Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Микрофон не пашет


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема.Я недавно купил себе новую звуковую карту.В общем наушники и колонки подключены к ней,а микрофон к старой(встроенной).Я бы подключил и микрофон к новой,но там выход больше(я не помню как этот выход называется,он больше чем обычный-например от плеера),а переходник к нему я пока еще не нашел.В общем стандартая виндовая ЗВУКОЗАПИСЬ видит микрофон,а nuendo выпендривается че-то.Может кто знает что делать?По большому счету в любом случае наверное придется этот переходник покупать(я просто только на колонки смог найти),но может можно на первое время как-нить настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо правильно всё маршрутизировать. В установках Нуендо указать именно те девайсы, которые используются, на вход и на выход. Скорее всего там стоят порты новой звуковой и микрофон подключённый к старой она и не сможет воспринять. А вообще купите переходник на большой джек и не забивайте себе голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Надо правильно всё маршрутизировать. В установках Нуендо указать именно те девайсы, которые используются, на вход и на выход. Скорее всего там стоят порты новой звуковой и микрофон подключённый к старой она и не сможет воспринять. А вообще купите переходник на большой джек и не забивайте себе голову...[/QUOTE]
ок,с переходником бог с ним(потом разберусь).У меня теперь другая проблема(намного серьезнее).Клавиатура не поключается.
В общем ситуация такая у меня есть midi клавиатура.Я ее подключаю к компьютеру,а он ее не видит.Подключается она через com порт(старенькая)т.е. на ней midi выходы а на кабеле com вход.Рылся везде в настройках-ничего хорошего.Что делать=)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Red"]Следите за своей речью! Иначе Ваши сообщения будут удалятся без разбора! Материтесь у себя в семье, а не в обществе музыкантов и других посетителей этого форума![/COLOR]

[COLOR="Blue"]Модератор[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GangstaBob']купил себе этот переходник...Все равно не пашет нефига!!!Подключаю к встронной звуковухе-дефолтовая звукозапись пишет.Подключаю через это джек.Вообще не nuendo, не звукозапись не пашет-вообще дибилизм.Единственное что я думаю.У меня E-Mu 1212, ну нее вообще дибильный драйвер,там короче эквалайзер в котором хер разберешься.Я к чему это пишу.Я когда только подключил эту карточку и не слышал ни одного звука вообще охуел.Потом как-то разобрался.Так может также теперь и запись с микрофона там настраивать надо.У меня вообще отпадает желание че-то делать связаное с музыкой-столько мозгоебства...[/QUOTE]

тебе нужен преамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миди-клава по com-порту?! ё... первый раз в жизни слышу... может по гейм-порту подключается? это вероятнее...
по микрофону - если у самого микрофона разъем "как на плеере", то ну его нафиг. только насиловать всех окружающих будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще полагаю, что после таких постов, GangstaBob, Вам и вправду не стоит заниматься музыкой... С микрофоном за 500 р. и клавой подключаемой к com-порту (нонсенс!) вряд ли Вы создадите что-то музыкально ценное. Впрочем я могу и ошибаться.
Без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Я вообще полагаю, что после таких постов, GangstaBob, Вам и вправду не стоит заниматься музыкой... С микрофоном за 500 р. и клавой подключаемой к com-порту (нонсенс!) вряд ли Вы создадите что-то музыкально ценное. Впрочем я могу и ошибаться.
Без обид...[/QUOTE]


Ну зато звуковуха нормальная:) просто перед тем как задавать тут глупые вопросы, надо было почитать инструкцию к ней)) и к клаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не может с инструкцией в руках разобраться в совсем несложном програмном микшере своей звуковухи и отличить гейм-порт от ком-порта, думаю ему стоит сначало, действительно поучиццо основом работы с компьютером, а потом уже задавать вопросы на форуме и пытаться заниматься музыкой посредством компьютера. Я прекрасно понимаю, что все когда то были ламерами, но не стоит так уж это демонстрировать на публике... Да ещё сопроваждая матом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем стебатся и тыкать человека в говно, лучше бы объяснили нормально.

Автор, на счёт ком порта ты наверно действительно загнул. В любом случае проверь установки BIOS на предмет включённых портов (на заводских настройкай всё стоит в минус). Переходник действительно Jack (у плееров кстати miniJack). А лучше купи переходник и выруби в биосе встроенную звуковуху. Если мне память не изменяет у неё там обозначение AC97. Если будут вопросы пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...