Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Робе а чем мы хуже? Воззвание...


Рекомендуемые сообщения

Есть топик критики у электронщиков, рокеров и любителей музыки других направлений. А у нас ни фига нет. Давайте организуем что-нить подобное. Составим правила, мож найдем человека, который смог бы покритиковать да и вообще надо давать оценку поподробнее не такую "понравилось" - "непонравилось", а почему понравилось, а что нуно сделать чтобы еще больше понравилось и тому подобное? Авось и расшатаемся? Как считаете реально тако организовать. Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я за саму идею расшататься, конечно. За идею впринципе респектирую... а... Есть претенденты, по-твоему? К сожалению, кроме двух рук "за" ничего придумать не получается. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну форум классики на сайте все же посещают. Не особо конечно, а кто в этом виноват?

Ребят талантливых полно, но в форумах они участвуют слабовато. Видимо ваяют новые шедевры. Но все же на 15 минут каждый день зайти можно пообщаться.

У тя брат ЕККИ есть каки предложения? Как возможно поднять наше меньшинство? Не спамировать же товарищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу подходящих кандидатур. все-таки человек долен быть достаточно компетентен в этом вопросе. я углубленно композицию не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть топик критики у электронщиков, рокеров и любителей музыки других направлений. А у нас ни фига нет. Давайте организуем что-нить подобное. Составим правила, мож найдем человека, который смог бы покритиковать да и вообще надо давать оценку поподробнее не такую "понравилось" - "непонравилось", а почему понравилось, а что нуно сделать чтобы еще больше понравилось и тому подобное? Авось и расшатаемся? Как считаете реально тако организовать. Жду предложений.

Если у тебя со временем нет проблем и есть дикое желание проводить конструктивную критику, то тебе и карты в руки.А мы чем можем , тем и поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну форум классики на сайте все же посещают. Не особо конечно, а кто в этом виноват?

Ребят талантливых полно, но в форумах они участвуют слабовато. Видимо ваяют новые шедевры. Но все же на 15 минут каждый день зайти можно пообщаться.

Идея великолепная! Вот только ты сам и ответил на свой вопрос -

таланты действительно по большей мере заняты ваянием шедевров,

а критика, увы, зачастую - удел, скажем так, ремесленников от искусства вроде вашего покорного слуги. Разумеется, я не брался бы за анализ того или иного произведения, не будучи сам причастным к процессу создания чего-либо подобного.

Так что с радостью принимаю эту идею, и если кому-либо пригодятся мои "пара слов" в качестве оценки - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя со временем нет проблем и есть дикое желание проводить конструктивную критику, то тебе и карты в руки.А мы чем можем , тем и поможем.

Я б с удовольствием. Да только опыта нуль (как музыкального, так и в плане критики). Не думаю что мои рецензии будут объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда... Я, канеш, извиняюсь за прямоту, но как токо жареным запахнет... У меня лично - проблема со свободным временем, которая (не дай бог) может перерасти в проблему со свободой. Поэтому я - отпадаю. Кандидатура Железного Капута - вполне. Мне лично нравится его непредвзятость(это не комплимент - это правда). Ну или Mefody... Токо я его не знаю. Mefody - личность новая на форуме. MEFODY !!! - ты хто ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда... Я, канеш, извиняюсь за прямоту, но как токо жареным запахнет... У меня лично - проблема со свободным временем, которая (не дай бог) может перерасти в проблему со свободой. Поэтому я - отпадаю. Кандидатура Железного Капута - вполне. Мне лично нравится его непредвзятость(это не комплимент - это правда). Ну или Mefody... Токо я его не знаю. Mefody - личность новая на форуме. MEFODY !!! - ты хто ?!

Да как тебе сказать?.. На форуме я с декабря прошлого года (присутствовал под ником Stanley, хотя и это вряд ли кому о чём скажет).

Особо не высовывался, больше прислушивался к умным людям, реже высказывался. Музыкой занимаюсь с детства, образование - верхнее (муз/пед), бывший клавишник (мне 36, так что начинал я как "живой" исполнитель, секвенсоры тогда только появлялись), значительную часть жизни посвятил академической хоровой музыке (такая у меня специальность по институту), позже, заработав лабухом определённое

к-во американских денег, приобрёл первый свой Ensoniq SQ 1 и посвятил себя аранжировке, чем по сей день (уже с помощью PC) и занимаюсь по мере скромных своих сил. Вот всё вкратце. А по поводу ведения раздела... Честно, я - полный чайник в интернет-технологиях, без напряга юзаю только музсофт, ну и по мелочи ещё, я и модем установил-то 4 месяца назад. Так что объективно я готов только к тому, чтобы скачать очередной ШЕДЕВР, ну и высказаться по мере сил и возможностей. Кстати, твой "reverans_vremeni_275359" уже благополучно скачан и ждёт своего часа. Я, кстати, сейчас пойду схожу туда, где ты его выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mefody, ты отличная кандидатура тада))) буду(-ем) рады)

Кандидатура для чего? Я же уже сказал - чайник я... А если серьёзно, то

мой родной Актобе - не колхоз, конечно, а областной центр (насел. около 400 тыс. чел.) дружественного Казахстана (со всем вытекающим наличием культуры, образования и т.д.), но всё же не столица. И, если трезво рассудить, то требуемый человек должен как минимум "вариться в соку" Питера, Москвы и т.п. Т.е. жить и творить там, где бурлит далеко не виртуальная культурная жизнь. Это касается всей музыкальной критики в целом. К сожалению, я слишком хорошо это понимаю, и, как уже сказал, готов к участию и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум "вариться в соку" Питера, Москвы и т.п. Т.е. жить и творить там, где бурлит далеко не виртуальная культурная жизнь.

 

 

о, это про меня. но у меня еще далеко до окончания моего муз. образования:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, это про меня. но у меня еще далеко до окончания моего муз. образования:(

Знаешь, образование (как бы по-мягче сказать?) само по себе ничего не даёт, или даёт, но далеко не всё. Без практики - никуда! А она, судя по всему, у тебя имеется. Лично я в значительной степени образовывался помимо вуза на репетиционных базах, на сцене, даже в кабаках(тоже злющая школа), не говоря уже о факторе самообразования,

когда занимаешься тем, что сочиняешь, аранжируешь, вникаешь в творчество коллег, знакомишься с произведениями классиков. Лично мне так каааца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...