Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

finale 2005


Рекомендуемые сообщения

вы не знаете, возможно ли изменить изначальный темп? Я пользовалась опцией expressions- create tempo marcing- это вроде единственный путь ? И он меняет- обозначает в нотном стане смену темпа, а при проигровании- ни фига. И когда перезагружаешься тоже не изменяет. Че делать? Это глюк лично в моей версии проги или везеде так неусовершенствовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Kseny']вы не знаете, возможно ли изменить изначальный темп? [/QUOTE]

У меня русифицирванная версия стоит, так что гадать придется...
Делаю так:

1. инструмент «Экспрессия» (кнопка с надписью mf)
2. поймать курсором мыши хендл надписи, обозначающей темп, и два щелчка левой клавишей
3. выскакивает окно «Дизайнер текстовых выражений». В нем по умолчанию выделена кнопка «Текст» (крайняя слева), а нам нужна «Воспроизведение» (вторая слева).
4. Дальше в окошке «Тип» выбрать [B]Tempo[/B], в соседнем окошке - нужную счетную долю; ниже у меня написано «Эффект» и возможность установить три флажка. Ставим верхний («Уст. к значению») и в окошке справа устанавливаем число счетных долей в минуту, как на метрономе.
5. ОК.

Обозначение темпа (словесное) не меняется, но темп при проигрывании будет такой, как вы установили. Можно в одном произведении установить для разных частей разные темпы, все будет играться как приказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...