Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кому нравится классическая музыка?


Рекомендуемые сообщения

А мне понравилось :) Приятная музыка, хорошая гармония, интересная, ударник, возможно, излишне тяжёлый, но я как раз такой и люблю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Electrostorm спасибо. Я отнес эту композицию к разделу "ничего лишнего". написана, так сказать, только для двух скрипок, а ударники, конечно, тяжеленькие, а иначе зачем они вообще нужны )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты! Если убрать ужасающие ударные, особенно этот отвратительный, заглушающий всё звук, как будто ударник стучит по пластмассовому ведру, то супер! Очень похоже на классику, ага. Вроде более похожего я тут ещё не слышал... А это же не живые скрипки? Да, немного сумбурно - не совсем понятны эмоции в треке, только начинаешь чувствовать, допустим, жалость, как в следущую секунду вдруг какие-то отрывистые бодрые звуки начинаются... непонятно. Но всёравно, главный недостаток - ударные, если их просто убрать, то, может, она бы понравилась еще больше чем твоя "Задорная", хоть эта и посложнее будет. Так что давай, убирай ударные и продлевай эту тему, или пиши следущую классическую темку. Я очень рад, что кто-то взялся за такое, классическое звучание. Давай! =)

П.С. Послушал "Sadenes" - кошмар, издевательство, после нескольких секунд прослушивания выключил. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yokky спасибо на добром слове. В следующий раз вставлю старые добрые оркестровые ударные. Теперь именно в таком классическом направлении и собираюсь работать (послушал на днях группу Royal Hunt). Скрипки, конечно, синтовые, щас скрипача нигде не найдешь "заводы стоят, одни гитаристы в стране" А Sadness я вообще зря на реалмюзик выкинул, я вообще ее когда-то быстро зделал и другу по аське отослал (он очень грустил, т.к. расставался с девушкой) и я ему подогнал эту "грустную" тему. Задумки там никакой и качество школьное. Уберу ее наверно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 IDOL: приятно, что тебе понравилось. Хотя, конечно, ничего сверхестественного здесь нет, но классики сейчас не хватает, поэтому она, может быть, снова приобретает актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. подобную мелодию я щас не припомню из классики. Но, наверное, на что-то похоже. Нот ведь всего семь, а вернее 12 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!! Это классическая музыка??? Ну, вы, ребята, даете!!!

У меня просто нет слов!!

Обычная попсовенькая темка, даже не тема, из разряда музыки к сериалам. Послушайте лучше настоящую классику, только внимательно, а не как слушаете плеер в метро. ТАМ настоящая музыка. Вы найдете для себя ОЧЕНЬ много интересного. А это поделка на поделку на классику.

to autor: Хочешь заниматься композиторством - иди учись серьезно

З.Ы. скрипачей в стране - пруд пруди, не только профи, но и учащихся. Просто ты "не в теме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 krolj 1.Никто не говорил, что эта композиция приравнивается к произведениям исскувства великих классиков.Это просто Нео-классика, без лишних вещей. 2. И не обязательно учиться "серьезно" для того, чтобы писать хорошую музыку. Что-то я редко вижу в наше время талантливых создателей музыки, которые закончили муз. училище. Музыкальной школы вполне хватит. А дальше все от тебя зависит. 3. Пока я буду искать скрипачей, проще самому сделать скрипичную партию, причем можно постараться и сделать достаточно выразительно. Но, конечно, спасибо за комменты. Приятно, что вы не остались равнодушны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор! вы меня, конечно, извините, но, к сожалению, опять доказываете свою некомпетентность в этих вещах. Композиторов, сочиняющих академическую симфоническую или инструментальную музыку для классических музыкальных инструментов, сейчас много. Я намеренно не использую термин "классика", т.к. он к ней не подходит. Просто вы о них ничего не знаете, поскольку даже и не думали интересоваться. К слову, Баха признали гением через столетие после его смерти. Может, и наши современники будут признаны через время. Что касается учебы - все серьезные музыканты учатся, учатся и еще раз учатся. А ваш подход называется дилетанство. Я не пытаюсь вас оскорбить или унизить, ни в коем случае. Но с таким отношением вы очень скоро поймете, что ваше творчество - ерунда. Жизнь расставит все на свои места.

В муз. школе не преподают гармонию, а без знания гармонии все ваши произведения останутся на уровне тоника-субдоминанта-доминанта+параллельный минор. А в консерватории вы узнаете, что существует еще органный контрапункт, кластеры и полное отсутствие тональности, гармонии и ритма. Вот такие вещи творятся в мире.

Я бы назвал ваш стиль не нео-классика, а легкая инструментальная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я создаю музыку в первую очередь для себя. И это вовсе не станет моей будующей профессией. У каждого человека должны быть свои интересы, хобби. Я ведь не называю себя серьезным музыкантом. И голословно то высказывание, что я ничего не знаю о классической музыке. То, что я выложил на этом форуме, можно назвать нео-классикой, просто я не нахожу другого жанра, под которым можно было бы определить этот трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я могу сказать. слишком претенциозно. есть тут на форуме такой вот Jaildigger. в его музыке намного больше академичности, однако он себя не позиционирует как "нео-классик".

по поводу данного "шедевра", пожалуй присоединюсь к высказыванию насчет музыки к сериалам. а если технические моменты обсуждать- у твоих "скрипачей" штрих уж очень нечеткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже, конечно, все свои треки не отношу к какому-либо одному жанру. Но этот, по мне, больше подходит под неоклассику. А насчет музыки к м/с фильмам, то это было бы великое счастье, если бы кому-нибудь пригодился мой трек для тех же сериалов. А так его, как и все остальные, услышат сегодня двадцать, завтра десять человек и все, он исчезнет. Появится новый трек, его постигнет та же участь, затем еще один... вся эта непрофессиональная музыка ведь на...й никому не нужна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yokky']krolj: """"Я не пытаюсь вас оскорбить или унизить, ни в коем случае."""" ---- ты уже половину форума оскорбил. ;) Хорош.[/QUOTE]

можно узнать, кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='krolj']
А в консерватории вы узнаете, что существует еще органный контрапункт, кластеры и полное отсутствие тональности, гармонии и ритма. Вот такие вещи творятся в мире.
[/QUOTE]

:eek: УЖОС КАКОЙ! лучше об этом и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:
[quote]Сообщение от Yokky
[quote]krolj, """"Я не пытаюсь вас оскорбить или унизить, ни в коем случае."""" ---- ты уже половину форума оскорбил. Хорош.[/quote]
можно узнать, кого?[/quote]
"Половину форума" - я имею ввиду всех людей, не закончивших музшколу, их тут половина, а тем более не закончивших музыкальную академию. ты ужасный человек. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ужос, летящий на крыльях ночи; Я - джазовая гармония, которая заставляет вас просыпаться ночью в холодном поту;

Я - совесть мира, спрашиваюшая у вас : "кому нужно твое нетленное творение???"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара демок здесь, отправлю тебе в личку. Разместил их год назад не для демонстрации, для других целей. Там все написано. Качество никакое, пришлось с синта писать сразу в комп через "звукозапись", сжимать adobe premier, ничего другого под рукой не было, так что не взыщи. Запись была сделана полностью на синте, без вокала, в общем, сказать, что она сырая - не сказать ничего. Хочешь -послушай. Но это не классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...