Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Тема для дискуссии


Aureol

Рекомендуемые сообщения

А вы знаете, почитал я тексты роковые, подумал и пришел к выводу, который уже давно напрашивался сам собой, просто я не мог его сформулировать. В роке самих по себе сильных текстов не так уж и много. Среди крутых текстовиков Боуи (особенно Зигги Стардаст и та эра), Дилан, у Doors есть много хорошего, Neil Young, Floyd и т.д. Вот они настоящие сформировавшиеся поэты. Очень много посредственных текстов значительно усиленных музыкой, пусть даже диким шумовым потоком. Конечно, Летов как поэт имеет некую ценность, но в совокупности с шумовым потоком он часто просто непревзойден. С точки зрения разрушительных эффектов нет никого круче в русском роке. Мэнсон - крутняк, но вот стихи многие так себе. И в классике были случаи, когда бралось сильное стихотворение и гадилось с помощью аккомпанемента. Цветаева, например. Как вы думаете, а может не имеет особого смысла обсуждать тексты без музыки. Поделитесь своим мнением. Вообще, интересно было бы узнать побольше об отличии поэтических текстов от музыкальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты послушай Темнозорь и Nokturnal mortum, особенно альбом "Мировоззрение" вот это супер мощная лирика, круче я ни у кого текстов не слышал. Еще Кинчев очень неплохо пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про англоязычную лирику трудно судить, т.к. переводы песен не всегда корректны той мысли которую музыканты пытаются донести. А вообще я думаю что тексты не настолько и важны, главное - атмосфера песни. Как например у Коррозии металла, примитивные тесты в сочетании с трэшевым угаром, очень здорово и злобно-весело смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще делать, мне нефиг как тока сидеть и переводить. С английским у меня все ништяк, но специально переводить - нет уж, если вдруг в руки попадет уже готовый перевод, то другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...