Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Пишу тексты на заказ. Пример:

Бархат ночной старым знакомым
Льется в твой дом сквозь стекло.
В нем, умирая, рожден будешь новым.
Прах твой во тьму унесло.

Снова воскреснешь с лучами рассвета,
Путь твой извечен, как мир:
Вновь умирая, родишься для света,
Он тебе бог и кумир…

Пишите на [email]Lana-poet@yandex.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lana-poet']Пишу тексты на заказ. Пример:

Бархат ночной старым знакомым
Льется в твой дом сквозь стекло.
В нем, умирая, рожден будешь новым.
Прах твой во тьму унесло.

Снова воскреснешь с лучами рассвета,
Путь твой извечен, как мир:
Вновь умирая, родишься для света,
Он тебе бог и кумир…

Пишите на [email]Lana-poet@yandex.ru[/email][/QUOTE]

Девочка во сколько лет ты шедевр этот творила..
Рифмы нехрена нет и непонятно о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Девочка во сколько лет ты шедевр этот творила..
Рифмы нехрена нет и непонятно о чём[/QUOTE]

Абсолютно согласен. Кстати к тебе, Мариха, это тоже относится. не обижайся(прочитай коммент к "пожару в высотке")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Абсолютно согласен. Кстати к тебе, Мариха, это тоже относится. не обижайся(прочитай коммент к "пожару в высотке")[/QUOTE]

Мдя:D
Я не спорю.. я как майку дримму дала это в асю прочесть так он мне такие камменты отписал ужо=)
Что мне других и не нада:))
а выкинула не потому что ШЕДЕВР а потому что оно моё=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Мдя:D
Я не спорю.. я как майку дримму дала это в асю прочесть так он мне такие камменты отписал ужо=)
Что мне других и не нада:))
а выкинула не потому что ШЕДЕВР а потому что оно моё=)))[/QUOTE]

Для тебя же это именно шедевр, я прав? Просто можно и побольше было постараться, тогда бы стихи были приятны и для тебя, и для других читателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Для тебя же это именно шедевр, я прав? Просто можно и побольше было постараться, тогда бы стихи были приятны и для тебя, и для других читателей...[/QUOTE]

Хе а я не говорю что это шедевр мирового искуства так сказать:D
Прочитала твой комент..
Ну может где-то и правда с рифмой ляпы..
кстати "как" мне не понравилось "Сгорает солома как трыпы людей"
- как-то грубо.. и сменила на "словно" а текст правда ссильным искаверканым смыслом=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Хе а я не говорю что это шедевр мирового искуства так сказать:D
Прочитала твой комент..
Ну может где-то и правда с рифмой ляпы..
кстати "как" мне не понравилось "Сгорает солома как трыпы людей"
- как-то грубо.. и сменила на "словно" а текст правда ссильным искаверканым смыслом=))[/QUOTE]

Извини, рецензия грубоватой получилась. жестковато я тебе пищу для размышлений преподнёс...

А на счёт шедевра мирового искусства, это я с добротой. Для меня мои композиции тоже шедевры, просто я об этом никому не говорю, то есть не говорил... У всех так...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Девочка во сколько лет ты шедевр этот творила..
Рифмы нехрена нет и непонятно о чём[/QUOTE]
Да я, конечно, спорить не буду, может и не очень. Но, честно говоря, кому-то нравится (причем, незнакомым людям). Хотя...фиг знает: кому что нравится! На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lana-poet']Да я, конечно, спорить не буду, может и не очень. Но, честно говоря, кому-то нравится (причем, незнакомым людям). Хотя...фиг знает: кому что нравится! На вкус и цвет...[/QUOTE]

Вранье! Ихмо автар сам се критик! Причем равноценный!
Могу привести пример..
Есть тут одна история взялась написать я текс на музыку одну..
вообщем попса, мызыка крассивая - но звучание дешовый синтезатор (я бы сказала сильно смахивает на формат midi) - вообщем прослушала его раз 5-10 в голову ниче не перла, потом под Лзарева Сергея сумела чего-то написать толкового (более -мение) но потом у меня сам ход мысли уже пошол под эту минусовку которую мне дали..
вообщем текст был не очень- крассивый - но смысл там многоразовый и невнятный:)) - вообщем я расчитывала покорить крассивым голосом, неплохой теки мелодией и крассивым текстом..
на следующий день скинула пацану в аську - "типа поможешь исправить и сделать более смысленный и вообще как он на твой взгляд?"
и извеняюсь за дальнейшее.. он мне там такое понаписал..
я говорю "нафига это?"
- "ну как же там поётся про любовь двух сердец.."
- "какой нафиг любовь.. ?? "
вообщем потом я сама исправила кое-что..
и скинула текст этому "продюссеру" - он сказал что текст ему понравился - "только мы с тобой расчитывали на женский вокал и всё супер только он не ложится на музыку"
- "как?"
ну я расставила время что и как - и о чудо! Всё ложится..
правда.. я незнаю что сейчас с этим текстом случилось.. за частую мне пофиг..
ща др. группе только написала (стиль металл) вот только в ворд это перепечатывать буду..

