Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

эффект на эффекте. Подскажите плиз


Рекомендуемые сообщения

я как то где то наткнулся что можно наложить эффект на эффект.. но как то не обратил внимания.. и блин забыл.....
подскажите кто знает .... как можно наложить эффект на эффект.. в кубасе или в фл.... или вообще сам принцип....
например на эхо или ревер.... сверху положить флэнджер..... что бы сухой сигнал не менялся...
ну вобщем не важно что и на что ложить.....
сам принцип интересен....

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShooM']я как то где то наткнулся что можно наложить эффект на эффект.. но как то не обратил внимания.. и блин забыл.....
подскажите кто знает .... как можно наложить эффект на эффект.. в кубасе или в фл.... или вообще сам принцип....
например на эхо или ревер.... сверху положить флэнджер..... что бы сухой сигнал не менялся...
ну вобщем не важно что и на что ложить.....
сам принцип интересен....

заранее спасибо[/QUOTE]


А тут вам поможет разведение каналов. Учите Logic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FlexLer303']А тут вам поможет разведение каналов. Учите Logic.[/QUOTE]

ну да ну да.... спасибо конечно.. очень продуктивный ответ.. :)
че нибудь поконкретнее будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShooM']ну да ну да.... спасибо конечно.. очень продуктивный ответ.. :)
че нибудь поконкретнее будет ?[/QUOTE]
Все зависит от твоих знаний и умений, а так же от программы в чем работаешь. В лоджике это делается просто, дабы каждому рабочему элементу ты можешь присвоить статус инструмента, шины, аукса и т.п., в кубе сложнее, во фрутиках- невозможно, нет, возможно, но через ж..пу (скорее всего так, а иначе не знаю). На сколько я понимаю тебе нужно сделать так, чтобы шел инструмент (играл) + к этому игранию добавлялся этот же инструмент с эффектами? Или же без него ? Не, это не то :) Пардон. Во, то что те нужно даже проще, подход простой, даже разведенки не надо. Необходимый синт посылаешь на шину (Bus), на которой у тебя висит нужный эффект (получаешь звук "синта с эффектом"), а посыл уже с ЭТОЙ шины делаешь на другую(получаешь "звук синта с эффектом" со вторым эффектом :) ) , на которой у тебя висит второй эффект, которую посылаешь на мастер-аут. Хотя в лоджике это делается все на одной шине, хотя иногда и нужно на посыл вешать эффект, ну это детали, это делается тоже не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал 2 раза - понял пост. Пыво..... знаете-ли....
В FL только так: "Сухой инструмент"- висит на анале №5. Канал номер 5 адресован не на мастер а на канал №6, где висит сверху ревер, а снизу фланжер... канал №6 послан на мастер. Нет. вернее будет так: канал№5 с "сухим инструментом" послан на канал "сэнд 1" где висят эффекты, а канал "сэнд1" на мастер. К каналу "сэнд 1 " могут обращаться все остальные каналы также. Но зачем тебе это?
На ревере можно выкрутить ручку "Dry" в ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Рик!!!! АНАЛ №5 ...с сухим висячим инструментом!!! Гыы :) Без обид Ок? Не знаю, как на фруктах (последний раз в нихз работал в 2001г),в ризоне например с наложениями эфектов друг на друга все очень просто! Например прикольно получается, когда: ...берешь синт или семплер, подключаешь реверберацию с глубокой стерео разверткой и (например) к левому каналу подключаешь дисторшен, правый можно оставить, как есть...ну или еще че-нить навернуть!...Это давольно простой способ...статических обработок! Если добавить динамику, например на несколько параметров дисторшена и ревера,...то все измениЦа....причем в корне! ...А вообще мысли приходят сами собой, когда ищешь что-нить оригинальное!...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли в ризоне сделть так, чтобы на инструмент накладвался эффект, ну скажым delay, а на delay (заметьте именно тока на delay)...ну пусть будет flanger.
если да то кинте сцылку откуда кочать ризон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рик! Гыы...=)) и звучит ...и выглядит !!! =)) спось за коменты!
4 Спекс! Ну да...ты же профи! КонешнА тут ни кто не представляет, что такое звук и эфект! А музыку (если теперь ее можно так назвать) пишут искльчительно при помощи глаз и визуальной оценки секвенсер-треков своих редакторов!
Да... кроме субъективной критики...ничего дельного от тебя еще ни разу не слышал! =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']вы вообще представляете себе, что такое звук, эффект, канал и как все это работает? а то что ни вопрос, то просто "ахтунг", про ответы молчу[/QUOTE]
Опять язвите. Хватит умничать уважаемый spex. :)
Сойдите с небес на землю. Вы как просветитель лучше киньте ссылку на статью из вашего журнала. Наверняка подобный вопрос уже был.
За статьи в Компьютере - респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему то что я спросил, я вычитал в хелпе по кубасу..... тобишь в родном ПДФном хелпе кубаса.. только вот точно не помню..... и все это листать и заново перечитывать как то желания нету..... я не леньтяй, уж сильно много.......
так..... теперь о главном.... :) то что в ФЛ это сделать нельзя.... я догадываюсь...... а то как это в ФЛ сделать через жопу еще не думал..
я вообще спрашивал про кубас.... вроде там это не сложно делается... кто знает .... подскажите плиз
суть проблемы: мне нужно сигнал ревера (например) изменять эффектом фленджера или хоруса.. в принципе не важно что чем менять....
и давайте не будем брать во внимание, что у ревера есть ручка сихого сигнала и тд и тп.. много эффектов, у которых этой ручки нет....
вот такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShooM']помоему то что я спросил, я вычитал в хелпе по кубасу..... тобишь в родном ПДФном хелпе кубаса.. только вот точно не помню..... и все это листать и заново перечитывать как то желания нету..... я не леньтяй, уж сильно много.......
так..... теперь о главном.... :) то что в ФЛ это сделать нельзя.... я догадываюсь...... а то как это в ФЛ сделать через жопу еще не думал..
я вообще спрашивал про кубас.... вроде там это не сложно делается... кто знает .... подскажите плиз
суть проблемы: мне нужно сигнал ревера (например) изменять эффектом фленджера или хоруса.. в принципе не важно что чем менять....
и давайте не будем брать во внимание, что у ревера есть ручка сихого сигнала и тд и тп.. много эффектов, у которых этой ручки нет....
вот такие дела....[/QUOTE]

