучшими инструментами в данной категории - это как правило очень дорогие инструменты. И далее уже разобравшись и соразмерив все эти компромиссные требования (цена/звук/возможности/вес/габариты) - выбрать себе конкретные модели инструментов.
  4. Длина волны определяется скоростью её распространения в среде и частотой: L=c/f где : L - длина волны (метр) с - скорость (метр в секунду)в среде, для которой производится вычисление длины волны f - частота (Герц) Скрость звука в воздухе равна 343 м/сек (20 град. Цельсия; влажность 60% ; давлении 750 мм.рт. ст. ) Поэтому для звуковой волны в воздухе формула будет такой L = 343/f Слышимый диапозон звуковых волн 20 Гц. - 20 000 Гц. Т. е. длина волны в указанном диапозоне будет иметь вариацию от 17 миллиметров до 17,2 метров. В школе по физике это все проходили.
×
×
  • Создать...