Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Подскажите софт для рока


Рекомендуемые сообщения

Люди!Подскажите софт боллее приближеенный к созданию рок музыки.

Нужно чтобы ударные не напоминали умца умца,а бас был болле естественный а не электронный. FLstudio это обсалютный антипод того что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Подскажите софт боллее приближеенный к созданию рок музыки.

Млин, я сам всё время этим вопросом мучаюсь - Java или C++? :D

Нужно чтобы ударные не напоминали умца умца,а бас был болле естественный а не электронный.

Прям помешались на этом софте...

А сыграть на барабанах и на электро-басгитаре религия не позволяет? :rolleyes:

 

Возвращаясь к нашим баранам, то есть софту - Battery для барабасов пробовали?

Я слушал у некоторых в проектах - вполне сносно звучат, если пользоваться умело, но на мой взгляд, наборы с карточки расширения SRX-01 к синтам Roland звучат ближе к натуральным - это, правда, уже не софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, я сам всё время этим вопросом мучаюсь - Java или C++?

А вот тут вопросов быть не может :) И Java и С++, а еще C, Perl, Python, Ruby, VB, C#...

 

А по существу вопроса. Софт тут не при чем. Важно как его использовать. Можно и на фруктах рок написать и в лоджике умц-умц наклепать.

 

И не могу не согласиться с мнением, что рок на "софте" не делается. Рок играть надо. А софт только для записи использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вопросов быть не может :) И Java и С++, а еще C, Perl, Python, Ruby, VB, C#...

 

А по существу вопроса. Софт тут не при чем. Важно как его использовать. Можно и на фруктах рок написать и в лоджике умц-умц наклепать.

 

И не могу не согласиться с мнением, что рок на "софте" не делается. Рок играть надо. А софт только для записи использовать.

 

если из инструментов только компьютер, а для покупки ударных и гитары нет возможностей... "Рок играть надо" на чем же тогда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тебе посоветовал, если ты хочешь "делать" рок, то луче собери группу, купи инструменты и в перед на сцену. Рок это в первую очередь живая музыка. А если ты хочешь их записать, что б послать продюсерам, то скопи денег и запишись в самой дешевой студии, и не теряй время на изучения софта, луче по чаше разминай пальцы на гитаре. Ведь на самой дешевой студии сделают луче, чем сделаешь ты.

Так что реши что тебе надо, или ты хочешь быть звукорежиссером, или музыкантом.

На изучение софта у тя уйдут годы, и отнимет у тя это времени очень много, на столько что ты реже сможешь играть(ну конечно смотря на сколько ты хочешь хорошо им владеть).Записывать и сводить живые инструменты на много сложнее, чем делать электронную музыку, и в домашних условиях получиться мягко сказать «плохо».

 

 

А если ты хочешь делать рок с помошью компа, не используя живых гитар,и вобше живого исполнения, а использовать метод семплирования, то это воше дурадская затея ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тебе посоветовал, если ты хочешь "делать" рок, то луче собери группу, купи инструменты и в перед на сцену. Рок это в первую очередь живая музыка. А если ты хочешь их записать, что б послать продюсерам, то скопи денег и запишись в самой дешевой студии, и не теряй время на изучения софта, луче по чаше разминай пальцы на гитаре. Ведь на самой дешевой студии сделают луче, чем сделаешь ты.

Так что реши что тебе надо, или ты хочешь быть звукорежиссером, или музыкантом.

На изучение софта у тя уйдут годы, и отнимет у тя это времени очень много, на столько что ты реже сможешь играть(ну конечно смотря на сколько ты хочешь хорошо им владеть).Записывать и сводить живые инструменты на много сложнее, чем делать электронную музыку, и в домашних условиях получиться мягко сказать «плохо».

 

 

А если ты хочешь делать рок с помошью компа, не используя живых гитар,и вобше живого исполнения, а использовать метод семплирования, то это воше дурадская затея ))))

 

Я полностью с тобой согласен - задея дрянь..

Но...

Есть маленькая такая но...вы все время забываете про музыкальное меньшенство на реале, которые называются (ну или считает себя) композиторами....

Дочитайте доконца...конечно, здень многие являются композиторами, но это композиторы-музыканты...короче, кроме сочинительства - они и исполнители, многие неплохие звукоинженеры...и тут...и тут я остаюсь в меньшинстве, притом в страшенном...

Если мне следовать предложенному рецепту - мне нужно найти неплохую команду, с хорошим инструментом, хорошими музыкантами, неплохим вокалистом которую надо записать на студии...

Я лишь генератор музыкальных идей...

Дык вот...сейчас дописываю как мне кацца неплохую тему... как раз роковую...(возвращаюсь к истокам. так что на мою страничку (что внизу написана :)) не заглядывайте - там все равно ничего похожего нет...пока...)

Что думаю делать - пусть любая команда, тяготеющая к боле-мене тяжелому.(альтернативному, ближе к гранджу наверное - да есть люди исчо... таки на свете) пишет мне в личку...я думаю...завтра-послезавтра доделаю до конца...я им высылаю мидюху...нужно - то и партитуру...придумывайте слова (не вышел из мя поэт - ну и слава богу)...партия вокала уже есть ессно...играйте если надо дорабатывйте, аранжируйте)..мож че из этого выйдет..другого варианта у меня нет да и не будет - понравится - буду и дальше писать...

