Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вперед к свету


Рекомендуемые сообщения

Под тяжестью длинных пушистых ресниц
Опускаются веки, и я падаю ниц
Сил не осталось чтобы бежать
Мне остается ползти и стонать

Я встану...пройду шаг или два
Там за спиной людская молва
Они ждут моей смерти, но я буду жить
Им не подсилу меня погубить

Резкая боль, вклочья ступня
Они оснастили капкан на меня
Я ногу зубами себе отгрызу
Не чувствуя боль, вперед поползу

Там вдалеке я вижу свет
(Его вижу я, а вдруг его нет?)
Вверх по холму в грязи и пыли
Я ползу к свету, что виднелся вдали

Боль притупилась впредвкушеньи награды
За всю мою боль и за жестокие раны
...нож гильотины... в нем солнце мерцало
Теперь вижу правду...и я осознала...

Я столько стерпела, и пришла к своей смерти
Меня похоронят там...в земной тверди

Еще одну дочь родит вновь семья
Другую подругу отыщут друзья
Ты все позабудешь в объятьях другой
И новое тело заполнят моей же душой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциативно напомнило кинофильм "Муки Христовы". Понравилось, но всё же как-то коряво, особенно последнее четверостишье. Это песня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]Я ползу к свету, что виднелся вдали[/I]
Чтобы не рушить ритм, лучше заменнить на "К свету ползу, что виднелся вдали"
[I]За всю мою боль и за жестокие раны[/I]
Здерушится из-зи союза. Лучше было бы так:"За всю мою боль, за жестокие раны" - так и размером всё в порядке, и используется приём градации.
[I]Его вижу я, а вдруг его нет[/I]
Повтор местоименя ничего не даёт стиху. Можно заменить как-нибудь. Минимум:"Я его вижу, а вдруг его нет", если нет желания отказаться от такой конструкции. Но всё же лучше ввести синоним к слову "свет" и вставить его сюда.

Но всё-таки, на счёт отгрызенных ног. Это опять же вызывает в воспоминаниях фильм "Пила" (или "Пила-2") - там один товарищ себе ногу отпили... Ничего радужного, в общем.
А на счёт "Страсти Христовы".. Ну есть такое ощущение. Однако, там совсем другое душевное состояние героя - собственная смерть в списке волнующих его вещей стоит на последнем месте.

Желаю творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна'][I]Я ползу к свету, что виднелся вдали[/I]
Чтобы не рушить ритм, лучше заменнить на "К свету ползу, что виднелся вдали"
[I]За всю мою боль и за жестокие раны[/I]
Здерушится из-зи союза. Лучше было бы так:"За всю мою боль, за жестокие раны" - так и размером всё в порядке, и используется приём градации.
[I]Его вижу я, а вдруг его нет[/I]
Повтор местоименя ничего не даёт стиху. Можно заменить как-нибудь. Минимум:"Я его вижу, а вдруг его нет", если нет желания отказаться от такой конструкции. Но всё же лучше ввести синоним к слову "свет" и вставить его сюда.

Но всё-таки, на счёт отгрызенных ног. Это опять же вызывает в воспоминаниях фильм "Пила" (или "Пила-2") - там один товарищ себе ногу отпили... Ничего радужного, в общем.
А на счёт "Страсти Христовы".. Ну есть такое ощущение. Однако, там совсем другое душевное состояние героя - собственная смерть в списке волнующих его вещей стоит на последнем месте.

Желаю творческих успехов.[/QUOTE]
Позвольте с Вами не согласиться, претерпевая муки, как душевные так и плотские, герой фильма тянется к свету, как к спасению в мире духовном, о чём собственно автор и пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Ну расскажи, расскажи:p[/QUOTE]


Человек, вопреки судьбе идет к своей вымышленной мечте, терпя страдания, и т.д., и вот, он уже близко, в этот момент человек испытывает мимолетное счастье, потом ему(человеку) становится ясно, что то, к чему он шел напрасно, и эта мечта его убьет. Перед самой смертью человек разочаровывается во всем, чувствует тотальное одиночество и т.п., и умирает в отчаянии....


Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Человек, вопреки судьбе идет к своей вымышленной мечте, терпя страдания, и т.д., и вот, он уже близко, в этот момент человек испытывает мимолетное счастье, потом ему(человеку) становится ясно, что то, к чему он шел напрасно, и эта мечта его убьет. Перед самой смертью человек разочаровывается во всем, чувствует тотальное одиночество и т.п., и умирает в отчаянии....


Вот как-то так[/QUOTE]
Не трудно было бы догадаться, но лично мне было бы приятней думать, что всё закончится хэппи эндом. И я сразу сказал, что последнее четверостишье мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Не трудно было бы догадаться, но лично мне было бы приятней думать, что всё закончится хэппи эндом. И я сразу сказал, что последнее четверостишье мне не очень.[/QUOTE]

Так в строчке "и новое тело заполнят моей же душой" как раз и передается тотальное одиночество и разочарование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Так в строчке "и новое тело заполнят моей же душой" как раз и передается тотальное одиночество и разочарование....[/QUOTE]
Мы с Княжной уже пообщались на тему этой строчки по личке. Ей она нравится, а вот мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Мы с Княжной уже пообщались на тему этой строчки по личке. Ей она нравится, а вот мне нет.[/QUOTE]

А что она в тему свое мнение не хочет написать?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']А что она в тему свое мнение не хочет написать?:eek:[/QUOTE]
Как понять? Она вроде бы написала, всё что хотела, как мне кажется.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Как понять? Она вроде бы написала, всё что хотела, как мне кажется.:rolleyes:[/QUOTE]

А, ну да....чет я с утра торможу(да, пол третьего -это для меня утро:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']А, ну да....чет я с утра торможу(да, пол третьего -это для меня утро:D )[/QUOTE]
Ну тогда, с добрым утром, у меня правда уже конец рабочего дня начал виднеться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Ну тогда, с добрым утром, у меня правда уже конец рабочего дня начал виднеться:D[/QUOTE]

А я ток проснулась около 2х дня.... проснулась, я имею в виду, физически, а так я еще сплю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']А я ток проснулась около 2х дня.... проснулась, я имею в виду, физически, а так я еще сплю...:D[/QUOTE]
ПРОСЫПАЙСЯ СОООНЯЯЯ!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']ПРОСЫПАЙСЯ СОООНЯЯЯ!!!:mad:[/QUOTE]

Я как раз врубила Rammstein...кайфую и просыпаюсь....заодно....
у меня в последнем треке ритм местами маршевый (под рамштейн), вроде ничего так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']А что она в тему свое мнение не хочет написать?:eek:[/QUOTE]
Да, мне действительно понравилась эта строчка) Как-то упустила из виду, наверное - вот и не написала) I'm sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Позвольте с Вами не согласиться, претерпевая муки, как душевные так и плотские, герой фильма тянется к свету, как к спасению в мире духовном, о чём собственно автор и пишет.[/QUOTE]
У меня другое мнение на этот счёт. В фильме идёт речь о гибели и страдании во имя людей. Это умение любить, способность к самопожертвованию.. "Ибо не ведают, что творят..." Это не попытка герой самому достигнуть света(Он уже достиг его), а стремление привести людей к нему, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...