Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Самоиграйка или рабочая станция?


Рекомендуемые сообщения

Господа! Подскажите, что лучше купить в студию, хорошую самоиграйку или рабочую станцию, и в чем принципиальное различие? В настоящий момент пользуемся Ямахой PSR и роланд EXR 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рабочую станцию! В рабочей станции есть секвенсор, с нее можно управлять компьютером, есть множество предустановленных звуков , ритмов,арпеджио.А самоиграйка - это только -миди клавиатура для студии и не более того.Обратите внимание на Yamaha Motif ES. У меня такая рабочая станция, есть еще встроенный сэмплер, можно подключить любое USB внешнее устройство для хранения информации, оперативная память 512 Мб. Можно докупить и вставить цифровой аудиовыход(IEEE1394) или плату AIEB2 с оптическим и цифровым входом и выходом,и три слота для звуковых плат модульного синтеза, модернизирующих инструмент до совершенно нового синтезатора. Так сказать - почувствуйте разницу и найдите различия!Думаю, что самоиграйка и рядом не стояла! У нее другие задачи.Если средства позволяют-покупайте рабочую станцию.Посмотрите на рабочие станции Korg, может Вам они понравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Станислав, огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Позволю себе задать Вам еще пару вопросов.
Я не клавишник и начал заниматься этим вопросом не слишком давно, музыкант у меня в студии один (точнее одна), знаний по современным технологиям у нее нет, т.е. она прекрасно сочиняет песенки на самоиграйках, но я то понимаю что если двигаться в этом направлении, то далеко не уедешь. Сможет ли она писать музыку на оборудовании которое Вы перечислили, или ей придется таки учиться? И еще, есть ли возможность писать музыку на этой технике не коннектя ее с компьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучиться немного прийдется - хотя бы работе на рабочей станции, для начала.Я свою освоил пока процентов на 30( за 2 мес после покупки), пока достал русский мануал.Без ПК вполне можно работать - ведь это рабочая станция, т.е. компьютер с програмным обеспечением.Записывать подорожечно в секвенсоре,например.А записанное сохранять на USB носителе(жесткий диск или CD привод).А на ПК мне кажется можно тоже освоить-главное поставить программу Cubase или Sonar, почитать немного руководство по выбранному секвенсору(благо оно имеется в продаже),докупить звуковую карту "без задержки",например M-audio audiofile 2496 и можно начинать записывать с мидиклавиатуры или понотно-мышкой.А потом приобретешь VST инструменты и будешь воспроизводить свои записи ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще обратил внимание на korg triton, так как очень уж красивые тембры и "богатый", с музыкальной точки зрения, звук. да и подешевле будет... а для музыки с танцевальным уклоном однозначно roland fantom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо самому определяться,посмотреть и Motif ES, и Korg Triton, и Korg Oazis, и Roland Fantom, и Kurzweil.
Но только не выбирать " подешевле". Скупой платит дважды и мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!
Кстати о подешевле - свой Motif ES 7 я покупал в Петрошопе ( [url]www.petroshop.ru[/url] )-ул.Саянская 11 и есть еще магазин на Неглинной ул. напротив ЦУМ( в Москве). Так вот там было на 1000$ дешевле, чем в салонах.А 1000 баксов- они же не лишни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...