Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Братцы, барабанщики, помогите!!!!


Рекомендуемые сообщения

[B]Скажите мне пожалуста, как бороться с крэшами.Я уничтожил уже 3!
Я понимаю, что тупой как дрова, что руки у меня растут оттуда, откуда ноги должны и все тому подобное, но все же.Как вы играете по крэшам?Расскажите пдробно.Под каким углом к горизонтали вешаете?Играете как?Перехватываете палочку для этого?Вобщем, все, что сможете мне поведать...заранее спасибо.:rolleyes: [/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол и сила удара зависят от того звука, который ты хочешь извлечь. Таких проблем у меня небыло, но советую регулировать зажим тарелки+всё звисит от фирмы производителя. Да, а ты классической или американской школы будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вешаю тарелку чуть под углом к себе - так просто удобней играть, реже попадаю в край => меньше страдают палочки и сама тарелка. Про зажим тоже верная ремарка - тарелка обязана свободно болтаться, и зажим нужен только и исключительно для того, чтобы ограничить амплитуду колебаний - иначе ты будешь неизменно бить перпендикулярно плоскости - см п. 1. Во всём остальном зажим даже вреден - он демпфирует звук, и довольно чувствительно.

Еще следует обратить внимание на то, что тарелки жуть как не любят соприкосновение с малоупругими предметами - такими как стойка или цельнометаллические палочки, например.

А вообще это всё полумеры. Главная загвоздка - в технике игры.

На моей совести нет ни одной тарелки, так что я думаю, что играю как-то интуитивно правильно. Или просто везло мне всё это время :D Знающие люди советуют не бить ровно в тарелку, а делать удар по касательной, слегка подкручивая кисть перед ударом. Траектория удара в этом случае напоминает изогнутую вниз параболу (U), в крайней нижней точке уходящую в плоскость тарелки. Но скажу честно - я так играть пробовал, и ни фига не получилось. Правда, мне особо и не надо, а вот ты попробуй потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зажим это я так понимаю - у меня тоже висит свободненько, тоже под небольщим углом к себе.А вот про попадание в край у меня по-другому, я в край попадаю часто, так сильней чувствуется атака тарелки, легче создается когда надо стена звука.Видимо в этом то и есть проблема.А вот как тогда создавать атаку тарелок если бить не в край, а в плоскость?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не знаю, как это описать... Показать могу, а вот рассказать...

Надо добиться такого удара, чтобы выбрация распространялась максимально вдоль тела тарелки. Я для этого выношу вперед кисть и наклоняю палочку так, чтобы удар, хотя бы и приходящийся в край, не рвал тарелку пополам. Говоря проще, чем более острый угол получается между тарелкой и палочкой - тем тарелке веселее.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я тебе скажу что техника удара у тебя неправильная. При правильной ты как-бы бросаешь палочку сверху , как кошка лапу, расслабленно,а не лупишь со всей мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, движение кисти должно быть хлыстообразным. Мой учитель приводил в пример баскетбольный мячик - волновые движения от предплечья, которые ты совершаешь, чеканя мячик о землю, во многом похожи на правильный удар))

 

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка © ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...