Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как правильно и ТРЕЗВО самому оценить свой трек?


Рекомендуемые сообщения

Вот ты пишешь свой трек .... и когда ты его пишешь до тебя доходит: ЁПТЫ В РОТЫ!!!!! ЭТО ЖЕ ХИТ!!!! ЕПТЫ!!!!!! Я ПРОСЛАВЛЮСЬ!!!! ЭТОТ МУЗОН ЦЕПЛЯЕТ ВНАТУРЕ БАЗАРЮ!!!!!!

Если с вами происходит вышеперечисленное - отрезвейте!

Короче, один из моих способов трезво оценивать музон это:
1. Написать музон
2. Забыть его! имеется ввиду мелодию а не атмосферу
3. Возможно чтоб его забыть вам придётся прослушать несколько произведений, которыми вы восхищаетесь хотябы моленько
4. Заснуть, забыв ваш музон
5. Утром, с просоня не помня музона своего, врубить и тщательно прослушать ...... и вот тогда решайте ... отправлять его на реал или нет (нужно ли перенимать музыкантов на вашу ХЕРНЮ или всётаки их пощадить?)

И ещё одно хорошее правило по моему мнению не особо старайтесь комуто подражать ..... пишите ОТ ДУШИ а не по какимто правилам ...!!!!

У мя было много случаев кода я писал треки .. типа просто так .. как ляжет ..... когда я писал я их даже от части не навидел .... но когда я вспоминал о них спустя например месяц ..... кода я их слушал я не думал что я на такое тогда был способен .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения тока время (неделька, две) поможет осмыслить свой трек по-новому! Я вот один трек дорабатываю на протяжении двух лет и это наверное не предел!
На счет подражаний и правил могу добавить только то, что написание ремикса уже по дефолту имеет ограничения! А в остальном.....свобода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DeBoncheL']ненавижу ремэйки!!!!! 98% ремейков полной отстой!!!!![/QUOTE]

Не, знаю что тут до меня накалякали обитующие РМ, в лом было читать просто.......
Кстати про каверы могу поспорить, например есть такая группа как Gregorain (думаю если кто знаком со стилем Relax то знает) вот ты сначала бы послшал бы как они это всё делают, а потом пиши что ремейкеры отстойники....... Короче может быть в оригинале звучать песня отстойно, а кавер (или ремейк) на нее навести что мама родная неузнает..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейки то тоже созидаются по разному - бывает от души - бывает от творческого климакса, то есть ремейк ремейку рознь. А вот кавера это попочетней, есть шанс круто об...ться сделав хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Не, знаю что тут до меня накалякали обитующие РМ, в лом было читать просто.......
Кстати про каверы могу поспорить, например есть такая группа как Gregorain (думаю если кто знаком со стилем Relax то знает) вот ты сначала бы послшал бы как они это всё делают, а потом пиши что ремейкеры отстойники....... Короче может быть в оригинале звучать песня отстойно, а кавер (или ремейк) на нее навести что мама родная неузнает..................[/QUOTE]

ну прям напали на меня епт ..... ну лана так и быть не 98% а 80% ремейков ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DeBoncheL']ну прям напали на меня епт ..... ну лана так и быть не 98% а 80% ремейков ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!![/QUOTE]

Я бы сказала 35 к 65 что трек получиться хуже оригинала........
Тэ. 35 - оригинал, 65 каверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DeBoncheL']ну прям напали на меня епт ..... ну лана так и быть не 98% а 80% ремейков ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!![/QUOTE]

Просто бьюсь об заклад ты по мимо каверов Рукки вверх или Сливок больше никаких не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) Снова ругань!
Марих! Аватар действительно прикольный!... Ремейки видимо не стоит сравнивать с оригиналами! Микс на то и микс, шоб другим быть! Он не такой ! Не в той проекции или плоскасти! Они разные! И вот эти 35 на 65...в совсем в разных категориях! Нет им места в одном сознании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Спекс! Ну бывает же, что пишешь ремикс для себя...Не нужен эфир...или раскрутка! НравиЦа группа, колектив или композитор! Вот и кавЕряешь! Например я в данный момент работаю над ремейком к песни Никольского! Я не претендую на Эфир или признание...но мне приятно это делать! Не могу сказать, что он КУМИР. но цепляет....блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Просто бьюсь об заклад ты по мимо каверов Рукки вверх или Сливок больше никаких не слышал[/QUOTE]

