Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как записать песню?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть отличная минусовка, хочу записать для нее свой вокал. Но ничего не знаю про это. Пробовал записывать на Audition, но мне не понравился результат: голос был как из унитаза, не вписывался в общий фон. Что с этим поделать и как все это сделать правильно? Как удалить шумы, лишние звуки с записи? Может быть скините мне ссылку на эту информацию.
P.S. при записи в стандартном микшире ставить микрофон на полную громкость записи и включать воспроизведение? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
...голос был как из унитаза, не вписывался в общий фон. Что с этим поделать и как все это сделать правильно?

Если минусовка действительно хорошая, то самое правильное сходить в профессиональную студию и записать голос там, извиняюсь за банальность.

Ну можно и дома получить хороший результат, только слишком много компонентов в цепи от микрофона до звуковой дорожки должно быть на уровне - если какой то из них дерьмо, то конфетку будет сложнее получить.

А для начала не могли бы вы озвучить марку и модель микрофона, предусилитель, аудио-интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

уважаемые посетиели сайти, дело в том, что я записываю тексты и музыку отдельно друг от друга, а как их вместе соеденить я незнаю помогите! какая программа для этого нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cakewalk pro audio 9 маленькая професиональная домашняя студия или другие студии многодорожечной записи (cakewalk sonar,cubase и др.) по моему студии от cakewalk наилучший вариант

 

там куча дорожек и на каждой кнопка рекорд(запись)

немного надо повозится чтобы разобратся зато потом творчество и музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cakewalk pro audio 9 маленькая професиональная домашняя студия или другие студии многодорожечной записи (cakewalk sonar,cubase и др.) по моему студии от cakewalk наилучший вариант

 

там куча дорожек и на каждой кнопка рекорд(запись)

немного надо повозится чтобы разобратся зато потом творчество и музыка

 

а где ее взять для начала скажи? у меня таких типов программ есть, но не могу разобраться никак, у меян музыка и тексты отдельно есть, а соеденить не могу и все, хоть пристрелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь любую студию cakewalk

там можно вставить сколько угодно дорожек(insert audio track)

берешь любой mp3 файл мышкой и кидаешь его прям на дорожку(аудио дорожку)

то есть любую песню в формате mp3 (ну и в некоторых других форматах какие поддерживает программа) можно кинуть на дорожку и слушать как в winamp (ну это грубо говоря)

 

сводить музыку и вокал записанные отдельно это все равно как пойти в лес за дровами без топора

 

нужно записывать одно на другое

 

и лучше всего делать это в одно студии(cakewalk например) рекомендую Music Creator 4 по некоторым парамертам она обгоняет sonar и другие студии от cakewalk (мое личное мнение после использования пяти студий этой фирмы)

 

кинул мелодию на дорожку

включил на другой дорожке R

подключил микрофон

записал вокал

 

а лучший вариант каждую дорожку прописывать отдельно

 

если у тебя вокал и музыка записаны отдельно они же могут не совпадать?

 

если утебя есть один файл mp3 с вокалом и другой с музыкой

кидаешь их на разные дорожки в студии и двигаешь так чтоб они совпали(созвучие)

замедлять или ускорять каждый вставленый трек проблематично

 

как желательно делать

одну дорожку прописал гитару

вторую бас

третью голос

и тд.и тп.

 

барабаны (ритм) вставить тоже не проблема(я рабочую партию барабанов делаю за пару минут с любым ритмом и темпом)

а потом записываю остальное по дорожкам

 

пол часа и рабочий вариант песни готов

 

я делаю как

1 прописал нужный ритм и темп барабанов

2 подключил миди клавитуру или гитару записал(через миди можно хоть оркестр записать)

3 подключил микрофон прописал голос

4 обрезал и подправил барабаны под песню

5 добавил где надо эффектов(эхо и тд.)

песня готова

 

кто то скажет ну это самодеятельность это не професионалная студия и образования нет

но кто сам пишет музыку усмехнется

современный компьютер предоставляет такие возможности что голова кругом идет

включи телевизор и послушай фабрику со всеми их професиональными студиями и кучами музыкальных образований

а потом зайди на http://www.realmusic.ru/ вот что пишут люди порой не имея толком ни какой аппаратуры вот где музыканты ЛЮДИ ПИШУТ МУЗЫКУ ЧЕРТ ПОБЕРИ а нам втюхивают нашу эстраду кастрированную музыканты меня поймут

 

ух устал писать

 

насчет cakewalk pro audio 9 это папа всяких сонаров и остальных весит она 9 мб где ее взять не знаю сам начинал работать именно с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ее взять для начала скажи? у меня таких типов программ есть, но не могу разобраться никак, у меян музыка и тексты отдельно есть, а соеденить не могу и все, хоть пристрелись!

 

Если тебе надо только свести два и больше аудиофайлов в один (наприимер, вокал и фоно или гитару), то не парься с виртуальными студиями типа Cakewalk, Cubase, FL и т.п. - они расчитаны на работу с миди и аудио, а потому нагромождены функциями, которые тебе не понадобяться. Тебе подойдет аудиоредактор с функцией мультитрекера - Adobe Audition, Samplitude (отдаю этой программе предпочтение), ACID Pro или даже простенькая и бесплатная Audasity. Впрочем, если ты захочешь когда-нибудь дописывать что-нибудь (какие-то партии инструментов) в компьютере с помощью виртуальных инструментов и создавать миди-партии, то имеет смысл сразу браться за предложенные в предыдущем посте проги, тока конечно же, не за Cakewalk Pro audio 9 - на ней наши деды работали)

К слову, Samplitude, ACID Pro и Adobe Audition, начиная с 3-ей версии, поддерживают работу с миди, так что лучше начать с этого. Ссылки отправил в личку - публично не советую выкладывать в связи с поправками к УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отличная минусовка, хочу записать для нее свой вокал. Но ничего не знаю про это. Пробовал записывать на Audition, но мне не понравился результат: голос был как из унитаза, не вписывался в общий фон. Что с этим поделать и как все это сделать правильно? Как удалить шумы, лишние звуки с записи? Может быть скините мне ссылку на эту информацию.

P.S. при записи в стандартном микшире ставить микрофон на полную громкость записи и включать воспроизведение? Или как?

 

Могу научить грамотно записывать и обрабатывать вокал, сводить с минусовкой. См. здесь: http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=30975

Для такой задачи нужно всего 1-2 занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, нужен хороший микрофон для записи вокала, необязательно дорогой студийный конденсаторный, достаточно будет обычного динамического, лучше всего Shure. Естественно фонограмма должна звучать в наушниках (наушники тоже должны быть качественные, не от обычного плеера :)

Второе, это программы для записи звука, звуковые редакторы. Я обычно использую Sound Forge для записи и редактуры, также в Adobe Audition есть неплохая функция удаления шумов, но ей нужно пользоваться очень осторожно, т.к. некоторые частоты из вокальной партии могут сопадать с шумами, поэтому может ухудшиться качество звучания.

Обычно я запускаю фонограмму на каком-нибудь winamp или media player, одновременно пишу вокал в Sound Forge, и затем микширую там же микширую минусовку с записанным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...