Я с кубом тоже, там это делается через такую задницу, если честно- вот только из за этого даже, и в том числе, в кубе не работаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B] 2 Shoom [/B]

Я тебе как ламер ламеру попробую помочь =) (надеюсь я верно понял чего ты хочешь)

Есть 2 способа включения блока эффектов Send и Insert. Inserts - эффекты, включенные в сигнал последовательно. Sends - врубаются паралельно .
т.е. у Sends берёться копия сигнала, к ней применяется блок эффектов, затем результат замешивается в основной сигнал. (Во фруктах есть всего 4 блока Sends эффектов, остальные Inserts)

Чтоб сделать так "эхо или ревер.... сверху положить флэнджер..... что бы сухой сигнал не менялся..." тебе нужен блок FX из ревера и флэнджера включенный через Sends.

Пример такого включения для Cubase SX смотри в прикреплённом файле =)
правда ревер + флэнжер там чутка не в тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 водолей.....
спасибо дружище..... по поводу инсерт и сенд я конечно знаю.... оказалось все гараздо легче.... :)
но все равно спасибо за помощь

2 ФлексЛер303
хех :))))) извини конечно.. но если ты хочешь сказать что три раза клацнуть кнопку мыши что бы добавить FX трэк в кубе и потом еще по разу для каждого эффекта..... и если это гемор и через задницу.... то я представляю улыбаясь и мечтая о лоджике, какая это рульная весчь :)
может быть она пишет музыку при помощи голоса....
говоришь ей....
дай ка мне уматовый бас.... что то на подобе бенасси в помеси с Mighty44 и биток помесь хауса и рока :) .... и тд и тп..
Флекс, без обид, я не хотел оборать тебя или Лоджик и конечно спасибо за ответ, каким бы он нибыл.... но просто ты АБСОЛЮТНО не знаешь куб (это мое предположение) .....
Всего тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShooM']
2 ФлексЛер303
хех :))))) извини конечно.. но если ты хочешь сказать что три раза клацнуть кнопку мыши что бы добавить FX трэк в кубе и потом еще по разу для каждого эффекта..... и если это гемор и через задницу.... то я представляю улыбаясь и мечтая о лоджике, какая это рульная весчь :)
может быть она пишет музыку при помощи голоса....
говоришь ей....
дай ка мне уматовый бас.... что то на подобе бенасси в помеси с Mighty44 и биток помесь хауса и рока :) .... и тд и тп..
Флекс, без обид, я не хотел оборать тебя или Лоджик и конечно спасибо за ответ, каким бы он нибыл.... но просто ты АБСОЛЮТНО не знаешь куб (это мое предположение) .....
Всего тебе ![/QUOTE]

Я КРИЧУ о том, что я мало знаю куб, но когда начинал в нем работать, то, видел на наглядном примере в книжке КАК это делается. А делается это действительно через жопу. Я надеюсь мы правильно понимаем друг друга-говорим О РАЗВЕДЕНИИ КАНАЛОВ ??? Я про разведение каналов говорю, что это в кубе- ЧЕРЕЗ ЖОПУ. А не "два раза кликнуть, тра раза пернуть"
Лоджик? Сам пишет ? :) А ты попробуй, "покомандуй", поставь. Нарули не уматовый бас, а обычный, простой, как у меня. Хотя бы в кубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нехрен тут тогда ловить..... раз взрослый....
та m-clis .. расслабься.... просто я задал простой вопрос.. а проблему раздули.... и снова влупили сюда высасаный из пальца спор о программах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...