Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Начинающий продюсер желает пообщаться с опытными коллегами, чтобы набраться опыта и получить ценный совет для начала своей работы.
Пожалуйта откликнитесь, надеюсь на интересное сотрудничество! Оно будет интересно и для вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте N`yolka, извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, мне было бы интересно пообщаться с Вами(если Вы действительно опытный продюсер). Конечно у меня много вопросов, но самый главный и наболевший такой: где взять деньги на раскрутку, да так чтоб не влипнуть по уши в долги? Амбиций много, хотелось бы, например, в течении 2-х недель на ОРТ, каждый день(10 раз) видеть рекламу своего концерта в Кремле, чтоб моя песня крутилась в течении 3-х месяцев на 5-ти FM радиостанциях каждый день по 2-3 раза. Оплатить мое участие в эфирах всех возможных телепередач в качестве почетного гостя("Детали", "Времечко", "Дом-2" и т. д.) Примерную сумму я представляю, где взять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня успел ознакомиться с Вашим творчеством. Очень занятный и интересный проект. Вы меня завалили наверно самыми простыми, но в тоже время сложными вопросами. Деньги на раскрутку можно взять у инвестора, спонсора, коллеги, знакомого и т.д. Естественно у каждого есть своя система добычи денег, и рассказывать тут на форуме, где лежат деньги, я не стану.
Я заметил, что Вы говорите про концерт в Кремле. Думаю, Вы не Вове Путину позвонили и он устроил концерт, а теперь не знаете как собрать хотя бы тысячу слушателей. Раз Вы попали в струю пытайтесь там какое-то время удержаться и будьте всегда внимательны, Вас могут кинуть на ровном месте. Наберётесь опыта, построите репутацию, поработаете с каким-нибудь лейблом, может, кто и денег даст, а может, нет. Без репутации финансирования не увидите. И ни когда не говорите про амбиции, бизнесменов это пугает, да и люди у нас тоже шарахаются, когда видят энтузиастов. Деньги - это деньги, и ни чего больше, не надо сюда приплетать эмоции и настроения. Да если Вам дают деньги, то везде всё должно быть прописано до копейки. Не верьте добрым продюсерам и богатым дядям, которые дадут Вам сегодня три штуки баксов, чтоб Вы до дома добрались, а завтра Вам откроют счёт. Многие музыканты на таких ситуациях накололись и работали потом по пять-шесть лет в одном клубе(причём без возможности давать концерты в других метах) за те три штуки, которые им подсунули, как деньги на обед. Будьте бдительны, всё время следите за тем, что вокруг происходит, почему и так далее. Не забывайте про силовые структуры, которые контролируют каждый миллиметр шоу-бизнеса, оторвут ноги и руки за грош. И не насолите кому-нибудь в Москве, а то Вас туда просто не пустят. Задавайте вопросы, но только наводящие и вовремя. Будьте вежливыми, опрятными, всегда в хорошем настроении, это очень важно для успеха. Самый простой, но и не лёгкий способ получать деньги – рекламировать какую-то компанию. Вариантов море. Вот мыло [email]firstlab1@rambler.ru[/email] пишите, помогать не буду, объясню всё подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте N'yolka!
Может быть подскажите куда нужно обращаться группе(чтоб ее заметили)
играющей блюз-рок на английском языке? В России такой музыкой
продюссеры не занимаются(или я не прав?) а за границей вроде как
своих хватает. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ffragile']Начинающий продюсер желает пообщаться с опытными коллегами, чтобы набраться опыта и получить ценный совет для начала своей работы.
Пожалуйта откликнитесь, надеюсь на интересное сотрудничество! Оно будет интересно и для вас :)[/QUOTE]

Неблагодарное это дело учить бизнесу.
Шоу-бизнес - не деньги на ровном месте. Нужно работать 48 часов в сутки :))) Берешь на раскрутку группу - рискованно. Скоро они сами так научатся крутиться, что свалят во главе со своим директором и будут на себя пахать. Бери дилетантов - тогда телега не пойдет впереди лошади. Время, потраченное на подготовку исполнителей твоих песен - деньги.
Вообще, разговор пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще на все насрать. Главное создать идею и играть классную музыку. Получать от этого удовольствие, а деньги, если не спишь будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ТЫ КТО? ПЕВЕЦ ИЛИ ПРОДЮСЕР?
ЕСЛИ ПЕВЕЦ ИЛИ ГРУППА, ТО ИЩИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПЫТНОГО ПРОДЮСЕРА С ДЕНЬГАМИ(ДОБРЫЙ СОВЕТ:ЗДЕСЬ ИХ НЕ ИЩИ ИХ ТУТ ПРОСТО НЕТ). Я ДУМАЮ ИМЕНА ИХ ЗНАЕШЬ ИЛИ В NETE ПОИЩИ... А ЕСЛИ ТЫ ПРОДЮСЕР-ТО КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ БЕЗ ДЕНЕГ ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SEXY']ТАК ТЫ КТО? ПЕВЕЦ ИЛИ ПРОДЮСЕР?
ЕСЛИ ПЕВЕЦ ИЛИ ГРУППА, ТО ИЩИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПЫТНОГО ПРОДЮСЕРА С ДЕНЬГАМИ(ДОБРЫЙ СОВЕТ:ЗДЕСЬ ИХ НЕ ИЩИ ИХ ТУТ ПРОСТО НЕТ). Я ДУМАЮ ИМЕНА ИХ ЗНАЕШЬ ИЛИ В NETE ПОИЩИ... А ЕСЛИ ТЫ ПРОДЮСЕР-ТО КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ БЕЗ ДЕНЕГ ТО?[/QUOTE]

