Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Yokky - All This Sworden (нелёгкая тема в 2х частях:))))


Рекомендуемые сообщения

Боевая и грузнозвучащая темка.

Т.к. делать мне эту тему достало, выкладываю так, как есть, с некоторым диссонансом в середине.

 

Часть 1 - медленная и мрачная - http://www.realmusic.ru/songs/293674/

 

Часть 2 - побыстрее и боевая - http://www.realmusic.ru/songs/293676/

 

Как всегда, приветствуются щенячьевосторженные крики и разгромляющая критика, а также просто "бу"-кание.

Спасибо.

 

П.с. Ляляля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это замечательные работы. за обе части 5 с жЫЫЫрными плюсами. вот такими: +

 

но больше всего понравились сольные эпизоды разных инструментов. вступительное соло в первой части и два соло из второй. правда я затрудняюсь определить что это за инструменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо! Не ожидал... просто мне она уже так надоела, кажется почти бездушной... )

А этот звук... э...Наверно ты говоришь о тубе... по крайней мере в пресетах это значится как "туба", наверно просто немного в своственно ей тональности играет, мне лично звук этот кажется почти уродским...) А в середине второй - фагот наверно...)

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступительное соло в первой части точно не туба. звук что-то между валторной и фаготом. хрен поймешь. соло однако интересное. я его пожалуй сниму)

 

во второй части этот же инструмент солирует после 50-й секунды(такты лень считать)

 

на 2:49 - это уже точно фагот. на 4:24 вступает то ли тромбон то ли валторна. соло коротенькое, но очень выразительно и очень так скажем оно там на своем месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступительное соло в первой части точно не туба. звук что-то между валторной и фаготом....во второй части этот же инструмент солирует после 50-й секунды(такты лень считать)...на 4:24 вступает то ли тромбон то ли валторна.
Ну хэзэ, в пресетах это "туба", просто я значит её как-то неправильно использовал, что она стала так звучать. Наверно заставил его звучать на октаву (или кактам) выше чем ему положено... наверно поэтому на валторну стала похожа. И 4:24 - она же. :)) Всетаки, видимо не очень правильно обращаюсь с инструментами)

 

Спасибо за подробности, интересно.

 

вступительное соло в первой части точно не туба. звук что-то между валторной и фаготом. хрен поймешь. соло однако интересное. я его пожалуй сниму)

А что значит слово "сниму"? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. ну тебя наверное эти самые пресеты протсо голимые. туба ни при каких обстоятельствах не может звучать так ярко, особенно в верхнем регистре.

 

а по поводу слова "сниму" - эт ща к тебе амбалы придут и все снимут нах. только ты дверь не закрывай, а то вышибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение к ссотрудничеству) мне правда очень понравилось вступительное соло, а что ести тебе попробовать в подобной стилистике написать этюд для тромбона? я с удовольствеим его исполню и запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, какая из частей мне больше понравилась....Наверное все-таки больше - первая....Прям будто триллер захватывающий посмотрела....И кажется, главное героя в конце поймали и съели :D

Очень и очень впечатляющие работы....Изумительно бы смотрелись как саундтреки для фильмов...Лови еще одну пятерку от благодарной слушательницы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81, ух, тенькс! Крайне приятно слышать что ты так подробно прочувствовала трек, съеание героев... эх, романтика-то какая... =))))))))

 

Капуд, ну я конечно попытаюсь, но именно эту мелодию, о которой ты говоришь, я нарисовал еще при царе горохе, несколько месцев назад, не уверен что что-то получится. Но попытаюсь сегодня-завтра обязательно, интересно, ага. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте) серьезные композиторы бавало свои симфонии годами писали, а ты говоришь несколько месяцев)

 

только если уж ты решишься что-то написать, надо будет установить рамки. а то ты там такого понапишешь- что хоть сразу гроб заказывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я вобще обычно нескоко часов треки пишу, прости, прости. И при чем тут какието серьезные композиторы. :-D Этот трек был единственным, который я делал не на скорую руку, единственным, который мне успел сильно надоесть задолго до того как я его закончил. =) Боюсь задать смешной вопрос - но "этюд" - это насколько длинное произведение? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в три минуты постарайся уложиться) важно! этюд - это сольное произведение т.е. никакого аккомпанемента там не предполагается.

 

на данный момент стабильно играбельный для меня диапазон - от "ми" большой октавы до "фа-диез" первой. т.е. чуть больше двух октав. постарайся в эти рамки уложиться. виртуозных пассажей в нижнем регистре лучше избегать также как и интервалов больше чем в октаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All this sworden part 1

Хорошая музыка, действительно порадовало вступительное соло, а дальше по мелодии - простовато - меняя одну ноту, но арранжировка просто офигенная, правда не в смысле качества звучания инструментов (хотя, в принципе, звук хороший, но все равно слышно невооруженнфм ухом, что инструменты не живые), а именно их подбора и очереди игры.

All this sworden part 2

Эта часть понравилась больше, но не сколько бодростью, а больше...ммм.. правильностью что ли и интересными ходами и соло.. звук реально достойный..

All this sworden - чего-то я затрудняюсь с переводом этой фразы на русский.. треки понравились, креативно.. пис, jaydee..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All this sworden - чего-то я затрудняюсь с переводом этой фразы на русский...

Это "All These Swords" на тупо-йоккском языке. =)) Вобще я ненавижу названия придумыать, нет ничего тупее, как придумывать названия. =)

 

Спасибо за коммент, преогромное... Да, звук никак не удавалось сделать более-менее достоверным, я и плюнул на это, не вечно же сидеть за этой хренью...) а боевые мелодии вроде и должны быть грубыми и простыми... хЗ)

Еще раз сенькаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...