Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Вот вам текст на растерзанье!
Оцените что да как.
Проявите пониманье,
Отразите ценный факт!

[COLOR="Navy"]Молитвенник[/COLOR]
Ты святыня моя, мой молитвенник.
Все страницы, как зверем истерзаны.
Профиль времени чётко-бритвенный,
Разделить прошло-будущих призванный.

Я молитвы шепчу наизустные,
чтобы боли тебе не отвешивать.
Ночи полнятся мыслями-чувствами,
От которых вся память в трещинах.

Оборвать бы фольгу фасадную,
Что всю ночь вдоль домов скитается.
Только битва большая, главная,
Сквозь страницы на дно срывается.

Ты святыня моя, мой молитвенник.
Вот костёр крови душного пламени.
В этой битве я числюсь убитою -
Гибну под твоим именем знаменем.

Негативчика конечно пережала, но это от избытка эмоций:) Жду комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно коментировать когда не совсем понимаешь про что написанно свыше, но не знаю следует над слогом напрячься чтоли, читать сложно, язык цепляется за отдельные слова. Ты расскажи про что писалось то выше, а то даже интерсено стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleks']Сложно коментировать когда не совсем понимаешь про что написанно свыше, но не знаю следует над слогом напрячься чтоли, читать сложно, язык цепляется за отдельные слова. Ты расскажи про что писалось то выше, а то даже интерсено стало.[/QUOTE]
Это вы о Молитвенник? Ну тут всё до банального просто. У всех в жизни бывают моменты, когда не можешь вовремя остановиться и жизнь другого человека поглощает тебя. Так было и со мной. От тех событий остались светлые воспоминания и вот такая стихотворная зарисовка. Может всё-таки попробуете прокоментировать? Хотя бы даже по схеме "нравится/не нравится". Всё-таки интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин дак что же по-твоему молитвенник?
А за стихотворение я бы поставил 3 с большим плюсом. Минус бал за сложность чтения(слог по нашему), ещё минус за такие дела как:"Разделить прошло-будущих призванный"(прошло-будущих?, ну ладно а чего?) и там "наизустные". Смысл теряется из-за перебора не связанных и непонятных фраз.
Я минут десять думал над фольгой фасадной, что в ночи скитается. Как-то упрости фразы чтоли, а так чтобы не нравиться я бы не сказал, ну и что нравиться не отмечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно! Как-нибудь оставлю для оценки что-то посвежее. Это было написано 2 года назад. Спасибо за развёрнутый ответ:)
Честно признаться, оно мне нравится. Как вы можете догадаться, много с этой темой связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Вот и замечательно! Как-нибудь оставлю для оценки что-то посвежее. Это было написано 2 года назад. Спасибо за развёрнутый ответ:)
Честно признаться, оно мне нравится. Как вы можете догадаться, много с этой темой связано.[/QUOTE]

мну понравилось... серьезно
особенно вот эти фразы: "Профиль времени чётко-бритвенный" и "память в трещинах" - сильно.!

по ритмике текст очень напоминает песню Шевчука "Новое сердце"...т.е. не имел в виду плагиат, а сам размер стиха такой же...

а еще что-нибудь? ну в смысле "стихи - фстудейу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']мну понравилось... серьезно
особенно вот эти фразы: "Профиль времени чётко-бритвенный" и "память в трещинах" - сильно.!

по ритмике текст очень напоминает песню Шевчука "Новое сердце"...т.е. не имел в виду плагиат, а сам размер стиха такой же...

а еще что-нибудь? ну в смысле "стихи - фстудейу" :)[/QUOTE]
[FONT="Arial Black"][SIZE="7"][COLOR="Magenta"]гавнаебный хуй - во ты кто, шевчук бля, мудачюк, ты чё дрочишь на это соску?[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Это вы о Молитвенник? Ну тут всё до банального просто. У всех в жизни бывают моменты, когда не можешь вовремя остановиться и жизнь другого человека поглощает тебя. Так было и со мной. От тех событий остались светлые воспоминания и вот такая стихотворная зарисовка. Может всё-таки попробуете прокоментировать? Хотя бы даже по схеме "нравится/не нравится". Всё-таки интересно:)[/QUOTE]
[FONT="Arial Black"][SIZE="7"][COLOR="Magenta"]ойБ бля, уменя такие моменты, типа критические дни, когда я вся теку и воняю. Это так романтично.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыш 3,14здамикс, а как насчет с ноги да по хлебалу? приезжай - йа тя на вокзале встречу

2Княжна - жаль, что я модер только в "Разном" - не могу тут ничего ни удалить, ни затереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']слыш 3,14здамикс, а как насчет с ноги да по хлебалу? приезжай - йа тя на вокзале встречу