Так уж вот так..
Если ты сама понимаешь что это лажа - то лучше сама его забракуй а не гордись -я написала и что бы те все сквозь зубы говорили "это супер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Девочка во сколько лет ты шедевр этот творила..
Рифмы нехрена нет и непонятно о чём[/QUOTE]


Лана, то, что ты написала - не шедевр мировой художественной культуры, но звучит очень мило (к рифме не придраться, а вот с ритмом нужно поработать), а, главное, поднимает извечную проблему совершенно необходимого каждому человеку умения обновляться и начинать свою жизнь с чистого листа, освобождаясь от заблуждений и грехов вчерашнего дня. Лана, ты права: каждый день надо начинать с обращения к Свету, с хорошим настроением и тогда всё получится!

А вот у самовлюблённой Марихи, всюду сующей ссылки на своё "творчество", больше 3 "произведений" просмотреть оказалось невозможным: вот кто пишет безо всякой вообще рифмы и ритма, сплошные повторения по 200 раз одного и того же, нуль идейного содержания (кроме песни "Последний воин" - там одна здравая идея, и та придумана не Марихой, что война - это плохо). Вот так. На месте таких "авторов"я бы вообще хвалила всех, чтобы после этого никто вас, Маришечка, не критиковал из чисто человеческой симпатии. А вы всех критикуете, причём необоснованно (типа, рифмы ни хрена нет - хотя рифма у Ланы безупречна, и мол, непонятно, о чём она пишет - хотя это вам непонятно, а умным людям понятно), да ещё и не стесняясь в выражениях, не боясь человека обидеть! Напрасно вы так, напрасно...

А ты, Лана, продолжай в том же духе, самосовершенствуйся, но не слушай самоуверенных глупых завистников, которые пытаются убедить тебя в твоей профнепригодности во имя уменьшения конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desenchantee,alxs: Спасибо за добрые слова! Приятно осознавать, что я не пишу "непонятно о чем", что кто-то понимает идейное содержание моих скромных творческих порывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Вранье! Ихмо автар сам се критик! Причем равноценный!
Могу привести пример..
Есть тут одна история взялась написать я текс на музыку одну..
вообщем попса, мызыка крассивая - но звучание дешовый синтезатор (я бы сказала сильно смахивает на формат midi) - вообщем прослушала его раз 5-10 в голову ниче не перла, потом под Лзарева Сергея сумела чего-то написать толкового (более -мение) но потом у меня сам ход мысли уже пошол под эту минусовку которую мне дали..
вообщем текст был не очень- крассивый - но смысл там многоразовый и невнятный:)) - вообщем я расчитывала покорить крассивым голосом, неплохой теки мелодией и крассивым текстом..
на следующий день скинула пацану в аську - "типа поможешь исправить и сделать более смысленный и вообще как он на твой взгляд?"
и извеняюсь за дальнейшее.. он мне там такое понаписал..
я говорю "нафига это?"
- "ну как же там поётся про любовь двух сердец.."
- "какой нафиг любовь.. ?? "
вообщем потом я сама исправила кое-что..
и скинула текст этому "продюссеру" - он сказал что текст ему понравился - "только мы с тобой расчитывали на женский вокал и всё супер только он не ложится на музыку"
- "как?"
ну я расставила время что и как - и о чудо! Всё ложится..
правда.. я незнаю что сейчас с этим текстом случилось.. за частую мне пофиг..
ща др. группе только написала (стиль металл) вот только в ворд это перепечатывать буду..