Так как мы все люди талантливые, но бедные (пока)... ессно писать музыку вам буду за большое пролетарское спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с последним мнением.

От себя добавлю, студия, команда это всё хорошо в идеале, а если оно не так уж и нужно? Если человеку для щастья надо просто записать и мало мальски прилично свести своё творение? На кой черт ему тогда тратиса на студию...Команда , этт совсем другое дело, но и она не каждому нужна.

Вспомнила маленько истории. Машина времени свои первые альбомы вобще черти как и на черти чем записывала...слов толком разобрать невозможно, ибо был использован совковый микрофон аля такой как в общественном транспорте, однако это им не помешала заиметь армию поклонников.

Люди!Подскажите софт боллее приближеенный к созданию рок музыки.

Нужно чтобы ударные не напоминали умца умца,а бас был болле естественный а не электронный. FLstudio это обсалютный антипод того что мне нужно.

 

Ну что я могу сказать... ? сама на днях заказала одну штуковину, называется BFD(барабаны). толком не разобралась пока.. но первые впечатления - это то что мне было нужно! вполне реалистичный звук с кучей настроек и т.п.... Брала вещь практически на обум, начитавшись в разных форумах про то что лудше, что хуже. В комплекте на 2 двд идет семь установок. плюс можно заказать ещё кучу дополнительных банков если этих мало будет)) В настройках плагина можно нарулить живое исолнение даже если фактически - все удары бутут ровными по громкости и по сетке, можно так же выбрать размер комнаты...растояние микрофонов и т.д....и т.п. можно самому собрать установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тебе посоветовал, если ты хочешь "делать" рок, то луче собери группу, купи инструменты и в перед на сцену. Рок это в первую очередь живая музыка. А если ты хочешь их записать, что б послать продюсерам, то скопи денег и запишись в самой дешевой студии, и не теряй время на изучения софта

 

А ты знаешь адрес хоть одного продюссера?? и скока будет примерно стоить запись на самой дешевой студийке?

http://www.realmusic.ru/gut_arg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь адрес хоть одного продюссера?? и скока будет примерно стоить запись на самой дешевой студийке?

http://www.realmusic.ru/gut_arg

 

Предложений куча - раздел "студии". От и до бесконечности...с музакнтами и без...чуть ли не от 300 рублей - час и до бесконечности. Ночью дешевле...люблю порыскать по объявлениям, хотя мне, если честно, играть не скем, не на чем, да и не умею я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Подскажите софт боллее приближеенный к созданию рок музыки.

Нужно чтобы ударные не напоминали умца умца,а бас был болле естественный а не электронный. FLstudio это обсалютный антипод того что мне нужно.

 

Басы тогда ж бери от компании East & West (Hardkor Bass XP) вродеб называются...1 ДВД...Ударники BDF сам не счупал - зато наслышан...весчь говорят замечательная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с последним мнением.

От себя добавлю, студия, команда это всё хорошо в идеале, а если оно не так уж и нужно? Если человеку для щастья надо просто записать и мало мальски прилично свести своё творение? На кой черт ему тогда тратиса на студию...Команда , этт совсем другое дело, но и она не каждому нужна.

Вспомнила маленько истории. Машина времени свои первые альбомы вобще черти как и на черти чем записывала...слов толком разобрать невозможно, ибо был использован совковый микрофон аля такой как в общественном транспорте, однако это им не помешала заиметь армию поклонников.

 

Я понимаю о чем,но мы говорим о Роке!ты не можеш делать качественный Рок один,да ты можеш сочинить мелодию,и все такой.А как ты будеш его играть один,без команды? возьмем ту же " Машину времени" они получили много поклоников не блогадаря аудиокассетам, а блогодаря мастерству выступать живьем, они со сцены"покупали" поклоников.И Макоревич был не один, их была команда,каторая умела заредить энергией публику в зале.

 

Я конечно не консерватор, так что можете можете делать что хотите,но росто мы говорим о Роке, а рок для меня это живая музыка, исполняемая живьём.

 

Насчет дешевых студий, я сам с Урала,с небольшого городка, и даже в нашем городе есть около 3-4 студий,где пишуться рокеры,у нас вобше в основном одни рокеры)),и вот у них цены не так уж и велеки.Вобшем если ты уже придумал все,и тебе только надо записать и свести.То выйдет не дороже 6-7 тыс.р.это и то если хочеш потратиться),можно и дешевле.Я думаю это не так много,тем более если вас несколько музыкантов. Раскажу пример : Вы играете,сочиняете,какая то песня у вас нравиться людям больше остальных,вы сладываетесь деньгами и записываете её,вот вам и мотерьял для продюсеров.

 

Так что лутьше сколоти группу и в перед на сцену с гитарами!!!

 

Если все же ты решил освоить, или вы, то посоветовал бы Куб и Резон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "риазон" страшная штука.

влезает на 1н дивидюк распаковывается как с 3х.