2Княжна - жаль, что я модер только в "Разном" - не могу тут ничего ни удалить, ни затереть...[/QUOTE]
Расслабься и получай удовольствие! Я тоже сначала как-то вроде негатив какой-то получала, а теперь понимаю, что с коацерватов много требовать нельзя. Такие вот извращенцы ловят кайф от того, что на них обращают внимание. Теперь это существо в моём списке игнорирования. Всякие люди в жизни попадаются. Вот меня какой впрос интересует: он серьёзно надеется кого-то здесь унизить этими тупыми сообщениями?! Просто не стоит внимания! А новенькое я попозже сюда же отправлю! Спасибо за комментарии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения Княжны

...Такие вот извращенцы ловят кайф от того, что на них обращают внимание.
...Вот меня какой впрос интересует: он серьёзно надеется кого-то здесь унизить этими тупыми сообщениями?...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Конечно нет. Существо потешается над всему и не более. С его стороны это вроде прикола, не более. Не воспринимайте все так всерьез.
Чем серьезней его все воспринимают, тем больше он тешится.

P.S. Так, для всех.
Я знаю кто он этот замысловатый шутник П""дамикс. Его IP уже давно вычеслен (так на всякий случай). Единственное, что он упустил из виду, это так, одну маленьку деталь, про которую он даже и не догадывается бедняга. И разумеется, про нее, я здесь открыто ничего не скажу просто из стратегических соображений . Это своего рода гарант. Так что еще раз - Или включите его в список игнорирования (если он комуто мешает) или лучше всего не воспринимайте его всерьез, потому что для него это всего лишь забава, не более. Он те тот за кого он себя здесь выдает. Поверьте.
Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не до конца понял смысл текста. Но я знаю истина где-то рядом, пару раз прочитаю и найду ее. Читается в принципе довольно лего и приятно. Интересно. Вопрос у меня к тебе: я ты его сколько писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Если честно, я не до конца понял смысл текста. Но я знаю истина где-то рядом, пару раз прочитаю и найду ее. Читается в принципе довольно лего и приятно. Интересно. Вопрос у меня к тебе: я ты его сколько писала?[/QUOTE]
Начальный вариант - несколько минут. В последствии редактировалось. Ты намекаешь на то, что такое пишется годами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Начальный вариант - несколько минут. В последствии редактировалось. Ты намекаешь на то, что такое пишется годами:)[/QUOTE]


Нет. Я намикаю на то, что мне просто интересно скок он писался!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно? А мне че-то не понравилось...в некоторых местах, на мой взгляд слишком сложные фразы и рифма теряется капетально, я практически её и не вижу - 3 (с 3 минусами) Мне кажется надо бы доработать джуть-чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Чесно? А мне че-то не понравилось...в некоторых местах, на мой взгляд слишком сложные фразы и рифма теряется капетально, я практически её и не вижу - 3 (с 3 минусами) Мне кажется надо бы доработать джуть-чуть :)[/QUOTE]
Спасибо за совет! Я подумаю об этом. "Если ты согласен с мнением критика, считай, что ты писал для него" - так сказал мне один мой друг и я его поддерживаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Поздна я сюда попал, но аднако Если забанненное 3,14зданутое мурло будешь в Ростове, обращайся. Мыло есть. аська тоже прописана на форуме :-)
А стихи хорошие. на 100% женские :-) По крайней мере в том плане как они мне представляются. Еще есть что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baron']Мда. Поздна я сюда попал, но аднако Если забанненное 3,14зданутое мурло будешь в Ростове, обращайся. Мыло есть. аська тоже прописана на форуме :-)
А стихи хорошие. на 100% женские :-) По крайней мере в том плане как они мне представляются. Еще есть что-нибудь?[/QUOTE]
Ну конечно есть, сударь! Да только остальное могу представить в частном порядке, если пожелаете. Тут где-то ещё "короткое, но содержательное" лежит. Если любопытно - ознакомьтесь:) А так - спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Тема хорошо раскрыта, болезненно..
А касаемо ассоциативного ряда, немного напомнило (кстати и по ритмике) И.Северянина "Странно" (1909):
"Мы живём точно в сне неразгаданном..."
З.Ы. не сравниваю, просто говорю о вызываемых ассоциациях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Приветствую! Тема хорошо раскрыта, болезненно..
А касаемо ассоциативного ряда, немного напомнило (кстати и по ритмике) И.Северянина "Странно" (1909):
"Мы живём точно в сне неразгаданном..."
З.Ы. не сравниваю, просто говорю о вызываемых ассоциациях..[/QUOTE]
Благодарю за комментарий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[quote name='Sens']стих понравился,
но он явно отяжелен неологизмами - иногда к месту, иногда лишнее[/QUOTE]
Благодарю за комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился "Молитвенник"... есть в нём что-то такое... трогательное, чувствительное... сравнения и прилагательные достаточно красивы...ощущать себя погибшим в битве (как в последних строках) - сложно... не всем знакомо это чувство... хорошо написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='катастроffа']понравился "Молитвенник"... есть в нём что-то такое... трогательное, чувствительное... сравнения и прилагательные достаточно красивы...ощущать себя погибшим в битве (как в последних строках) - сложно... не всем знакомо это чувство... хорошо написано[/QUOTE]
Спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...