Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

хочу найти людей,которые занимаются этой прогой вплотную и почерпнуть из их огромного опыта....
сам я разобрался только в половине того,что на нем можно делать...
хотя сижу за ним уже 3года....
так же хотелось бы получить сведения о других продуктах Propellerhead'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай)) я кажется из Ризона выжал все на что он способен. во всяком случае избавился от специфического звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВОЕ!
1.Как сделать вменяемый скретч?
2.Как сделать вменяемые гитарные рифы?
3.Где достать туторы?
4.Как работать с ризоном не накурившись???:D

и подскажите какие нить витруальные пианинки,а то я до сих пор с экспонатом 10илетней давности парюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитсо так:
Вероятно тебя интересуют наглядные примеры, потому что описывать КАК СДЕЛАТЬ ВМЕНЯЕМУЮ ГИТАРУ или СКРЕТЧ - это по моему глупости... Ну что тут можно сказать? Нужна хорошая подборка сэмплов... Изображать что ты самостоятельно крутишь пластинку скретча (например как в FL Studio) в Reason довольно проблематично, да вообщем я и смысла особого не вижу... Вешаем несколько нарезанных кусочков скретча на NN-XT или NN-19 (впрочем можно и Dr REX если засунуть сэмплы в REX-файл) и спокойненько настукиваем по клавишам MIDI клавиатуры изображая апупенные рисунки скратча... Есть у меня примерчик, но он сцуко 3mb весит. Там целая композа, хотя скретча там всего-то несколько тактов, а выдирать лень было что бы именно скретч показать.

С гитарой намного сложней, впрочем не настолько уж и много... Хорошая подборка сэмплов, так же все упрощает до минимума. А впрочем в стандартных банках Reason полно гитар... Конечно они все ГОВНОМ воняют, но ведь можно их и покрутить.

P.S. Вообщем сразу так и не ответишь, на такие коротенькие вопросы...:D
На вот покрути пока примерчик с OVERDRIVE гитарой. Примерчик простенький и построен именно на стандартных банках Reason. Весит то всего 110kb Гы-Гы-Гы!!!:D

[URL="http://www.vladiger.jino-net.ru/files/vladiger_soul_of_bondwoman.zip"][COLOR="Red"][B]OVERDRIVE GUITAR в REASON 3.0 - RPS Файл 110kb[/B][/COLOR][/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ризон- "модная" программа для "модных" диджеев с "модными" синтезаторами и звуками, и слишком ограничивает творчество, его звук узнаваем и заезжен, не надо вестись на простоту и легкость, с которой якобы получаются компзиции.Например, для создания хаус транс и т.п музыки надо всего лишь немного ван шотов, хороший софтовый синт,(лучше Z3ta+ пока для хауса ничего нет) и секвенсор к которому это все прикрутить- куб, фрукты, нуендо,и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='SkinRainCatcher']ПЕРВОЕ!
1.Как сделать вменяемый скретч?
[/QUOTE]
В разделе LFO, почти на каждом приборе, есть 2 ручки Rate и Amount. (например DR:rex).
выстави их в режим OSC. Waveform поставь на /|. справа есть регуляторы. Используй D. (Его можно (не обязательно) как ручку кроссфейда у диск-жокея дергать быстро от 40-100%). скопируй DR:rex, и на копии запиши фрагмент когда ти теребишь регулятор D:), после этого, ручка Amount = scratch mix (level). Rate = scratch frequence.
Экспериментировать можно как угодно. Теоретически это не скреч, но похоже. Можно добиться совпадения скреча и ритма и много чего интересного. [U]Главное, чтобы семпл был BEAT-ом.[/U]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...