Маленький анекдотик.

Наркоман-учитель биологии, дымя косяком:
- У коровы есть рога (У продюсера есть связи).
- У коровы есть хвост (У продюсера есть музыканты).
- У коровы есть вымя (У продюсера есть студия).
- У коровы есть крылья (У продюсера есть деньги)
Класс:
- У коровы нет крыльев (У продюсера нет денег)
Нарк:
- Но появятся! Полетели!

Thrashmaster рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. я представляю русскую рок-реп группу типа Линкин парка. Нам срочно нужен барабанщик и барабаны. Не сможете помоч? И подскажите, как нам заработать славу? Где выступать? Сколько денег нужно и т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SEXY']ТАК ТЫ КТО? ПЕВЕЦ ИЛИ ПРОДЮСЕР?
ЕСЛИ ПЕВЕЦ ИЛИ ГРУППА, ТО ИЩИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПЫТНОГО ПРОДЮСЕРА С ДЕНЬГАМИ(ДОБРЫЙ СОВЕТ:ЗДЕСЬ ИХ НЕ ИЩИ ИХ ТУТ ПРОСТО НЕТ). Я ДУМАЮ ИМЕНА ИХ ЗНАЕШЬ ИЛИ В NETE ПОИЩИ... А ЕСЛИ ТЫ ПРОДЮСЕР-ТО КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ БЕЗ ДЕНЕГ ТО?[/QUOTE]
Я конечно извиняюсь, но... По моему вы не правильно истолковываете слово "Продюсер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ernestgoldstein']Маленький анекдотик.

Наркоман-учитель биологии, дымя косяком:
- У коровы есть рога (У продюсера есть связи).
- У коровы есть хвост (У продюсера есть музыканты).
- У коровы есть вымя (У продюсера есть студия).
- У коровы есть крылья (У продюсера есть деньги)
Класс:
- У коровы нет крыльев (У продюсера нет денег)
Нарк:
- Но появятся! Полетели!

Thrashmaster рассказывал.[/QUOTE]

Очень грамотно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VinChester']Очень грамотно )[/QUOTE]


Это мой анек, даже автарские права имеюцца!!! Што такое, идею сперли! ПрадюсЭры конченые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[QUOTE=N'yolka;132119]Что Вас интересует? Я к Вашим услугам.[/QUOTE]

зацените темы хоть кто-нибудь. зря старался чтоли!
[url]www.realmusic.ru/maxlee[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проект стоящий и интересный деньги достать не проблема. Другое дело, как и на что их потратить. Тут расклад должен быть действительно до копейки. Основная проблема в людях, которые все время рядом, создают видимость какой-то работы. Короче кадры решают все. Даже официальные каналы типа Интермедии, работают очень вяло. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... всё правильно сказано по теме продюссерской деятельности. Только вот не легче из за этого становится. Группам пробиваться всегда нереально тяжело. Мы ищем продюссера уже 2 года. Толку - ноль. Музыка вроде не совсем конченная. ([url]http://www.realmusic.ru/eurozima[/url]) можете сами послушать и по своему оценить (обругать или похвалить) или остаться равнодушными.
Только вот основная проблема не столько в продюсере, хотя он должен быть человеком со связями, а в ИНВЕСТОРЕ, поскольку бабло всётаки решает слишком много. Радиоэфир - плати, клип - плати и т.д. Причём денежка нужна на всё это недетская.
Господа продюсеры! что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как найти сообщество музыкантов, близких по интересам для совместных выступлений? Не прослушивать же все коллективы подряд... И ещё, если не трудно, опишите, пожалуйста, стайл нашей команды... Я вот в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кома$утра']Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как найти сообщество музыкантов, близких по интересам для совместных выступлений? Не прослушивать же все коллективы подряд... И ещё, если не трудно, опишите, пожалуйста, стайл нашей команды... Я вот в сомнениях...[/QUOTE]
Да ненужны вы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...