Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Yokky - All This Sworden (нелёгкая тема в 2х частях:))))


Рекомендуемые сообщения

Точно!!! Так и буду делать! спасибо!!!

Я бы тоже поддержал эту идею, а то сам мучаюсь, порой с тем, как бы чё обозвать. Кстати, Yokky, я пока не добрался (щас качну) до того, о чём здесь речь, однако за Spok 6 спасибо. Откоментируюсь, как созрею.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Рад слышать такое!

Тема ведёт за собой слушателя.

Вкусно сделано.

Эдирол рулит!

Кстати, а ты используешь автоматизацию параметра "звукоизвлечение"?

Хотелось бы узнать об этом побольше (из первых рук).

 

Насчёт названий - для меня это самая интересная часть работы над вещью!!!

 

http://www.realmusic.ru/yokohama/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Рад слышать такое!

Тема ведёт за собой слушателя.

Вкусно сделано.

Эдирол рулит!

Кстати, а ты используешь автоматизацию параметра "звукоизвлечение"?

Хотелось бы узнать об этом побольше (из первых рук).

 

Насчёт названий - для меня это самая интересная часть работы над вещью!!!

 

http://www.realmusic.ru/yokohama/

 

Большое спасибо.

Не понял, о каком таком параметре "звукоизвлечение" ты говоришь??? Поясни. =)

Если я её и использую (хоть и не понял, о чем ты), тро звук всеравно потом еще сто раз искажаю всякими редакторами...

Да, дед Эдирол, к сожалению, почти рулит, всякие более гигантские плагины оказались в разы хуже него.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эдироле можно автоматизировать практически все параметры звучания инструмента (для каждого - свой набор). У меня ещё руки до этого не дойдут (времени мало). Но принцип такой: правый клик на ручке регулировки - назначение мидиконтроллера для этого параметра - построение огибающей для этого контроллера в хосте (Cubase). Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, не задаюсь особой целью изучать музыкальный программинг, не нахожу это особо интересным. =) Пользуюсь токо известными мне средствами, нового открываю мало. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звук никак не удавалось сделать более-менее достоверным

Напрасно ты так. Вполне прилично всё звучит и весьма достоверно. А полной имитации живья вообще практически невозможно добиться програмными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mefody

О, за замечание о Spok 6 - спасибо, не думал что ктото заметит, а очнь приятно =) А по тповоду полной имитации живья - я и не говорил что она возможна. Но тут детскость коротких спиккатных стрингов уж слишком режет уши. Важнее чтобы звучало не реалистично, а красиво. А вот этого-то тут и не получилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mefody

О, за замечание о Spok 6 - спасибо, не думал что ктото заметит, а очнь приятно =) А по тповоду полной имитации живья - я и не говорил что она возможна. Но тут детскость коротких спиккатных стрингов уж слишком режет уши. Важнее чтобы звучало не реалистично, а красиво. А вот этого-то тут и не получилось.)

А чем навеяно настроение сего двухчастного опуса (я НЕ о Spok 6 сейчас, разумеется), если не секрет? Интересует подоплёка душевного состояния человека в процессе создания композиций такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем навеяно настроение сего двухчастного опуса (я НЕ о Spok 6 сейчас, разумеется), если не секрет? Интересует подоплёка душевного состояния человека в процессе создания композиций такого плана.

 

Навеяно, как это ни баянисто и неоригинально, несколькими фильмами, несколькими другими музыками похожего содержания… поэтому и трек планировал сделать стереотипичным.

 

«Душевное состояние» было в основном только вначале, а потом, при доделывании – не очень))

 

А само состояние... Состояние такое, как когда ты хочешь вскочить и побежать. Бодрое, утреннее такое. В усталом состоянии такоё трек делать невозможно, если ты об этом. =) И перед сном тоже не получится. =)

 

Ты это хотел узнать или я чего-то не понял? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно, как это ни баянисто и неоригинально, несколькими фильмами, несколькими другими музыками похожего содержания… поэтому и трек планировал сделать стереотипичным.

 

«Душевное состояние» было в основном только вначале, а потом, при доделывании – не очень))

 

А само состояние... Состояние такое, как когда ты хочешь вскочить и побежать. Бодрое, утреннее такое. В усталом состоянии такоё трек делать невозможно, если ты об этом. =) И перед сном тоже не получится. =)

 

Ты это хотел узнать или я чего-то не понял? =))

Ну да. Всё ты правильно понял. Вот только бодрость духа и бодрость тела, порой, не совпадают по времени прихода. А вообще ты молодец! В отличии от некоторых заснобившихся товарищей, ты хотя бы реагируешь на то, что тебя "качают" и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...