Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Зачем нужен продюсер, или как стать знаменитым?


Рекомендуемые сообщения

Наверно все слышали о таком человеке, как ПРОДЮСЕР. Все знают, что от него многое зависит, что без него ни куда, что он тот самый человек, который "зажигает звёзды на небе", все стремятся найти его зачем-то. Но что это за призрачная фигура? Кто нибудь может мне объяснить в чём заключается его работа? На мой взгляд, продюсер, это человек который имеет связи в нашем "ШОУ БИЗНЕСЕ" (если его можно назвать таковым). Он, воспользовавшись этими связями, может как то донести до общественности песни своих "подопечных". Т.е. это нейкий проводник в наш "шоу бизнес", без него нам всем вход туда почему то заказан. Всегда говорят, что ты не формат. Какой нафиг формат? И почему я не в нём остаётся тоже загадкой. Какой трек не принеси, всё не формат. А делать его могут только особенные люди, которые знают как это делать и, разумеется, не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Всегда говорят, что ты не формат. Какой нафиг формат? И почему я не в нём остаётся тоже загадкой. Какой трек не принеси, всё не формат. А делать его могут только особенные люди, которые знают как это делать и, разумеется, не бесплатно.[/QUOTE]

Правильно мыслишь!
Если хочешь узнать мнение компетентных товарищей по поводу "неформатат", глянь последнюю статью в топике, который выскочит по этой ссылке:
[url]http://www.diversant-daily.ru/index.html?id=22181[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. Короче, нет ни хрена у нас в стране никакого шоу-бизнеса! Все чешут бабки с народа как могут. Когда тебе говорят, что не формат, тебя фактически посылают на х..й, - "все билеты давно проданы".
Не зря нас называют страной третьего мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...и куда меня понесло...я просто на продюсера как раз учусь...:)
Никакой справделивости в этом мире!!! Хотя...Времена меняются...с каждым новым поколением появляются и новые приоритеты и правила, вот только в какое русло все это будет направлено - никому не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RangeL']Мдя...и куда меня понесло...я просто на продюсера как раз учусь...:)
Никакой справделивости в этом мире!!! Хотя...Времена меняются...с каждым новым поколением появляются и новые приоритеты и правила, вот только в какое русло все это будет направлено - никому не известно.[/QUOTE]
Ну зачем же ждать других времён? Надо что то придумывать сейчас...
Что нам известно? Известно, что большинство радиостанций находятся в каком-то абстрактном абаюдовыгодном договоре с группой людей , под крылом которых и выходит вся наша низкопробная попса. Чужих туда не пускают, прекрываясь "неформатом". Та же история и с телевидением. Что должно призойти, что бы эта система рухнула (кроме чуда)?
Может плясать от обратного? От людей, для которых вся музыка и пишется. Ведь в итоге простые люди решают нравится им песня или нет. Но тут встаёт другая проблема. У многих людей нет своего собственного мнения, не считая тех кому вообще по барабану любое творчество. Люди думают, что модно и хорошо то, что крутят по радио, полностью доверяя мнению музыкальных редакторов. Многие просто малограмотные в плане музыки, т.е. они даже не подозревают о том, что им всегда обыгрывают одни и те же три аккорда. А всё это из-за того, как я считаю, что у львиной доли населения нашей страны нет возможности посмотреть на всё это с другой стороны, нет объективности. По всей территории нашей страны действует только несколько радиостанций и каналов телевидения всем нам хорошо известных, я уж и не говорю про интернет. По этому, что там крутят, то пипл и хавает. Только на территории европейской части страны наблюдаются какие-то поползновения альтернативных каналов и радиостанций, и то довольно жалкие. Может если нашему населению дать возможность выбора, если показать ему, что существует множество различных музыкальных направлений, что есть музыка качественная, а есть не очень? Может тогда появятся какие-то изменения в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Ну зачем же ждать других времён? Надо что то придумывать сейчас...
[/QUOTE]