Но для меня как для новичка в сведении и обработке звукоряда

(в основном работал с видео - Премьер,Вегас, даб и т.д.) это просто

какието интерфейсные дебри. На каждый преамп по 20 кнопочек и столько же ручичек. МП3 не кушает. Вав только через один преамп ест.

А по какой логике составляются так называемые ПАТЧИ (комбинаторы - акустические плагины, искажения и прочие приблуды) это вообще загадка.

Ктомуже программа рассчитана на то что дома у тебя уже есть МИДИ клавиатура.

В твоём случае она может и есть. Но в случае нашем (типичном) - гитара, вокал - её разумеется нет и быть не может.

Запись на студии - отлично, но неужели нету какойто простой програмулины в которую закинув партию гитары и вокала можно было бы

поработать с акустикой и снять шумы от микрофона.

Чтонить не шибко перемудрёное. Пробовали АСИД соневский.

Чтука неплохая, но акустикой - не пахнет.

А если программа могла бы ещё и на чистую гитару разного рода примочки навешивать аля ревальвер и т.д. цэны б ей не было.

 

Есть конечно вариант сначало прогнать гитару через ревальвер а потом закинуть в редактор. Но вариант этот есть только для обладателей

вменяемой звуковухи. В нашем же случае - всё начинает хлюпать и

повторятся.

 

ИМХО такие проги как ФЛ, РИАСОН - предназначены для работы с семплами и для эллектронной музыки. Эсид и Форж - редакторы.

 

Если есть что то приближенное именно к нашим так сказать "кустарным"

целям - поделитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот разговор мне напоминает валяющийся у меня на полке много лет сборник нот "Джазовые импровизации". Ну убейте меня, не пойму как и для чего нужно записывать в нотах джазовые импровизации!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не писаться на мп3плеер ))))))))))))

чтобы в целом прослушать что получается.

где коса где криво.

 

а акустику хочется чтобы звучало поприличнее

ибо микрофоны - ужасные. да и так в целом не выкладывать же

запись с плеера с кбпс 44 на реал мьюзик.

чтобы свести нормально голос и гитару гдето подтянуть гдето то гдетоэто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот учусь по самоучителям авторов Р.Пететина и Ю.Петелина. Мне они очень помогают. Не которые зануды и самоучки этого форума говорили мне, что я не могу хорошо освоить программу Кубейс из-за своего подросткового возраста (чушь да). Но я её освоил месяца обучения по книгам, сначала теория потом практика. Завёл, тетрадку, куда записывал всё самое нужное. Попробуйте так же очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы услышать ответы по теме

Чёйта я не понимаю вобще в чем проблема...кубэйс или сонар с вашей задачей вполне справятса. Хотя если железо не тянет...может стоить обратить внимание на adobe audition..единственное в первой версии - там нельзя вешать ВСТ. , но DX эффекты в реал-тайме вполне возможно (правда нельзя редактировать..т.е. нельзя менять и чтоб эти изменения были в реалтайме), но ведь можно же и наложить эффект на сам аудиофайл и на отдельные его части. Так же программа не плохо чистит от шумов. да и много чего ещё умеет.

Но с миди она работает только...кхм..вобщем нельзя его там редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть на кубэйсе\сонаре есть эффекты акустики, расположение

микрофона можно променять, можно подвесить какуюнить примочку на гитару и свести 2,3 дорожки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйта я не понимаю вобще в чем проблема...кубэйс или сонар с вашей задачей вполне справятса.

 

И в правду, не ясно, в чем проблема то? Специально заточенных "под рок" программ не существует. Записать живые инструменты по треково и свести - нужен мультитрекер типа Adobe Audition или Magix Sumplitude (последние из "народных" версий этих прог - 2.0 и 8.01 соответственно можно найти, нарпимер, здесь: http://www.websound.ru или здесь: http://www.amdm.ru). У них есть встроенные эффекты, моделирующие акустику живых помещений, есть кое-что из виртуальных гитарных примочек (правда, маловато), но, с опытом, после освоения прог наверное захочется ользоваться эффектами сторонних производителей (ИМХО)

Если захочется работать с миди и виртуальными инструментами (синтезаторами, барабасами, эмуляторами гитар и т.п.), то - Cakewwalk Sonar или Steinberg Cubase SX (последние из "народных" версий 6.2 и 3.2 соответственно, найти можно на первом из вышеуказанных сайтов) А с освоением вам не зря советуют Петелиных, просто, кроме них, никто настолько подробно по русски музыкальный софт не описал, так что не х...огрызаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - Adobe Audition - это мульттрекер, Magix Sumlitude - хороший мультитрекер + плюс плохой мидиредактор, Cubase or Sonar - хороший мульттрекер+хороший мидиредактор

Встроенные акустические эффекты есть, на превое время их хватит. Что означает: поменять расположение микрофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы оч рады за Петитина Петелина и их пиар компанию )

но хотелось бы услышать ответы по теме

 

Кубейс однозначно сам работую в стиле ЭМО-рок и лёгкий рок!!!

Куб подходит могу из записи своей электро гитары зделать виртуозное исполнение.Не по мне так куб и барабыны там не чего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...