Так уж вот так..
Если ты сама понимаешь что это лажа - то лучше сама его забракуй а не гордись -я написала и что бы те все сквозь зубы говорили "это супер"[/QUOTE]

Мариха, прости любезно, что обращаюсь к тебе вновь, но почему бы тебе не начать жить самой так, как учишь других? Столько всего тобой так складно сказано о самокритичности и о тщательности работы над собой, но почему же ты, не смотря ни на что, так и не придёшь в правильному поведению?
Зачем ты вставляешь свою необоснованную и грубую критику туда, куда тебя никто не просил это вставлять? и ещё пытаешься навязать человеку мнение о том, что он сам должен убирать свою "лажу", не дожидаясь тебя?
Но ведь ты сама пишешь полнейшую лажу! как же ты этого не понимаешь, после такого-то самоанализа? В твоих "стихах" ни рифмы, ни ритма, бесчисленное количество повторений, нулевое идейное содержание: либо полное отсутствие сюжета, как в "Я помню", либо совершенно сумбурное и нескладное выражение каких-то простейших действий, вроде "она убежала, он отвернулся, бабка зарыдала и т.д. и т.п." и шикарное резюме: война - это жестоко!

Так что если ты пока ещё не понимала, что твоё творчество - это лажа, то пришла пора это понять, и теперь, когда (цитирую тебя)"ты сама понимаешь что это лажа - то лучше сама его забракуй а не гордись -я написала и что бы те все сквозь зубы говорили "это супер"! И уж тем более, не смеши народ, не поучай никого! Ни о том, как не надо писать стихи, ни о том, как надо работать над собой! А то мы тут со смеху покатываемся до боли в животах!

Живи, Мариха, по своим принципам, беспринципность - это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что...
я вот что заметил - писать "размытые" стихи "обо всем сразу" намного легче, чем стихи "конкретные", но "обо всем сразу" круче БГ никто не напишет... у мну если "обо всем" - как правило фигня и нытье выходит (для стихов "обо всем" нужно иметь нифиговый запас знаний - философия, классика, социология и пр. и пр. ), а "конкретный" (ну т.е. "на заданную тему") почему сложнее писать - потому что надо прожить то о чем пишешь... даже если это стих про пиво :) - надо вспомнить ощущения и выразить их... а как выразишь прикладывание ледяной бутылки ко лбу в летний полдень и выдох - "фууубляяяяя" :D?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lana-poet']Desenchantee,alxs: Спасибо за добрые слова! Приятно осознавать, что я не пишу "непонятно о чем", что кто-то понимает идейное содержание моих скромных творческих порывов![/QUOTE]

Не скромничай, Лана! Ты слишком интеллигентна, так не пробиться!

Хотя - именно с такими людьми приятнее всего общаться!

Удачи и творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] ..."конкретный" (ну т.е. "на заданную тему") почему сложнее писать - потому что надо прожить то о чем пишешь... даже если это стих про пиво :) - надо вспомнить ощущения и выразить их... а как выразишь прикладывание ледяной бутылки ко лбу в летний полдень и выдох - "фууубляяяяя" :D?![/QUOTE]

А ты шутник, Алексес, однако! Тонко подметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Desenchantee']Не скромничай, Лана! Ты слишком интеллигентна, так не пробиться!

Хотя - именно с такими людьми приятнее всего общаться!

Удачи и творческих успехов![/QUOTE]
Спасибо! Буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Desenchantee']Лана, то, что ты написала - не шедевр мировой художественной культуры, но звучит очень мило (к рифме не придраться, а вот с ритмом нужно поработать), а, главное, поднимает извечную проблему совершенно необходимого каждому человеку умения обновляться и начинать свою жизнь с чистого листа, освобождаясь от заблуждений и грехов вчерашнего дня. Лана, ты права: каждый день надо начинать с обращения к Свету, с хорошим настроением и тогда всё получится!

А вот у самовлюблённой Марихи, всюду сующей ссылки на своё "творчество", больше 3 "произведений" просмотреть оказалось невозможным: вот кто пишет безо всякой вообще рифмы и ритма, сплошные повторения по 200 раз одного и того же, нуль идейного содержания (кроме песни "Последний воин" - там одна здравая идея, и та придумана не Марихой, что война - это плохо). Вот так. На месте таких "авторов"я бы вообще хвалила всех, чтобы после этого никто вас, Маришечка, не критиковал из чисто человеческой симпатии. А вы всех критикуете, причём необоснованно (типа, рифмы ни хрена нет - хотя рифма у Ланы безупречна, и мол, непонятно, о чём она пишет - хотя это вам непонятно, а умным людям понятно), да ещё и не стесняясь в выражениях, не боясь человека обидеть! Напрасно вы так, напрасно...