Так, так это интересная тема, давай разовьем эту мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Давай. Что думаешь по этому поводу?[/QUOTE]

Я думаю, что со временем всеже отпадет надобность в продюсерах.
Думаю для этого нам нужно объединиться. Вместе мы сила. Для начала можно создать что-то вроде ресурса в сети, для таких как мы. Пусть каждый выскажет свое мнение, проблемы и пути решения.
Как ты на это смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='restyleproject']Я думаю, что со временем всеже отпадет надобность в продюсерах.
Думаю для этого нам нужно объединиться. Вместе мы сила. Для начала можно создать что-то вроде ресурса в сети, для таких как мы. Пусть каждый выскажет свое мнение, проблемы и пути решения.
Как ты на это смотришь?[/QUOTE]
Я на это смотрю только с положительной точки зрения. Ведь многие, на сколько мне известно, не довольны сложившейся ситуацией. Остаётся вопрос об организации этого ресурса. Что для этого требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Я на это смотрю только с положительной точки зрения. Ведь многие, на сколько мне известно, не довольны сложившейся ситуацией. Остаётся вопрос об организации этого ресурса. Что для этого требуется?[/QUOTE]

предложи какой нить лейбл (для названия ресурса), я попробую этим заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения их известны. При радиостанции есть своя студия. Там же и свои поэты-музыканты-аранжировщики. Неформат -это когда не они напишут текст-музыку-аранжировку. Могут и спеть за тебя. Только плати порядка 4 тыс. за песню. Тогда всё будет в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='restyleproject']Я думаю, что со временем всеже отпадет надобность в продюсерах.
Думаю для этого нам нужно объединиться. Вместе мы сила. Для начала можно создать что-то вроде ресурса в сети, для таких как мы. Пусть каждый выскажет свое мнение, проблемы и пути решения.
Как ты на это смотришь?[/QUOTE]

Продюссеры были и раньше, только назывались по другому - администраторы филармоний. Вот несколько очень известных в 60-80 годах продюссеров Василий Кондаков, Георгий Вайсберг, Эдуард Смольный (насколько я знаю его сын, Игорь Смольный, и сейчас продожает дело своего отца) Виктор Векштейн, Роман Болотный...
Если кому-то из музыкантов посчастливилось работать под их патронаженм, то они были обеспечены хорошими гастролями, полными залами, отличной аппаратурой и т.д. И в те врмена оплата работы прождюссеров стоила достаточно дорого... мы свои ставки за каждый 10 концерт отдавали продюссеру. Что бы было понятно - средняя ставка рядового музыканта в те времена составляла 7 рубле 50 копеек за один концерт.
Так что продюссеры, были есть и будут, кроме того - они необходимы. Другой вопрос - во что превратился сейчас шоу-бизнес, и как себя позиционирут некоторые наши продюссеры, во что они превращают многих достаточно переспективных музыкантов - вот этовопрос действительно требует обсуждения и принятия каких-либо мер. Только вот каих мер и как их применить этого не знает никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='restyleproject']предложи какой нить лейбл (для названия ресурса), я попробую этим заняться[/QUOTE]
Слушай, второй день думаю, ни фига на ум ни чего стоящего не приходит:(. Может какой нить "antipops" или "antiproject"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги , вся беда в том ,что вы путаете продюссера с промоутером и т.д.

подробнее paulfaster.narod.ru там я , уже как года четыре , втолковываю
кто есть кто и для чего , в свое время я тоже ошибался , за что мне сейчас стыдно ....

