Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте с выбором комбика


Рекомендуемые сообщения

Принципеально ли брать ламповый комбик, чего в нем сверхестественного? И какой мощности нужно на все случаи жизни и покомпактней и понадежней?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа более мягче звучит, правда

греется долго.

а насчёт мощности

это зависет от размера помещения,

если это не школьный актовый зал

то 30 ват для репы должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый сказал что особой разницы нету, опитаясь на какого-то музыканта известного, типа лампы еще и горят, и стоят в несколько раз дороже. Я вот и ломаю голову как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый сказал что особой разницы нету, опитаясь на какого-то музыканта известного, типа лампы еще и горят, и стоят в несколько раз дороже. Я вот и ломаю голову как быть.

 

да не лампы нах

возьми лучше еще пару примочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче лампы для запаренных чуваков, которые сами не знают чего хотят, если я правильно понял. Мне кажется правда взять транзик да процессор в нагрузку, не загоняясь. Или кто в пользу лампов че-нють скажет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче лампы для запаренных чуваков, которые сами не знают чего хотят, если я правильно понял. Мне кажется правда взять транзик да процессор в нагрузку, не загоняясь. Или кто в пользу лампов че-нють скажет...?

 

У лампы более теплое, более кайфовое звучание.Как ещё сказать ня знаю. Или за что многие музыканты готовы выложить такие деньги? не за марку же. точней не только за марку.

Так что чуваки которые выбирают лампу точно знаю чего хотят и почему выбрали именно лампу. )))

Конешно если с деньгами напряженка - бери лудше хороший транзюк, чем хреновый ламповик ибо думаю ИМХО да и не тлько моё надеюсь - если в комбаре только одна лампа, то это ещё не показатель. Переплачивать за такое не стоит. Скорей всего эта лампа так..для отмазки..типа о круто!!! ну может быть какой то небольшой смысл в этом и есть..не знаю. а вобще надо слушать. брать инструмент и в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу обратить ваше внимание на комбики Guoliang , конечно китайская

транзисторная шавка, но ламповую Vermony поимеет без проблем.

на некоторых моделях встроен очень хороший дистошн с резкой атакой, мясистый такой дистошн.... А чистый звук в высокоомном и низкоомном гнездах очень прозрачный даже если гитара с хамбами.

конечно не маршал , но за такую смешную цену......

среди усилителей этой ценовой категории лучше не слышал.

P.S. Это моё личное мнение и оно не является истиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блять мужыки, я читал и плакал....

 

ИМХО: транзистор = говно, лампа = правильный звук.

 

объясню почему...

 

лампа (в силу того, что она лампа - не вдаваясь технические подробности, которые и сам толком не знаю) дает ДИНАМИКУ, а транзюк - нет...

Динамика - это грубо говоря нюанс звукоизвлечения. в идеале удар медиатором сверху по струне и снизу должны иметь ОДИНАКОВУЮ силу и давать одинаковый по силе звук... такие вещи можно услышать только на лампе, на транзисторе таких вещей просто нет - там все ровно и гладко...

практически все, начинавшие играть на транзисторных комбах да еще и с всякими жужжалками впервые попробовав ЛАМПУ были просто шокированы тем, насколько коряво оказывается поставлена у них правая рука... и я не исключение...

жесткий прикол - если это понимание придет во время концерта на качественном аппарате... а так как аппарата щас много - на 75% площадок выставляют ламповые аппараты...

на транзюке можно поигрывать дома, но если есть возможность - репетировать с группой надо на лампе...

 

еще один нюанс - лампа дает более объемное звучание по сравнению с транзистором и - лампа "раскачивается", а транзистор - нет... как включили - так и едет...

 

ЗЫ: а китайские поделки типа СаундКинг и прочее - на помойку.

такой мой добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче лампы для запаренных чуваков, которые сами не знают чего хотят, если я правильно понял. Мне кажется правда взять транзик да процессор в нагрузку, не загоняясь. Или кто в пользу лампов че-нють скажет...?

 

нихера ты не понял...

процессор - говно... разве что это не Босс ГТ-8 и иже с ним... и то...

 

послушай доброго совета - собери группу и ходи с ней заниматься на платную реп. базу, где стоит КАЧЕСТВЕННЫЙ аппарат, а для дома - купи транзюк и простенький процессор для того, чтобы получить представление об эффектах, порядке их подключения и ваще для того, чтобы понять какие из них тебе нужны...

когда поймешь что тебе надо - продавай проц и покупай эффекты в виде отдельных педалей... и тогда звучать будешь хорошо...

 

кста - по жирности звука (если интересует драйв) драйвовые канал Marshall Mode Four или Marshall TSL 100 уделывают все транзисторно/процессорное оборудование вместе взятое... а если что-то типа Boss Metal Zone туда воткнуть - то выйдет почти по-фирменному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...