А ты, Лана, продолжай в том же духе, самосовершенствуйся, но не слушай самоуверенных глупых завистников, которые пытаются убедить тебя в твоей профнепригодности во имя уменьшения конкуренции![/QUOTE]

Нема коментариев, аж челюсть от такой критики отвисла:D
А по поводу "да ещё и не стесняясь в выражениях, не боясь человека обидеть" увы жизнь жестока.. если как КАП быть и всем на прополую слепо "5" выставлять то у нас весь шоубизнес будет состоять из Стихов Тату - Обезьянка ноль, и вокал сойдется на "олля выбитая челюсть шуры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился и нашел еще тексты Ланы... Мариха, мож все эти идеи и вторичны, но чесслово - это таки стихи, а не набор фраз с хромающей рифмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Desenchantee']Лана, то, что ты написала - не шедевр мировой художественной культуры, но звучит очень мило (к рифме не придраться, а вот с ритмом нужно поработать), а, главное, поднимает извечную проблему совершенно необходимого каждому человеку умения обновляться и начинать свою жизнь с чистого листа, освобождаясь от заблуждений и грехов вчерашнего дня. Лана, ты права: каждый день надо начинать с обращения к Свету, с хорошим настроением и тогда всё получится!

А вот у самовлюблённой Марихи, всюду сующей ссылки на своё "творчество", больше 3 "произведений" просмотреть оказалось невозможным: вот кто пишет безо всякой вообще рифмы и ритма, сплошные повторения по 200 раз одного и того же, нуль идейного содержания (кроме песни "Последний воин" - там одна здравая идея, и та придумана не Марихой, что война - это плохо). Вот так. На месте таких "авторов"я бы вообще хвалила всех, чтобы после этого никто вас, Маришечка, не критиковал из чисто человеческой симпатии. А вы всех критикуете, причём необоснованно (типа, рифмы ни хрена нет - хотя рифма у Ланы безупречна, и мол, непонятно, о чём она пишет - хотя это вам непонятно, а умным людям понятно), да ещё и не стесняясь в выражениях, не боясь человека обидеть! Напрасно вы так, напрасно...

А ты, Лана, продолжай в том же духе, самосовершенствуйся, но не слушай самоуверенных глупых завистников, которые пытаются убедить тебя в твоей профнепригодности во имя уменьшения конкуренции![/QUOTE]

Нема коментариев, аж челюсть от такой критики отвисла:D
А по поводу "да ещё и не стесняясь в выражениях, не боясь человека обидеть" увы жизнь жестока.. если как КАП быть и всем на прополую слепо "5" выставлять то у нас весь шоубизнес будет состоять из Стихов Тату - Обезьянка ноль, и вокал сойдется на "олля выбитая челюсть шуры"

Слушай, девочка про фразу с животиками у тя superr вышло - пиши есчо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']не поленился и нашел еще тексты Ланы... Мариха, мож все эти идеи и вторичны, но чесслово - это таки стихи, а не набор фраз с хромающей рифмой[/QUOTE]


Да, я поняла о чём этот стих первый..
правда вот я там пару вообще бессмысленых и вообще как-бы сказать так бы что бы не обидеть..
пару плохих чтоль строчек есть:)

RE: Флькс пишет она правда неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что пытаюсь высказать... честно?! - я ооочень критично отношусь к своим песням и текстам, что не позволяет мне свысока судить о творчестве других учаснегов РМ... но слушая иных РМ-музыкантов начинаю понимать, что по сравнению с этим мое - лучше... но все равно - САМУЮ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ аффтар должен устанавливать сам... не думаю, что Кинчев, Шахрин, БГ и иже с ними будут "обсирать" кого угодно здесь - они сделают это в мягкой и тактичной форме...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']я что пытаюсь высказать... честно?! - я ооочень критично отношусь к своим песням и текстам, что не позволяет мне свысока судить о творчестве других учаснегов РМ... но слушая иных РМ-музыкантов начинаю понимать, что по сравнению с этим мое - лучше... но все равно - САМУЮ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ аффтар должен устанавливать сам... не думаю, что Кинчев, Шахрин, БГ и иже с ними будут "обсирать" кого угодно здесь - они сделают это в мягкой и тактичной форме...:)[/QUOTE]
Кстати, а можешь дать ссылку на "еще тексты Ланы" :D Интересно стало самому посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...