Удачи . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гном'] Другой вопрос - во что превратился сейчас шоу-бизнес, и как себя позиционирут некоторые наши продюссеры, во что они превращают многих достаточно переспективных музыкантов - вот этовопрос действительно требует обсуждения и принятия каких-либо мер. Только вот каих мер и как их применить этого не знает никто...[/QUOTE]
Да шоу-бизнес никакой. Но даже пусть продюсеры делают свои проекты как им вздумается. Я не считаю их каким то злом, которое надо искоренить. Это люди, которые работают и занимаются своим делом. Но проблема, мне кажется в том, что их (продюсеров) ограниченное количество и только с ними работают наши медиа структуры. Если, допустим, я начну заниматься продюсированием какого-то муз. коллектива, то для меня двери везде будут закрыты тем же неформатом или ещё чем-то, поэтому придётся искать какие-то нестандартные решения, что бы что-то получилось. Я считаю, что нужно создавать какие-то общие "тропинки" для всех, где будет объективное суждение твоих песен, где будет понятно "годен или свободен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Евгений Бойко']Отношения их известны. При радиостанции есть своя студия. Там же и свои поэты-музыканты-аранжировщики. Неформат -это когда не они напишут текст-музыку-аранжировку. Могут и спеть за тебя. Только плати порядка 4 тыс. за песню. Тогда всё будет в формате.[/QUOTE]
Всё верно. А ещё они имеют процент от концертной деятельности, раскрученных артистов, которых они крутят. Проще говоря, если ты не знаменит, то не приходи на радио, разговаривать с тобой не будут. А знаменитым ты стать не можешь, т.к. на радио не пускают. Вот такой порочный круг маза фака:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Paulf']уважаемые коллеги , вся беда в том ,что вы путаете продюссера с промоутером и т.д.

подробнее paulfaster.narod.ru там я , уже как года четыре , втолковываю
кто есть кто и для чего , в свое время я тоже ошибался , за что мне сейчас стыдно ....

Удачи . :)[/QUOTE]

Опять во многом согласен;)

Действительно, у нас продюсер за частую выполняет роль этакого промоутера с элементами продюсирования. Но у народа устаялось именно неправильное название, по этому для лучшего понимания в диалоге приходится пользоваться им.

А чем по вашему отличается продюсер от саундпродюсера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гном']Продюссеры были и раньше, только назывались по другому - администраторы филармоний. Вот несколько очень известных в 60-80 годах продюссеров Василий Кондаков, Георгий Вайсберг, Эдуард Смольный (насколько я знаю его сын, Игорь Смольный, и сейчас продожает дело своего отца) Виктор Векштейн, Роман Болотный...
Если кому-то из музыкантов посчастливилось работать под их патронаженм, то они были обеспечены хорошими гастролями, полными залами, отличной аппаратурой и т.д. [/QUOTE]

Да, именно этои люди и были первыми продюссерами Советского Союза и постсоветского пространства. Они ещё тогда умудрялись, хотя и частично, внедрять западные технологии шоу-бизнеса в отечественный культ-просвет, о которых никто в нашей стране и не догадывался. Айзеншпис, кстати, поплатился за это несколькими годами лишения свободы (хотя после был полностью реабилитирован).
Одно только "но" - артисты работли не под их "патронажем", а под "патронатом".
("Патронаж" - это когда детям подгузники меняют):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Слушай, второй день думаю, ни фига на ум ни чего стоящего не приходит:(. Может какой нить "antipops" или "antiproject"?[/QUOTE]

ознокомься с тем, что я отправил тебе на мыло, если что потом выставим на всеувидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']Да, именно этои люди и были первыми продюссерами Советского Союза и постсоветского пространства. Они ещё тогда умудрялись, хотя и частично, внедрять западные технологии шоу-бизнеса в отечественный культ-просвет, о которых никто в нашей стране и не догадывался. Айзеншпис, кстати, поплатился за это несколькими годами лишения свободы (хотя после был полностью реабилитирован).
Одно только "но" - артисты работли не под их "патронажем", а под "патронатом".
("Патронаж" - это когда детям подгузники меняют):D[/QUOTE]