да уж ... слава богу что я каверы этой попсы не слышал .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DeBoncheL']Вот ты пишешь свой трек .... и когда ты его пишешь до тебя доходит: ЁПТЫ В РОТЫ!!!!! ЭТО ЖЕ ХИТ!!!! ЕПТЫ!!!!!! Я ПРОСЛАВЛЮСЬ!!!! ЭТОТ МУЗОН ЦЕПЛЯЕТ ВНАТУРЕ БАЗАРЮ!!!!!!

Если с вами происходит вышеперечисленное - отрезвейте!

Короче, один из моих способов трезво оценивать музон это:
1. Написать музон
2. Забыть его! имеется ввиду мелодию а не атмосферу
3. Возможно чтоб его забыть вам придётся прослушать несколько произведений, которыми вы восхищаетесь хотябы моленько
4. Заснуть, забыв ваш музон
5. Утром, с просоня не помня музона своего, врубить и тщательно прослушать ...... и вот тогда решайте ... отправлять его на реал или нет (нужно ли перенимать музыкантов на вашу ХЕРНЮ или всётаки их пощадить?)

И ещё одно хорошее правило по моему мнению не особо старайтесь комуто подражать ..... пишите ОТ ДУШИ а не по какимто правилам ...!!!!

У мя было много случаев кода я писал треки .. типа просто так .. как ляжет ..... когда я писал я их даже от части не навидел .... но когда я вспоминал о них спустя например месяц ..... кода я их слушал я не думал что я на такое тогда был способен .....[/QUOTE]

именно так, забываю, отоспавшись, и послушав когото другого, а потом своё ценю, и тогда уж и решаю - вмусор/доработать/дать послушать другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']С моей точки зрения тока время (неделька, две) поможет осмыслить свой трек по-новому! Я вот один трек дорабатываю на протяжении двух лет и это наверное не предел!
На счет подражаний и правил могу добавить только то, что написание ремикса уже по дефолту имеет ограничения! А в остальном.....свобода![/QUOTE]
я вот несколько трэков спустя семь лет оживил, услышал бы такое в '98 неповерилбы что смогу такое сваять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Mutant! Я вот тока смог оживить трек четырех летней давности...он тут воляеЦа :[url]http://www.realmusic.ru/songs/149876/[/url] думаю, что еще доработаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый пост - это я понимаю агитация мол - "Электронный музыкант! Опомнись! Если с тобой ТАКое происходит - не сри на реале своим отстоем - слушай мой!"..... Шучу :)) Если говорить о моих впечатлениях о собственной "музыке", то во первых раз звука нет, смотрю на составляющую..И понимаю что - аут, что не умею.. Зато нравятся перве прослушивания готового материала - ух блин как круто звучит...Мдаа, зато потом понимаешь, что как был аут так и остался. А посоветовать даже и нечего - опыта нету. Ессесно надо в первую очередь слушать на разных источниках звука - самый кайф канешна в клубе было б, там лажа сразу слышна - излишний ревер - еку неправильный...Тут скорее разговор про мастер, а не составляющую музики как таковой. Выпускают же ублюдошные треки на ЦД, мастер отличный, зато музон - пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DeBoncheL']ненавижу ремэйки!!!!! 98% ремейков полной отстой!!!!![/QUOTE]

На самом деле не факт... Главно чтоб руки росли не откуда у всех ат туда аткуда надо. и делать нада чоб не хуже оригинала. знаю туеву хучу уматных ремейкоффф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Просто бьюсь об заклад ты по мимо каверов Рукки вверх или Сливок больше никаких не слышал[/QUOTE]
[B]+1 и респект! :) часто ремиксы НАМНОГО ПРЕВОСХОДЯТ оригиналы, все от рук зависит[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DjDale'][B]+1 и респект! :) часто ремиксы НАМНОГО ПРЕВОСХОДЯТ оригиналы, все от рук зависит[/B][/QUOTE]
ремиксю своё, и действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...