За "патронаж" вообще отдельное спасибо:)
Не только Айзеншпис, но и Эдуард Смольный несколько раньше был осужден - много об этом процессе в газетах писалось - он один из первых продюссеров, кто обеспечивал музыкантов фирменно аппаратурой, один из первых комплектов "Динакорд" в СССР привез именно он. За что и пострадал. Вообще я горжусь что был знаком с некоторыми из этих, по настоящему великих людей и с одним из них пребывал в самом бизком родстве - Георгий Вайсберг это мой отец, а Смольный, Кондаков, Айзеншпис и многие другие были его учениками... Сейчас, к сожалению, уже нет в живых ни моего отца, ни остальных вышеназванных людей.... Царство им небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Наверно все слышали о таком человеке, как ПРОДЮСЕР. Все знают, что от него многое зависит, что без него ни куда, что он тот самый человек, который "зажигает звёзды на небе", все стремятся найти его зачем-то. Но что это за призрачная фигура? Кто нибудь может мне объяснить в чём заключается его работа? На мой взгляд, продюсер, это человек который имеет связи в нашем "ШОУ БИЗНЕСЕ" (если его можно назвать таковым). Он, воспользовавшись этими связями, может как то донести до общественности песни своих "подопечных". Т.е. это нейкий проводник в наш "шоу бизнес", без него нам всем вход туда почему то заказан. Всегда говорят, что ты не формат. Какой нафиг формат? И почему я не в нём остаётся тоже загадкой. Какой трек не принеси, всё не формат. А делать его могут только особенные люди, которые знают как это делать и, разумеется, не бесплатно.[/QUOTE]

Прочти вот это.. [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=8485[/url]
а информацию всё можно через нет самой (самим нарыть)..
я это на счет одной девушке так суетилась ибо сама себе зареклась и терь ёкаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RangeL']Мдя...и куда меня понесло...я просто на продюсера как раз учусь...:)
Никакой справделивости в этом мире!!! Хотя...Времена меняются...с каждым новым поколением появляются и новые приоритеты и правила, вот только в какое русло все это будет направлено - никому не известно.[/QUOTE]


О! Слушай у меня тоже в инсте есть такая "кафедра" чему там вообще преподают и сложно ли там учится.. вообщем посвети.. то я вообще решила учится на рекламного дизайнера .. вот думаю всерьез может в продюссерский лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']О! Слушай у меня тоже в инсте есть такая "кафедра" чему там вообще преподают и сложно ли там учится.. вообщем посвети.. то я вообще решила учится на рекламного дизайнера .. вот думаю всерьез может в продюссерский лучше[/QUOTE]

во блин, а потом цены на свои услуги взвинтишь и будешь настоящей продюсершей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Наверно все слышали о таком человеке, как ПРОДЮСЕР. Все знают, что от него многое зависит, что без него ни куда, что он тот самый человек, который "зажигает звёзды на небе", все стремятся найти его зачем-то. Но что это за призрачная фигура? Кто нибудь может мне объяснить в чём заключается его работа? На мой взгляд, продюсер, это человек который имеет связи в нашем "ШОУ БИЗНЕСЕ" (если его можно назвать таковым). Он, воспользовавшись этими связями, может как то донести до общественности песни своих "подопечных". Т.е. это нейкий проводник в наш "шоу бизнес", без него нам всем вход туда почему то заказан. Всегда говорят, что ты не формат. Какой нафиг формат? И почему я не в нём остаётся тоже загадкой. Какой трек не принеси, всё не формат. А делать его могут только особенные люди, которые знают как это делать и, разумеется, не бесплатно.[/QUOTE]
Я млин, работаю в кабаках, банкеты там разные,со звездами, с продюсерами, но пою чужие всем известные хиты. Платят мало, 150-250$ за вечер, моло потому что редко. Таких как я ты и все оч много, а ИХ оч мало. Мы никому не нужны кроме себя и близких!
Ты любому продюсеру 100.000 баксов веером на стол, и сразу всё будет формат!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...